Если с кишечником проблемы

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
murchik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2017 19:48

Re: Если с кишечником проблемы

#46 Сообщение murchik » 19.02.2017 20:00

АфигительнаЯ писал(а):На обследование да, к нему. Но когда нет физиологических отклонений и заболевания, то полезные советы и терапевт может дать. Мне именно она помогла, посоветовала пропить форлакс курсом и запоры уже через две недели прошли.
Ничего себе! А как вы обходились эти две недели?

Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Re: Если с кишечником проблемы

#47 Сообщение АфигительнаЯ » 20.02.2017 23:02

murchik писал(а):Ничего себе! А как вы обходились эти две недели?

Вы неправильно поняли. Через две недели от начала лечения стул стал практически ежедневным. А в туалет я конечно ходила, ведь в период лечения форлакс тоже дейстововал. Я только в первый раз долго, почти двое суток ждала когда в туалет захочется. А потом стул все регулярнее и регулярнее становился. Сейчас все в порядке, проблема с запором решена))

Аватара пользователя
шалунья
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.02.2017 22:04

Re: Если с кишечником проблемы

#48 Сообщение шалунья » 21.02.2017 16:15

АфигительнаЯ, а предпринимали еще что-то? Диета там, или еще какие-то условия лечения.

Аватара пользователя
murchik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2017 19:48

Re: Если с кишечником проблемы

#49 Сообщение murchik » 21.02.2017 18:25

АфигительнаЯ писал(а):Вы неправильно поняли. Через две недели от начала лечения стул стал практически ежедневным. А в туалет я конечно ходила, ведь в период лечения форлакс тоже дейстововал. Я только в первый раз долго, почти двое суток ждала когда в туалет захочется. А потом стул все регулярнее и регулярнее становился. Сейчас все в порядке, проблема с запором решена))
И давно вы им лечились? Такое лечение дает стабильный результат, или периодически надо повторять курс?

Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Re: Если с кишечником проблемы

#50 Сообщение АфигительнаЯ » 22.02.2017 12:31

murchik писал(а):И давно вы им лечились? Такое лечение дает стабильный результат, или периодически надо повторять курс?
Я не могу сказать, что прямо на диете сижу, но стараюсь относительно здорового питания придерживаться. Из условий при лечении было только одно: пить как можно больше воды, без нее форлакс бесполезен. Он ведь не мгновенно слабит, а удерживает в кишечнике воду. Поэтому и результат не быстрый, поэтому и действует мягко, без расстройства, кал выходит легко и мягко. Пила его до Нового года. Даже праздники прошли безболезненно в этот раз. Но воду обязательно пью и за рационом слежу.

Аватара пользователя
Erada
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2017 2:20

Re: Если с кишечником проблемы

#51 Сообщение Erada » 27.02.2017 2:05

так проблемы с кишечником или с желудком? Здоровый желудок, даже при нестабильном питании болеть не должен.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Если с кишечником проблемы

#52 Сообщение Darinka » 09.03.2017 13:04

LenaD писал(а):Лучше идти к гастроэнтерологу
Вот именно, лучше сразу сходить к гастроэнтерологу и пролечить одну болячку, чем потом еще и к проктологу идти. И придется не только кишечник, но еще и геморрой лечить. Он у меня вылез именно из-за проблем с кишечником, на фоне запора.

Аватара пользователя
zажигаLка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2017 21:41

Re: Если с кишечником проблемы

#53 Сообщение zажигаLка » 12.03.2017 21:50

По-моему геморрой это такая гадость, что если раз вылез, то при малейшем случае опять вылезет. Надо просто не допускать запоров и не поднимать тяжестей.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Если с кишечником проблемы

#54 Сообщение Darinka » 13.03.2017 10:01

zажигаLка писал(а):По-моему геморрой это такая гадость, что если раз вылез, то при малейшем случае опять вылезет.
Вот потому и говорю, что лучше сходить только к гастроэнтерологу и пролечить запоры. А по поводу геморроя вы правы только частично. Во-первых, когда он уже появился избавляться ведь от него полюбому надо, это жесть какое состояние. Во-вторых, если лечение эффективное, да еще и профилактику если проводить, то он больше не вылезет (правильно говорите следить за собой надо). Что такое геморрой? Вылезшая ослабленная вена. Лечение надо для ее укрепления. Вот я венарусом укрепила вены, от запора избавилась и живу теперь спокойно.

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Если с кишечником проблемы

#55 Сообщение тоне4ka » 13.03.2017 20:26

Darinka, я бабуле венарус беру от варикоза, при геморрое вы тоже по два месяца его принимаете? Хоть лечение и долгое, но бабушка довольна, вены перестали болеть.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Если с кишечником проблемы

#56 Сообщение Darinka » 14.03.2017 21:01

тоне4ka писал(а):Darinka, я бабуле венарус беру от варикоза, при геморрое вы тоже по два месяца его принимаете? Хоть лечение и долгое, но бабушка довольна, вены перестали болеть.
Когда лечила геморрой курс назначали на неделю, но ударными дозами, по шесть таблеток в день принимала первые дни, к шишке прикладывала тампон с мазью. Но и результат был быстрый, уже на третий день полноценным человеком себя почувствовала. А профилактику раз в год провожу, как и сказала врач двух таблеток в день в течение месяца для этого вполне достаточно.

Аватара пользователя
Vitalina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.2014 8:14

Re: Если с кишечником проблемы

#57 Сообщение Vitalina » 24.03.2017 14:39

Если про геморрой то идеально подойдут ванночки с коры дуба, а так же упражнения! это реально помогает. А мази не вылечивают до конца а только уменьшают на определенное время.
А по кишечнику, у меня так подруга ходила, то у нее что то болело, то проблема со стулом, потом вроде ок. А одним утром вся зеленая стала, температура и тошнота, в туалет бегала, так на скорой увезли по аппендициту :shock: Вот тут хорошо по симптомам еще расписано https://pdoctor.ru/appendiks/priznaki-i ... icita.html . Я к чему что может все протекать без сильных симптомов, но все же любите себя! лучше к специалисту сходить и лечиться, а может ничего страшного и нет а просто раздражение стенок и надо 3 дня диеты. Но сами Вы вряд ли определите.

Аватара пользователя
Кысь
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19.06.2011 16:35

Re: Если с кишечником проблемы

#58 Сообщение Кысь » 24.03.2017 23:01

По весне дело обычное и у многих встречается, но нельзя сказать что это норма и хорошо вообще. Я бы советовала показаться гастроэнтерологу, потому что часто проблемы с желудком и кишечником носят хронический характер и чем дальше, тем хуже соответственно. Я вот сама только занялась, столько нового про организм узнаю, просто вау.. в семейный доктор пошла на Миусской по врачам.

Аватара пользователя
Larik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08.02.2014 18:13
Откуда: Москва

Re: Если с кишечником проблемы

#59 Сообщение Larik » 25.03.2017 23:56

Кысь писал(а):По весне дело обычное и у многих встречается, но нельзя сказать что это норма и хорошо вообще. Я бы советовала показаться гастроэнтерологу, потому что часто проблемы с желудком и кишечником носят хронический характер и чем дальше, тем хуже соответственно. Я вот сама только занялась, столько нового про организм узнаю, просто вау.. в семейный доктор пошла на Миусской по врачам.
А конкретного гастроэнтеролога вы можете посоветовать? Чтобы вот прямо толк был, а то боязно сейчас ходить к незнакомым врачам.

Аватара пользователя
Симпампулька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.07.2015 10:27

Re: Если с кишечником проблемы

#60 Сообщение Симпампулька » 26.03.2017 23:24

надо питание свое пересмотреть и все будет ок

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»