Искусственный климакс

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sofi-Sofi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.09.2011 13:23

Искусственный климакс

#1 Сообщение Sofi-Sofi » 25.07.2015 15:17

Девочки, у кого-то был искусственный климакс, после уколов (диферелин, бусерелин и тд), как скоро прошли эти мерзкие приливы? Последний укол был 19 июня. А до сих пор как кидало в жар так и кидает. Сил уже нет. Сейчас вот пишу, а по лицу пот бежит, хотя в кабинете холодно! Сколько же еще мучиться? Отпишитесь, плз у кого как быстро кончились? В аптеке посоветовали какой-то Клималанин принимать, чтобы не было этих приливов, но не знаю даже - может само собой пройдет или пропить....

Аватара пользователя
Глаша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2011 1:32

Re: Искусственный климакс

#2 Сообщение Глаша » 30.07.2015 20:00

У меня у сестры были такие проблемы после операции по женской части. Но ей стразу врач сказал что делать можно. Она тоже Клималанин принимала. Приливы у нее прошли, а до этого мучилась конечно и нервная была и то в жар, то в холод бросало.

Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Искусственный климакс

#3 Сообщение МальвинКа » 08.10.2016 16:08

Лично я предпочитаю консультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо препараты. Климаксан в частности тоже мне врач посоветовала пропить курсом 2 месяца. Этого вполне достаточно оказалось, чтобы меня оставили приливы, скачки давления и головные боли, которыми я мучилась довольно долгое время, думая, что это из-за экологии в городе. Вот уже почти полгода прошло, как я перестала его принимать и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
Ninka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.11.2016 21:00

Re: Искусственный климакс

#4 Сообщение Ninka » 06.11.2016 21:07

это правильно

resoos
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.05.2017 20:05

Re: Искусственный климакс

#5 Сообщение resoos » 26.05.2017 13:18

Меня зовут Татьяна. Мне 60 лет.Но что такое климакс запомниться на всю жизнь. Какие выводы я сделала и предлагаю Вам не повторять ошибок пить гормональные препараты НИКОМУ. Первое и основное мне почистили организм,затем выписали натуральную из трав продукцию, убрали причину осложненного климакса. Опять же натуральными травами поставили гормональный баланс, и травяной препарат от всех климатических всплесков. Вычитала информацию тут https://mesyachnyedni.ru/klimaks/lechen ... ikami.html У меня сейчас года два как все наладилось ,но я 15,20 дней во второй половине месяца пропиваю назначенный травяной продукт ,который поддерживает яичники (если их нет ,работает в организме вместо них) и кожа не стареет и кости в порядке.

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Искусственный климакс

#6 Сообщение Виолета-Т. » 05.07.2017 18:37

Вообще то, такое явление как климакс, конечно, наступает либо из-за сбоя нормы гормонов, либо, когда организм перестаёт функционировать standards-hormones.ru/funkczii-gormonov-v-organizme-cheloveka.html в смысле естественных половых функций...
Искусственно он, скорее всего, наступает опять же из-за вмешательств в организм по средствам гормональных препаратов.
Девочки, не шутите так, лучше лишний раз перепровериться, что б потом знать, что в 30 ты ещё полноценная репродуктивно-способная женщина.

milanka111
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.04.2017 11:12

Re: Искусственный климакс

#7 Сообщение milanka111 » 24.07.2017 22:55

Надо проблему решать, обратиться к врачу. Вот хороший сайт http://otzivi-o-klinikah.ru который поможет вам подобрать грамотного специалиста и клинику.

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Искусственный климакс

#8 Сообщение Виолета-Т. » 24.07.2017 23:16

Всё равно, скорее всего, это гормональное и не важно...миома или гидросальпинкс...

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Искусственный климакс

#9 Сообщение Инга Демидова » 21.08.2017 20:51

Виолета-Т. писал(а):не важно...миома или гидросальпинкс...
Как вы считаете, диагноз habitual-miscarriage.ru привычного невынашивания может как-то ассоциироваться с ранним климаксом, ведь бывает и основа одна, например, гормональный сбой, либо, как вы пишите, гидросальпинкс?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»