Обувь для бега

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vikiska
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.06.2017 11:36

Обувь для бега

#1 Сообщение vikiska » 06.07.2017 11:28

Я раньше занималась только фитнесом, другие занятия меня особо не интересовали. А вот на днях решила ещё и бегать по утрам. Но в первую же пробежку я надорвала связки на ноге, и около двух недель восстанавливалась. Думаю, проблема в моей обуви. Подскажите, что лучше всего подойдёт для пробежек?

Аватара пользователя
vikiska
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.06.2017 11:36

Re: Обувь для бега

#2 Сообщение vikiska » 06.07.2017 11:35

Я это всё понимаю, и бегала не слишком много. А про скорость и говорить нечего - трусцой слишком быстро не побежишь. Мне всё-таки кажется, что проблема в мокасинах. Слишком уж они низкие, ничего не фиксируют.

Аватара пользователя
Ангелика
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.06.2011 10:43

Re: Обувь для бега

#3 Сообщение Ангелика » 26.07.2017 6:18

А вы уверены, что дело в обуви? Может вы разминку плохо сделали перед тем, как начать бегать, или может дорога по которой вы бегаете, недостаточно ровная. Причин может быть много, поэтому рассматривайте не только обувь, чтобы потом снова не наступить на те же грабли. У нас с мужем кроссовки рибок https://crossovok.ru/magazin/rebook/ бегаем каждое утро вместе, вроде никаких проблем (кроме крепатуры вначале, что была первые дни, как только начали заниматься) нет.

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Обувь для бега

#4 Сообщение МанНюня » 28.07.2017 23:10

Для бега есть специальные кроссовки

Аватара пользователя
Barvita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:19

Re: Обувь для бега

#5 Сообщение Barvita » 29.07.2017 11:14

Может просто слишком интенсивная нагрузка, хотя обувь важна

Аватара пользователя
Mishell
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.02.2017 21:33

Re: Обувь для бега

#6 Сообщение Mishell » 29.07.2017 15:23

Обувь важна. Необходимо для бега покупать специальные кроссовки, у них закругленная толстая подошва с амортизацией, чем больше ваш вес, длиннее дистанция и хуже тренированность ваших мышц и связок, тем более желательна амортизация и поддержка . Они должны быть легкие и дышащие, на шнуровке, чтобы зафиксировать их по ноге, тогда они при беге не будут натирать. Мой муж сначала тоже бегал в обычных, а потом ему тренер спортзале подсказал. Теперь заказывает специальные кроссовки brooklynstore.com.ua. Брендовая качественная обувь, у них найдете и для женщин беговые кроссовки

Аватара пользователя
Smurfy
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 8:28

Re: Обувь для бега

#7 Сообщение Smurfy » 08.08.2017 20:23

Да, я тоже хочу бегать по утрам, даже своего мужа уговорила делать это. Да и лишние килограммы насобирались, особенно в области живота((( Присмотрела вот такие кеды, в Москве правда, выбор огромный, сначала не могла решить какие лучше для нас обеих.Такие модели вроде простые и удобные, и главное, что муж мой выбор одобряет.
Изображение Изображение

Krutyha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.08.2017 22:00

Re: Обувь для бега

#8 Сообщение Krutyha » 11.08.2017 1:23

Прикольные

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»