Зубной камень

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 17.02.2005 13:35

:roll: У меня на двух зубах есть. Не борюсь я с ним. Ну в смысле не удаляю. Потому что больно это. И после удаления в зубы все будет заходить. А я этого не хочу. :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 17.02.2005 15:41

Не борюсь я с ним. Ну в смысле не удаляю. Потому что больно это. И после удаления в зубы все будет заходить.
А мне безболезненно удаляют, специальным аппаратом... Краска, напомни, как эта процедура называется?

И с зубами ничего не происходит - становятся чистенькие, беленькие.

Мне стоматолог говорит, что камень надо обязательно убирать, т.к. это предвестник кариеса и других серьезных проблем.

А образуется он от многих факторов. Курение, черный чай, кофе и т.п.

Гость

#3 Сообщение Гость » 17.02.2005 15:47

Мне стоматолог делает что-то вроде местной анестезии - причем даже не вкалывает мне раствор, а слегка промокает ваткой десну - и чувствительность пропадает. Так что не жалуюсь :wink: Но я не часто это делаю, мне хватает больше, чем на полгода.

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 17.02.2005 17:50

Мне один раз в жизни удаляли, но в России в моем городе на эту процедуру нужно стоять в очереди месяцы, а я не могу себе такого позволить. Платно ее не делают. А здесь это очень дорого. Я даже зубы здесь не лечу без надобности - дорого и бестолково, один раз зуб перелечивали два раза, хожу к стоматологу только в России.

ЦРУ

#5 Сообщение ЦРУ » 18.02.2005 0:18

а что твoя тетя говорит по поводу эл.зубной щетки? Я слышала противоречиваые мнения - с одной стороны, вроде бы, предотвращяет камень и чистит луче, но вредно для десен.

Гость

#6 Сообщение Гость » 18.02.2005 10:05

Ох, не знаю девочки. Мне врач не говорил удалять, видимо рано еще, так как это наьблюдается только на двух зубах.

Знаю, что убирают его воздухом, что ли?!... И если чувствительность зубов сильная, то будет очень больно.

Гость

#7 Сообщение Гость » 18.02.2005 14:35

Мне убирали камень сильным напором воды с какими-то мелкими лекарственными песчинками-частичками - то есть получается что-то вроде пилинга для зубов и десен. Причем во время этой процедуры не только снимается зубной камень, но и прочищаются полости десен, прилегающие к зубам, и щели между зубами, если они есть, и счищается всевозможный налет. В общем, этот напор воды очищает все те места, до которых невозможно добраться.

В Москве эти процедуры сейчас очень популярны. Стоят обычно 50-100$ в зависимости от количества зубного камня. Делать надо 1-2 раза в год.

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 20.02.2005 16:28

Оля, когда мне удаляли, то, помнится, было все очень очень сурьезно: сковыривали каким-то инструментами вперемешку с пpимочками и еще бог знает чем, что-то очень пахучее было, а дома говорили делать полоскания, и не за один раз, а кажется, я дважды ходила на эти процедуры.

Vangelis, cпасибо за рекоммендации по чистке зубов! :)

Гость

#9 Сообщение Гость » 21.02.2005 5:15

Так, девочки! А как выглядит зубной камень? А то я может наговариваю на себя? :roll:

Гость

#10 Сообщение Гость » 21.02.2005 12:47

Хм... вот меня два моих зуба беспокоят. У них у самого основания имеется такой белый налет. Который при помощи просто щетки зубной не счищается. Вот такой бякой два зубика болеют :( Это камень?

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 21.02.2005 12:51

Kalina писал(а):
Не борюсь я с ним. Ну в смысле не удаляю. Потому что больно это. И после удаления в зубы все будет заходить.
А мне безболезненно удаляют, специальным аппаратом... Краска, напомни, как эта процедура называется?

И с зубами ничего не происходит - становятся чистенькие, беленькие.

Мне стоматолог говорит, что камень надо обязательно убирать, т.к. это предвестник кариеса и других серьезных проблем.

А образуется он от многих факторов. Курение, черный чай, кофе и т.п.
Процедура называется AIRFLOW, она направлена на удаление мягких зубных отложений, которые в последствии перерастают в зубной камень. А зубной камень удалять НАДО (желательно раз в год), а иначе кариес!!!!!!!!!!!!!! Но это сложнее, мне его удаляли один раз механически, один - ультразвуком.
AIRFLOW удаляет налет, в том числе от кофе, чая, сигарет, и возвращает зубам естественный оттенок, но не отбеливает. Процедуру желательно делать раз в пол года, это гигиена!!!!
Обе процедуры, что удаление камня, что AIRFLOW абсолютно безболезненны, возможно, местами просто неприятно и неудобно. Их желательно делать вместе (но это зависит от состояния зубов, есть ли камень и тд) после чего вы не узнаете свои зубы, их отчистятся до скрипа.

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 21.02.2005 13:09

Теперь, где делают этот Эрфлоу? Дорого ли? 50-100 баксов, как кто-то сказал?

Некраска

#13 Сообщение Некраска » 21.02.2005 13:13

Zahara писал(а):Теперь, где делают этот Эрфлоу? Дорого ли? 50-100 баксов, как кто-то сказал?
Делают это в любой стом. клинике.
Средняя цена - 50 $, можно найти и за 100 (обдираловка), но я делала за долларов 35 (у знакомого врача) :mrgreen: .

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 21.02.2005 13:15

а нельзя ли к твоему знакомому врачу? :)

Я не знаю ни одной стоматологической поликлиники в Москве, а в Архангельске не уверена, делают ли такое вообще!

Гость

#15 Сообщение Гость » 21.02.2005 13:15

Zahara, да ее везде делают. В каждой клинике. Сколько стоит - точно не скажу.


Нет, теперь я уверена, что у меня камня нет. Между зубов ничего нет, чай/кофе/сигареты не употребляю... :roll:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»