Зубной камень

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глаша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2011 1:32

Re: Зубной камень

#46 Сообщение Глаша » 10.09.2015 3:06

Sofi-Sofi писал(а):А в чем причина - стоматолог не сказал?
Может, стоит сменить щетку на более мягкую, или пасту - на лечебную. Полощете рот ополаскивателями после чистки зубов и приема пищи? Мне очень нравится раствор для полоскания рта - пародонтоцид, отлично воспаление снимает.
В общем, попробуйте тщательнее ухаживать за зубами.
Может вы и правы, зубную щетку стоит сменить. Как быстро раствор Пародонтоцид вам помог и где его можно купить?
Denata писал(а): Мне стоматолог назначала лечение: метрогил дента, аскурутин и полоскание ангилексом
Вам помогло такое лечение и как быстро если помогло?
Юла-юла писал(а):Глаша, у вас типичный парадонтоз и к сожалению избежать походов к стоматологу не выйдет, периодически придется проходить лечение, по себе знаю.
Как быстро вам удалось вылечить эту болячку?
Kira писал(а): Как мне это знакомо. :( А что за процедуры делали? Тоже порой такие десна воспаленные и кровоточат и главное не знаю почему и от чего это происходит. Уже и лечебные зубные пасты беру и все равно проблема не исчезает.
Компрессы какие-то делали. Вы уже давно с такой проблемой. Что вам врачи советуют?

Аватара пользователя
Sofi-Sofi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.09.2011 13:23

Re: Зубной камень

#47 Сообщение Sofi-Sofi » 10.09.2015 10:16

Юла-юла писал(а):мне неплохо траумель С помогал, когда его в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/vz ... arodontit/ мне кололи в десна.
Мне в десна кололи только обезболивающее- очень неприятная процедура. Это вам при пародонтозе назначали?
Kira писал(а): Даа, попробуй эту причину найти. А вы только полощите этим раствором и помогает? А как быстро? Сколько дней полоскать нужно? И как этот раствор на вкус?
Ясное дело, что тут мы с вами никакой причины не выясним, а вот стоматологу это явно под силу. Пародонтоцидом полощу рот утром и вечером каждый день. Мне помогает. Раствор сделан на основе эфирных масел, у него очень приятный запах, еще ко всему и дыхание освежает хорошо. Полоскать можно хоть месяцами, вреда не будет, даже как для профилактики.
Глаша писал(а): Может вы и правы, зубную щетку стоит сменить. Как быстро раствор Пародонтоцид вам помог и где его можно купить?
Попробуйте более мягкую щетку взять. Пародонтоцид продается в аптеках. Я лично после нескольких полосканий уже заметила изменения - десна перестала быть воспаленной и крови не стало на зубной щетке.

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: Зубной камень

#48 Сообщение Kira » 10.09.2015 17:57

Глаша писал(а): Компрессы какие-то делали. Вы уже давно с такой проблемой. Что вам врачи советуют?
Никогда не слышала, что можно еще и компрессы делать. У меня не постоянно, ног иногда такое появляется. Обычно беру в таком случае лечебную псту, но некоторые такие не приятные. :(
Sofi-Sofi писал(а):Ясное дело, что тут мы с вами никакой причины не выясним, а вот стоматологу это явно под силу. Пародонтоцидом полощу рот утром и вечером каждый день. Мне помогает. Раствор сделан на основе эфирных масел, у него очень приятный запах, еще ко всему и дыхание освежает хорошо. Полоскать можно хоть месяцами, вреда не будет, даже как для профилактики.
Так и да, никто не знает почему и от чего... О классно, точно поищу и куплю такой раствор. Оно ведь и приятно, когда у него вкус и аромат приятный и не противный. Спасибо за совет. Буду искать в аптеках.

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Зубной камень

#49 Сообщение Фионка » 16.12.2015 15:19

Я наверное не поняла переписки. Если появился зубной камень, то кроме, как удалять его с помощью стоматологии, более, никак не получится. Какие зубные пасты? Вы о чем речь ведете вообще?

Аватара пользователя
Жужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015 15:35

Re: Зубной камень

#50 Сообщение Жужжа » 17.12.2015 13:20

Видимо о том, что зубные пасты способствуют предотвращению зубного налета, и различные соляные растворы в том числе. Хотя, лично я, после посещения недавно клиники http://www.lantset.ru/ в этом весьма тоже сомневаюсь.

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Зубной камень

#51 Сообщение Фионка » 17.12.2015 15:19

Да, в принципе бред, конечно. Давно понятно, что лишь в стоматологических клиниках возможно добится положительного результата. Так что, остальное - просто мнения в воздух.

Margusha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.08.2015 18:29
Откуда: Moscow

Re: Зубной камень

#52 Сообщение Margusha » 26.02.2016 2:02

удалить камень только у стоматолога, но можно предотвратить его повторное появление, применяя специальные пасты. Я так эту проблему решила, перешла на пасты РОКС (www.rocs.ru), они профессиональные и чистят по-круче многих плюс защитную пленку на зубах создают.

mery2016
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.04.2016 23:22

Re: Зубной камень

#53 Сообщение mery2016 » 04.05.2016 12:28

От воды камень появляется, мне стоматолог говорил, поэтому как не печально но чистить нужно. т.к. он растет и начинает давить на десна. http://medbooking.com/services/category ... ogo-kamnya

Аватара пользователя
Missty
~ подающий надежды ~
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.11.2014 23:31

Re: Зубной камень

#54 Сообщение Missty » 24.08.2016 23:15

камень появляется от налета, поэтому первоначально нужно бороться с ним. Для этого есть немало паст, но я выбрала пасту Рокс для курильщиков, хотя не курю, такую http://www.rocs.ru/adult_toothpaste_ant ... o_rus.html. Она специальная, чтобы неизбежное образование налета было значительно медленнее.

Аватара пользователя
Мойра
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.06.2010 9:21

Re: Зубной камень

#55 Сообщение Мойра » 25.08.2016 16:08

Раньше в продаже была паста гелевая блен-д-амед. Но, во первых она отлично чистила и даже отбеливала зубы. Я курю и очень люблю кофе, но зубы у меня всегда были белоснежные. Во вторых она оставляла хорошо ощутимую пленку на зубах, пленка пропадала вечером как раз к чистке. Пользовалась ей не сколько лет, а потом она пропала. Сейчас это уже не та паста, а так обидно. И кстати, при пародонтозе и пародонтите лучше использовать пасты и средства гигиены советуемые врачом.

tallina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.10.2016 0:16

Re: Зубной камень

#56 Сообщение tallina » 26.12.2016 1:41

При кровоточащих деснах нужно убирать зубной камень! Я это делаю реже, чем раз в год, плюс к этому - ополаскиватель для десен просто необходим! Можно самим заваривать травы и полоскать. А если запускать, тогда будет вам пародонтоз( так что без помощи стоматолога не обойтись http://docdoc.ru/service/stomatologiya/ ... sti-1-zuba!

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Зубной камень

#57 Сообщение Туся » 02.02.2017 19:15

Зубной камень – это вообще-то затвердевший зубной налет. Рецепт против него один – хорошо чистить зубы. Но у меня вот обычными зубными пастами налет плохо снимался. Выручила отбеливающая паста – Мексидо Дент Профессионал Вайт. Она зубы очищает хорошо даже у меня. И пародонтолог меня не теперь ругает, что плохо зубы чищу, а раньше с этого каждый мой визит к ней начинался.

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Зубной камень

#58 Сообщение Тушина » 03.02.2017 5:58

Ну, отбеливающая паста – это палка о двух концах. Она вместе с налетом может и эмаль снять, и десны травмировать. Из-за этого ваш врач не ругается?

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Зубной камень

#59 Сообщение Туся » 04.02.2017 9:43

Не ругается, потому что эта паста ничего не травмирует, а отбеливание у нее бережное и щадящее натуральным ферментом папаином. И на десны она благотворно влияет, потому что в ее состав входит мексидол – антиоксидант с противовоспалительным, антибактериальным и восстанавливающим ткани действием.

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Зубной камень

#60 Сообщение Тушина » 04.02.2017 18:32

Такую пасту с антиоксидантом, хорошо влияющую на десны, я бы тоже попробовала. Если бы она не была отбеливающей. Ну, просто и так десны воспаленные сейчас, и кровь из них бывает, что выступает, а до врача никак дойти не могу. Вначале зубы надо подлечить, сейчас не до отбеливания. Как говорится – не до жиру быть бы живу.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»