Отбеливание зубов

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Отбеливание зубов

#1 Сообщение Гость » 21.02.2005 10:13

Девочки кто что слышал по поводу отбеливания зубов?Я вот сейчас хочу попробовать гель от колгейта по моему купить.
НО как то боязно за эмаль, а вы отбеливали?

Гость

#2 Сообщение Гость » 21.02.2005 11:03

Чупаш, а есть ли в этом необходимость? Стоматологи не рекомендуют.

Гость

#3 Сообщение Гость » 21.02.2005 11:12

необходимость есть,потому как зубки желтенькие, при чем у меня как то с детства, ещё помню мне сестра в детстве говорила мол смари какие у меня быле зубы, а у тебя желтые :roll:

Гость

#4 Сообщение Гость » 21.02.2005 11:42

Если с детства - то это, скорее всего, твой естественный цвет эмали :roll: Хотя я думаю, ты немного преувеличиваешь, у тебя не желтые зубки :) А зубов ярко-белого цвета в природе вообще почти не бывает - у большинства людей один из оттенков "слоновой кости" - у кого-то посветлее, у кого-то темнее.

Я думаю, тебе лучше сходить к стоматологу. Я своему врачу задавала такой вопрос - стоит ли отбеливать. Он ответил, что этим не стоит увлекаться без видимых на то причин. Но если есть желание - лучше пройти процедуру в клинике, т.к. в домашних условиях ощутимых результатов не будет.

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 21.02.2005 12:13

Если у тебя с детства так, то никуда ты уже не денешься, отбеливание ты можешь только навредить, все эти гели, пасты - фигня на постном масле. Единственные действенный метод отбеливания - это лазерное или фото, но это оооочень вредно и не дешево. И если один раз проделать эту процедуру, то её надо будет делать ПОСТОЯННО, и с каждым разом зубы будут хуже и хуже.

Если ты хочешь снять налет от кофе или чая, что чаще всего является причиной потемнения эмали, то достаточно делать раз в год или полгода (я делаю это раз в год) процедуру AIRFLOW, она возвращает твой естественный оттенок зубов, но не отбеливает. Это гигиена, нежели отбеливание, но зубы становятся чистенькими и такими, какими они были изначально. Это не вредная процедура! И делать её необходимо, иначе мягкий зубной налет превращается в зубной камень, а с камнем бороться сложнее. И стоит она не дорого, около 50 долларов.

Гость

#6 Сообщение Гость » 21.02.2005 12:39

Свет, ты лучше про эту процедуру в тему про зубной камень напиши, а то я там как-то коряво объяснила :mrgreen:

Гость

#7 Сообщение Гость » 21.02.2005 13:00

:roll: У меня зубы белые. Не идеально белые конечно, но все же.

Отбеливать не собираюсь и вряд ли решусь. Но для профилактики 1 раз в неделю чищу зубы отбеливающей зубной пастой.

Некраска

#8 Сообщение Некраска » 21.02.2005 13:07

Ольга Фриске
:frown: :? Отбеливающие зубные пасты содержат соду, а она царапает эмаль, это у тебя получается не профилактика, а даже не знаю, как назвать :?
Толку короче нет, что ты чистишь ей, что нет :(

Гость

#9 Сообщение Гость » 21.02.2005 13:25

:( ну что мне тогда делать, я иногда даже комплексую по поводу своих зубов

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 21.02.2005 13:33

Чупашка писал(а)::( ну что мне тогда делать, я иногда даже комплексую по поводу своих зубов
Слыш не беси меня :evil: :mrgreen: :lol: (шучу) . Я видела твои зубы и не заметила, что они как-то не так выглядят. Что тебе делать? Не заморачиватся!!!!!!!!!!!!! Или конечно можешь сделать лазерное отбеливание, если ооооооочень хочется, но не стоит.

Гость

#11 Сообщение Гость » 21.02.2005 13:35

:? ладно, буду думать

Некраска

#12 Сообщение Некраска » 21.02.2005 13:39

Ой не в тему. Девочки я вчера забрала свои слепки (еще до брекетов). Мамочки какие зубы у меня были......... ужас :evil: и я не комплексовала, всю жизнь с ними ходила. И тебе что-то там померещилось и ты уже комплексуешь!!! Надо будет мне их на встречу форума принести, увидишь, кто должен комплектовать и по какому поводу. :mrgreen: Твой повод не достаточен для комплекса, жиру ты бесишься и все.

Гость

#13 Сообщение Гость » 21.02.2005 13:58

Краска писал(а):Ольга Фриске
:frown: :? Отбеливающие зубные пасты содержат соду, а она царапает эмаль, это у тебя получается не профилактика, а даже не знаю, как назвать :? Толку короче нет, что ты чистишь ей, что нет :(
А стоматологи рекомендуют. :shock:

Причем каждый день такой пастой пользоваться нельзя, а вот раз в неделю - нужно! То, что доктор прописал - никакой отсебятины... :roll:

Гость

#14 Сообщение Гость » 21.02.2005 14:31

просто для каждого своё :roll:
Краска писал(а):жиру ты бесишься и все

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 22.02.2005 0:04

В тему читала сегодня статью про отбеливающие зубные пасты. Вот результаты тестирования шведской газеты Свенска Дагблад: http://www.svd.se/dynamiskt/inrikes/did_9187678.asp# Нажмите на надпись над фотографией тюбиков зубных паст. Выскочит окошко: первая графа - цена, она к нам не относится, вторая - очбеливающие свойства, третья - чем меньше паста вредит эмали, тем выше балл. Правда, там многие пасты нам не знакомы, но есть и знакомыe Пепсоденты и Терамеды.

Cамой лучшей признана паста Аквафреш.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»