Педикулез(вши)

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vitalina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.2014 8:14

Педикулез(вши)

#1 Сообщение Vitalina » 13.08.2015 4:57

Девочки, одарили нас вшами, ребенок аллергик, боюсь ему химией выводить, пока вычесываю. Реально только с помощью расчески/гребешка вычесать? Или нужен полный курс, с нанесением чего-либо на голову?

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Педикулез(вши)

#2 Сообщение Снежка » 14.08.2015 14:39

хвалят во всю гребни чудодейственные, я не верю, что ими только лишь можно вывести, особенно если много уже наплодилось. Объяснить почему? Я из опыта говорю, выводила комплексно, спрей паранит (диметиконовое средство, без пестицидов, т.к. к пестицидным привыкание у вшей идет последние 5 лет) + гребешок с насечками(у подруги брала) + апар и хлорка для обработки комнат и вещей.

Аватара пользователя
Vitalina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.2014 8:14

Re: Педикулез(вши)

#3 Сообщение Vitalina » 17.08.2015 7:19

Неоднозначные отзывы про гребешок этот. Спасибо за подсказку. А апар, это что такое?

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Педикулез(вши)

#4 Сообщение Снежка » 18.08.2015 14:07

Он для дезинфекции помещений и вещей при заражении, по типу дихлофоса . Но я не сильно в такие брызгалки верю, поэтому белизной все промыла на всякий случай, лишним точно не было :crazy:

Аватара пользователя
Denata
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.09.2015 22:12

Re: Педикулез(вши)

#5 Сообщение Denata » 26.09.2015 20:12

есть спец.шампуни против вшей, или по старинке - дустовое мыло

mery2016
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.04.2016 23:22

Re: Педикулез(вши)

#6 Сообщение mery2016 » 26.05.2016 14:41

да если шампуни нельзя, можно дустовое мыло, но не факт что и на него не среагирует кожа. Вот Вам перечень препаратов, почитайте может можно что-то аллергикам http://medbooking.com/blog/post/kak-bor ... edikulezom

nina25
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.05.2016 19:49

Re: Педикулез(вши)

#7 Сообщение nina25 » 09.06.2016 15:32

Есть народные средства от вшей. Вот, например:

Раствор воды с уксусом. Применяется непосредственно на волосы и на кожу головы. Взять столовый уксус и разбавить его с равным количеством теплой воды. Закрыть глазки малыша полотенцем (плотно прижав материал ко лбу) и полить волосы получившимся раствором. Закрепить платок на голове на 10-15 минут. Вымыть голову шампунем. Обязательно хорошо прочесать волосы специальным гребнем. Повторять манипуляцию можно через два дня. Плюсы этого средства: безопасный для ребенка метод выведения вшей, раствор воды с уксусом благотворно влияет на волосы. Минусы: необходимо делать процедуры много раз, лечение может длиться до 2-х недель.

Керосин. Применяется в виде раствора. Противопоказан детям младше 5-ти лет. Детям готовится следующий раствор: керосин, масло оливковое, любой шампунь смешивают в пропорциях 3:2:1. Отмерять ингредиенты удобно чайными ложками. Полученную смесь надо нанести на волосы и покрыть голову полиэтиленом. Выдержать не более 1 часа. Затем смыть раствор и прочесать волосы. Плюсы этого метода: эффективный, для избавления от вшей достаточно одной процедуры.
Минусы: может обжечь кожу, неприятно пахнет.

Еще есть уникальная таблица с описанием многих аптечных и народных средств от вшей http://baragozik.ru/zdorovyj-malysh/kak ... volos.html

MedForce
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.02.2017 15:35

Re: Педикулез(вши)

#8 Сообщение MedForce » 19.04.2017 12:55

А еще есть старое и надежное средство - бензилбензоат. Причем лучше использовать его в форме водоэмульсии, а не мази, он так легче наносится и проще смывается. У него запах специфический, но эффективность десятилетиями подтверждена.

Пиранья
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:37

Re: Педикулез(вши)

#9 Сообщение Пиранья » 16.05.2017 12:49

Я теперь знаю хорошее средство от вшей, его название Д95, продается в аптеке. Мы вытравили вшей за один раз, даже гниды все до одной сдохли.

Аватара пользователя
viola
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.11.2014 16:38

Re: Педикулез(вши)

#10 Сообщение viola » 17.05.2017 10:31

Пиранья писал(а):Я теперь знаю хорошее средство от вшей, его название Д95, продается в аптеке. Мы вытравили вшей за один раз, даже гниды все до одной сдохли.
С одного раза? Да минимум три раза травить надо! Если это такая ядерная отрава, то что потом с волосами то будет?
Желаю счастья!

MedForce
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.02.2017 15:35

Re: Педикулез(вши)

#11 Сообщение MedForce » 17.05.2017 16:40

viola писал(а):
Пиранья писал(а):Я теперь знаю хорошее средство от вшей, его название Д95, продается в аптеке. Мы вытравили вшей за один раз, даже гниды все до одной сдохли.
С одного раза? Да минимум три раза травить надо! Если это такая ядерная отрава, то что потом с волосами то будет?
Волосы повыпадают все. Вы совершенно правы, Виола. С одного раза практически ни одно средство не помогает "гарантированно на 100%", включая и даже такое старое и надежное, как бензилбензоат. Ну а о гнидах и речи нет - их только вычесывать вручную. Природа специально их сделала максимально защищенными от всего, включая различную химию. Поэтому если кто-то говорит, что его средство уничтожает гниды, то скорее всего это либо лукавство, либо оно уничтожает их вместе с волосяными луковицами. Проще сразу налысо постричься.

Пиранья
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:37

Re: Педикулез(вши)

#12 Сообщение Пиранья » 19.05.2017 10:20

MedForce писал(а):Волосы повыпадают все. Вы совершенно правы, Виола. С одного раза практически ни одно средство не помогает "гарантированно на 100%", включая и даже такое старое и надежное, как бензилбензоат. Ну а о гнидах и речи нет - их только вычесывать вручную. Природа специально их сделала максимально защищенными от всего, включая различную химию. Поэтому если кто-то говорит, что его средство уничтожает гниды, то скорее всего это либо лукавство, либо оно уничтожает их вместе с волосяными луковицами. Проще сразу налысо постричься.
Вот не знаете, так зачем говорите! Мы реально вытравили за 1 только раз.

Пиранья
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:37

Re: Педикулез(вши)

#13 Сообщение Пиранья » 19.05.2017 10:21

viola писал(а):
Пиранья писал(а):Я теперь знаю хорошее средство от вшей, его название Д95, продается в аптеке. Мы вытравили вшей за один раз, даже гниды все до одной сдохли.
С одного раза? Да минимум три раза травить надо! Если это такая ядерная отрава, то что потом с волосами то будет?
С волосами плохого ничего не будет, Д95 это жидкий силикон, в котором вши и гниды просто задыхаются(ведь дышат то то они тоже воздухом). А потом остатки легко вычесываются гребешком, он кстати в комплекте идет.

Аватара пользователя
viola
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.11.2014 16:38

Re: Педикулез(вши)

#14 Сообщение viola » 23.05.2017 12:56

Пиранья писал(а):С волосами плохого ничего не будет, Д95 это жидкий силикон, в котором вши и гниды просто задыхаются(ведь дышат то то они тоже воздухом). А потом остатки легко вычесываются гребешком, он кстати в комплекте идет.
И сколько же такое эффективное средство стоит?
Желаю счастья!

Пиранья
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.06.2016 18:37

Re: Педикулез(вши)

#15 Сообщение Пиранья » 23.05.2017 12:57

viola, для вас наверно это будет удивительно, но Д95 стоит совсем не дорого, всего 100 рублей.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»