Профилактика геморроя.

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Далина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.07.2014 21:50

Профилактика геморроя.

#1 Сообщение Далина » 09.08.2017 18:34

Девчонки, кто подскажет можно проводить какую-нибудь профилактику, чтобы не появился геморрой. Собираемся в отпуск к морю, ехать долго, сутки, а может и больше, боюсь не спровоцировать геморрой, потому что в том году именно после такого переезда появилась шишечка и весь отпуск был испорчен. В этом году хочу избежать таких последствий, только не знаю как.

Аватара пользователя
musya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2017 0:24

Re: Профилактика геморроя.

#2 Сообщение musya » 10.08.2017 10:21

Вам бы по хорошему к врачу сходить на консультацию, он точно подскажет, чем лучше. А если в дорогу, то вместо туалетной бумаги влажные салфетки, хороший тормозок, чтоб не было запоров, и по возможности выходить и хоть несколько минут ходить.

Аватара пользователя
Арленка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.08.2017 17:04

Re: Профилактика геморроя.

#3 Сообщение Арленка » 10.08.2017 22:39

Далина, к доктору на консультацию однозначно. Я раньше чего только не делала, геморрой все равно появлялся. Пока не прошла обследование и доктор не прописал мне лечение, и потом уже профилактику. Сейчас куда бы я не ехала, ничего нет, иногда даже бывает что засиживаюсь за компом, но геморрой не появляется.

Аватара пользователя
Далина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.07.2014 21:50

Re: Профилактика геморроя.

#4 Сообщение Далина » 16.08.2017 21:38

Арленка писал(а):Далина, к доктору на консультацию однозначно. Я раньше чего только не делала, геморрой все равно появлялся. Пока не прошла обследование и доктор не прописал мне лечение, и потом уже профилактику. Сейчас куда бы я не ехала, ничего нет, иногда даже бывает что засиживаюсь за компом, но геморрой не появляется.

А какое лечение проходили, и какую профилактику назначали?

лиза смелова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.07.2017 16:56

Re: Профилактика геморроя.

#5 Сообщение лиза смелова » 17.08.2017 13:22

после родов такая проблема...

Аватара пользователя
Арленка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.08.2017 17:04

Re: Профилактика геморроя.

#6 Сообщение Арленка » 23.08.2017 22:32

Далина писал(а):А какое лечение проходили, и какую профилактику назначали?
Ну лечение мне назначали потому что я обратилась с обострением. У меня и шишки и кровотечение было, в общем все прелести этой болезни. Мне прописали венарус принимать и на шишки наносить мазь троксевазин. Так я лечилась неделю, а потом уже профилактику я проходила только через полгода. Принимала только таблетки венарус два месяца, потом перерыв полгода и снова два месяца прием .

Аватара пользователя
Далина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.07.2014 21:50

Re: Профилактика геморроя.

#7 Сообщение Далина » 27.08.2017 19:23

Арленка писал(а): Ну лечение мне назначали потому что я обратилась с обострением. У меня и шишки и кровотечение было, в общем все прелести этой болезни. Мне прописали венарус принимать и на шишки наносить мазь троксевазин. Так я лечилась неделю, а потом уже профилактику я проходила только через полгода. Принимала только таблетки венарус два месяца, потом перерыв полгода и снова два месяца прием .
А профилактика это один год так нужно пропить венарус или через время снова повторять такой курс приема?

Аватара пользователя
Арленка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.08.2017 17:04

Re: Профилактика геморроя.

#8 Сообщение Арленка » 28.08.2017 20:01

Далина писал(а): А профилактика это один год так нужно пропить венарус или через время снова повторять такой курс приема?
Профилактика это уже на постоянной основе. Никаких перерывов. Стабильно два раза в год по два месяца принимаю венарус. Такой прием помогает укрепить стенки сосудов и предотвратить появление геморроя. Так что к доктору нужно сходить обязательно, он вам скажет что делать.

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Профилактика геморроя.

#9 Сообщение Паринка » 21.12.2018 10:40

Почему бы не пролечиться хорошо. что б не возникала даже мысль о геморрое? Вот свечи Далмаксин - как раз то, что нужно. Ставить по 2 свечи в день - утром и вечером, благодаря тиотриазолину, который в них содержится всё хорошо заживает и восстановливается.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»