Как выбрать венотоник?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Как выбрать венотоник?

#1 Сообщение АфигительнаЯ » 06.09.2017 21:33

Консультация и обследование у сосудистого хирурга выявили что у меня начинаются проблемы с венами, варикоз. Спасибо врачу дал подробный инструктаж что надо делать чтобы стало легче, рекомендаций придерживаюсь во всем. Кое-что из интернета узнала, есть полезные статьи. Но есть один не закрытый вопрос: назначили венотоник, но не сказал врач какой именно надо принимать, озвучил можно сказать списком. Кто в курсе посоветуйте что купить в аптеке, чтобы ноги перестали беспокоить как можно быстрее. Интернетовские статьи тоже в этом не сильно помогли, информации много, какое-то конкретное быстропомогающее средство сложно выявить. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Аватара пользователя
zажигаLка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.03.2017 21:41

Re: Как выбрать венотоник?

#2 Сообщение zажигаLка » 07.09.2017 16:35

У венотоников примерно одинаковое действие, все они предназначены для укрепления кровеносных сосудов. Грубо говоря выбирать надо по ценовой доступности.

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Как выбрать венотоник?

#3 Сообщение тоне4ka » 08.09.2017 16:43

zажигаLка писал(а):У венотоников примерно одинаковое действие, все они предназначены для укрепления кровеносных сосудов. Грубо говоря выбирать надо по ценовой доступности.
Да не скажите, импортные венотоники есть дорогие, но содержание диосмина, а именно он укрепляет сосуды, в них недостаточное. Для меня самым эффективным оказался наш венарус, стоит дешевле импортных, но диосмина в нем 900 мг, как раз необходимая суточная доза.

Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Re: Как выбрать венотоник?

#4 Сообщение АфигительнаЯ » 09.09.2017 10:54

тоне4ka писал(а):Да не скажите, импортные венотоники есть дорогие, но содержание диосмина, а именно он укрепляет сосуды, в них недостаточное. Для меня самым эффективным оказался наш венарус, стоит дешевле импортных, но диосмина в нем 900 мг, как раз необходимая суточная доза.
И как быстро он вам помог?

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Как выбрать венотоник?

#5 Сообщение тоне4ka » 10.09.2017 17:29

АфигительнаЯ писал(а):И как быстро он вам помог?
Ни один венотоник не помогает мгновенно, у всех накопительный эффект. Я в прошлом году начала принимать венарус, перешла на него с импортного препарата, поэтому мне сложно сказать насколько быстро он окажет первую помощь.

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Как выбрать венотоник?

#6 Сообщение тишина » 12.09.2017 15:37

тоне4ka писал(а):АфигительнаЯ писал(а):
И как быстро он вам помог?

Ни один венотоник не помогает мгновенно, у всех накопительный эффект. Я в прошлом году начала принимать венарус, перешла на него с импортного препарата, поэтому мне сложно сказать насколько быстро он окажет первую помощь.

Недели через две боли практически проходят, но я еще гелем пользовалась, троксевазин втирала. А контрастный душ для ног и гимнастика должны быть каждый день.

Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Re: Как выбрать венотоник?

#7 Сообщение АфигительнаЯ » 12.09.2017 20:44

тишина писал(а):А контрастный душ для ног и гимнастика должны быть каждый день.
Это все я делаю, врач предупредил))
тоне4ka писал(а):Я в прошлом году начала принимать венарус, перешла на него с импортного препарата
А схема приема венотоников одинаковая независимо от того импортный или наш?

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Как выбрать венотоник?

#8 Сообщение тоне4ka » 13.09.2017 11:45

АфигительнаЯ писал(а):А схема приема венотоников одинаковая независимо от того импортный или наш?
Инструкция прилагается к каждому препарату, ей и надо следовать. Венарус я принимаю по таблетке в день, только надо смотреть чтобы дозировка была 1000мг, раньше была другая пачка, меньшей дозировкой, тогда оп две таблетке принимала.

Аватара пользователя
АфигительнаЯ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09.12.2016 14:15

Re: Как выбрать венотоник?

#9 Сообщение АфигительнаЯ » 13.09.2017 20:07

тоне4ka писал(а):Венарус я принимаю по таблетке в день, только надо смотреть чтобы дозировка была 1000мг, раньше была другая пачка, меньшей дозировкой, тогда оп две таблетке принимала.
Так вы же сказали 900 мг?

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Как выбрать венотоник?

#10 Сообщение тоне4ka » 14.09.2017 20:15

АфигительнаЯ писал(а):Так вы же сказали 900 мг?
Это содержание диосмина, а общая дозировка 1000 мг, на пачке так и написано Венарус 1000 мг. Он содержит еще вспомогательное вещество гесперидин 100 мг, кстати в венарусе он натуральный, из кожуры красного апельсина производят. Ели курсы не будете пропускать и повторять их дважды в год, то уверяю, о болях в венах забудете. Это возможно, но надо постараться, причем меры предпринимать комплексно.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Как выбрать венотоник?

#11 Сообщение Инга Демидова » 18.10.2017 20:37

может с флебологом обсудить?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»