Как часто надо ходить в туалет?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Как часто надо ходить в туалет?

#1 Сообщение евгения7 » 22.09.2017 21:40

Вчера поругалась с мамой. Она говорит что мои походы в туалет раз в 4 дня, это очень о очень редко. А мне больше и не надо и не хочется. У меня просто организм не требует. Мне что, специально слабительные пить что ли?

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#2 Сообщение Аленка Смирнова » 23.09.2017 18:08

евгения7 писал(а):Вчера поругалась с мамой. Она говорит что мои походы в туалет раз в 4 дня, это очень о очень редко. А мне больше и не надо и не хочется. У меня просто организм не требует. Мне что, специально слабительные пить что ли?
Мама ваша права. Это и вправду редко. Хотя бы раз в 2 дня. Если только вы не питаетесь одной водой иди кофе. А вы вообще к доктору обращались с этой проблемой? Как у вас дела с кишечником?
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#3 Сообщение Indara » 23.09.2017 19:31

евгения7 писал(а):Вчера поругалась с мамой. Она говорит что мои походы в туалет раз в 4 дня, это очень о очень редко. А мне больше и не надо и не хочется. У меня просто организм не требует. Мне что, специально слабительные пить что ли?
У меня такая же ситуация была. Тоже позывов ноль, раз в 5 дней по большому и то с клизмой через раз. Получается организм изнутри травится. Я тогда Форлакс пила почти пол года. Пока наладила стул понемногу. Сейчас ттт все нормально.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#4 Сообщение евгения7 » 24.09.2017 12:47

Indara писал(а): У меня такая же ситуация была. Тоже позывов ноль, раз в 5 дней по большому и то с клизмой через раз. Получается организм изнутри травится. Я тогда Форлакс пила почти пол года. Пока наладила стул понемногу. Сейчас ттт все нормально.
Разве прием слабительных это лучше? Так привыкнешь к ним и потом всю жизнь только на таблах и сидеть.

Nezabudka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.09.2017 17:58

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#5 Сообщение Nezabudka » 24.09.2017 18:01

Раз в четыре дня - это редко. Но если ничего не беспокоит, то может просто к врачу сходить и спросить? Он как бы должен знать)

Аватара пользователя
ivannca
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.09.2017 11:29

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#6 Сообщение ivannca » 25.09.2017 11:51

конечно ваша мама права - это ненормально, вы должны были уже давно бежать к врачу, а то потом к старости будет еще хуже...

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#7 Сообщение Indara » 25.09.2017 18:10

евгения7 писал(а):
Indara писал(а): У меня такая же ситуация была. Тоже позывов ноль, раз в 5 дней по большому и то с клизмой через раз. Получается организм изнутри травится. Я тогда Форлакс пила почти пол года. Пока наладила стул понемногу. Сейчас ттт все нормально.
Разве прием слабительных это лучше? Так привыкнешь к ним и потом всю жизнь только на таблах и сидеть.
Во-первых Форлакс это не таблетки, а порошок. Во вторых он не вызывает привыкания, тоже исходя из личного опыта. Его деткам даже дают с полугода. Отлично переносится. А в третьих вы бы точно сходили к доктору. Вам нужен гастроэнтеролог.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Как часто надо ходить в туалет?

#8 Сообщение евгения7 » 26.09.2017 12:57

Indara писал(а):Во-первых Форлакс это не таблетки, а порошок. Во вторых он не вызывает привыкания, тоже исходя из личного опыта. Его деткам даже дают с полугода. Отлично переносится. А в третьих вы бы точно сходили к доктору. Вам нужен гастроэнтеролог.
Ну к врачу я уже записалась, мама таки достала. Пить сама пока ничего не буду, пусть доктор назначает. Разве что спрошу об этом вашем Форлаксе. Почитала так уже кучу инфы, что таки редковато действительно хожу по большому. Блин, но все надеюсь может это у меня такая особенность организма))).

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»