Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и быстро

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и быстро

#1 Сообщение SVetochka » 02.10.2017 20:10

Что-то я разучилась засыпать по вечерам быстро, раньше только оделяло на подушку упадет и уже сплю. А сейчас, после отпуска, ворочаюсь по три часа, встаю, выхожу на балкон, подышу воздухом, стакан теплого молока выпью, ни помогает ничего. У кого нибудь было такое, как боролись?

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#2 Сообщение Demina » 03.10.2017 21:29

Да у Вас просто бессонница, скорее всего в отпуске режим сбился, вот и уснуть теперь не можете нормально. Способов есть много разных, мне однажды помогло просто ложится в полной темноте, чтобы ничего не отвлекало и теплое одеяло. Так постепенно и привыкла засыпать пораньше.
Вижу все.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#3 Сообщение Ира Толкачева » 04.10.2017 20:29

Существует такое понятие еще, как гигиена сна, вот ее если не соблюдать, то будет бессонница. За собой заметила, если долго ложусь поздно, то потом снова вернутся в колею сложно, кстати мне Мелаксен както здорово помог, тоже долго мучилась, пока не подсказали. Неделю где пила по таблетке перед сном и стала засыпать как младенец.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Иван
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.10.2017 11:09

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#4 Сообщение Иван » 05.10.2017 11:22

Если вы не можете уснуть мой метод вам в помощь.
перед сном сходите в душ (душ должен быть летним).купите себе эфирное масло для сна. пару капель на тело.Проветрите комнату включите спокойную музыку и ложитесь.Я надеюсь такие простые советы вам помогут.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#5 Сообщение SVetochka » 05.10.2017 18:23

Ира Толкачева писал(а):Существует такое понятие еще, как гигиена сна, вот ее если не соблюдать, то будет бессонница. За собой заметила, если долго ложусь поздно, то потом снова вернутся в колею сложно, кстати мне Мелаксен както здорово помог, тоже долго мучилась, пока не подсказали. Неделю где пила по таблетке перед сном и стала засыпать как младенец.
Это снотворное что-ли, я как то побаиваюсь на них подсаживаться, да и по рецепту они наверное, а это надо в поликлинику идти а у меня сейчас со временем напряг да и не люблю я по врачам ходить.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#6 Сообщение Ира Толкачева » 05.10.2017 18:37

Не, это не то снотворное, которое по рецепту, Мелаксен это другое, продается свободно, потому что не вызывает ни зависимости ни привыкания. Оно просто как-бы приучает организм засыпать в одно и тоже время. Действующее вещество аналог мелатонина на растительной основе, а мелатонин как известно синтезируется в организме когда время сан подходит, в определенное время, когда мы обычно привыкли спать. Если ложиться спать в разное время, постепенно происходит сбой в этой системе и получаем такую бессонницу.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
Mosya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.10.2017 10:21

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#7 Сообщение Mosya » 19.10.2017 10:32

Ст. ложку меда перед сном, мяту заваривайте, расслабляет и успокаивает, тем самым предает сон.

Аватара пользователя
Виньетка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016 15:01

Re: Девочки, поделитесь советом, как засыпать нормально и бы

#8 Сообщение Виньетка » 09.11.2017 7:45

Меня новое место работы просто выматывает. Платят хорошо, но пока оргвопросы не решены, рабочий день безразмерный. Когда в 11 приду, когда позже. Уставала так что вечером заснуть не могу, вот хочу очень но не могу – запредельное торможение называется. Спасаюсь Магнеротом, как начала принимать так боле-менее сон наладился. Конечно он шесть часов не превратит в восемь (а еще бы лучше десять) но засыпаю теперь легко и сплю как сурок. И даже успеваю восстановиться за это время.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»