Надо лечить бессонницу?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Надо лечить бессонницу?

#1 Сообщение Rozo4ka » 29.10.2017 18:12

Последнее время совсем замучилась, не могу вовремя спать лечь. ну то есть я ложусь вовремя, а кручусь потом полночи и уснуть не могу. днем наоборот только присяду поудобнее, глаза сами закрываются. Вот что это за бессонница такая, на работе все тихо, я отдохнувшая из отпуска только что.. Было у кого такое, само пройдет или лечить надо?

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо лечить бессонницу?

#2 Сообщение Barbariss » 29.10.2017 20:42

У меня такое было, тоже день с ночью перепутала. Долго пыталась сама перестроиться, не получилось. Даже не спала пару ночей, вымотанная тогда была до жути. Есть адаптогенные препараты оказывается, чтобы в свой режим вернуться быстро и без таких проблем. Я мелаксен пила, погуглите.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Надо лечить бессонницу?

#3 Сообщение Rozo4ka » 30.10.2017 11:51

Wetysay писал(а):Это на сбитый режим больше похоже, чем на бессонницу. Я также по ночам не спала когда ребенок маленький был, а подрос стал нормально спать, а я не могу, привыкла днем. В общем, попробуйте на 20 минут по-раньше каждую неделю ложиться, если засыпаете в 4, то ложитесь без 20 четыре, как сможете сразу заснуть, еще на 20 минут раньше. Я так за три месяца в свой жаворонковый режим вернулась.
Ого, три месяца.. хотя, буду пробовать, спасибо.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Надо лечить бессонницу?

#4 Сообщение Rozo4ka » 30.10.2017 11:53

Barbariss писал(а):У меня такое было, тоже день с ночью перепутала. Долго пыталась сама перестроиться, не получилось. Даже не спала пару ночей, вымотанная тогда была до жути. Есть адаптогенные препараты оказывается, чтобы в свой режим вернуться быстро и без таких проблем. Я мелаксен пила, погуглите.
Быстро это сколько, месяц, два?

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо лечить бессонницу?

#5 Сообщение Barbariss » 30.10.2017 19:56

Rozo4ka писал(а): Быстро это сколько, месяц, два?
Быстро это быстро)) Почти сразу как мелаксен начала пить смогла засыпать вовремя, через неделю точно уже в своем режим жила, но пила его месяц по таблетке перед сном. Привыкание нет, уже месяца три сама в своем режиме живу и ни разу не сбивалась.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо лечить бессонницу?

#6 Сообщение Barbariss » 30.10.2017 22:34

Wetysay писал(а):Barbariss, мелаксен же вроде при полетах пьют когда резкая смена часовых поясов предстоит? И не месяц, если правильно помню всего 3-5 дней.
Да, так пьют когда с режима сбиться не хотят, а уже сбитый режим сложнее настроить, нескольких дней не хватит. Поэтому и пьют месяц, чтобы билогические часы настроились как надо и организм сам смог дальше в таком режиме жить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»