Ветрянка

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grigoriana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.01.2014 6:11

Ветрянка

#1 Сообщение Grigoriana » 28.07.2017 9:34

Девочки, чем вы убирали зуд при ветрянке? Сын заболел - но он сносно переносит - а вот муж от него заразился - совсем не может зуд терпеть

Аватара пользователя
МальвинКа
~ дебютант ~
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04.01.2013 15:12

Re: Ветрянка

#2 Сообщение МальвинКа » 28.07.2017 9:39

Если сильно беспокоит зуд - можно против аллергии таблеточки подавать - они обычно снимают. Но я вот таблетки не люблю, поэтому я этот способ не использовала) Я сделала проще - купила ПоксКлин, это такой гель специальный - при ветрянке помогает очень, потому что и сушит, и обеззараживает и зуд снимает отлично. Но главное! ( для меня) это то, что он БЕСЦВЕТНЫЙ! ))) Не хотелось мне от зеленки потом всю квартиру отмывать)

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Ветрянка

#3 Сообщение Дарина55 » 26.08.2017 16:09

не используют его при ветрянке) А вот поксклин выше советовали - да, средство отличное, мы сами имм пользовались, когда дети ветрянкой заболели

Аватара пользователя
Виньетка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016 15:01

Re: Ветрянка

#4 Сообщение Виньетка » 26.04.2018 11:03

Вспоминаю, как сама ветрянкой болела – это жуть. Всё чешется, мама ругает, что шрамы останутся, а как не чесать – непонятно. Поэтому своих детей я постаралась от этого ужаса уберечь – перелопатила заранее весь инет, нашла гидрогель ПоксКлин, проконсультировалась с врачами онлайн и получила полное одобрение, что и помогает хорошо, и вреда никакого, и время болезни сокращает. Потом, когда дети заболели, я убедилась, что говорили мне чистую правду, дети выздоровели быстрее, чем я в своё время, никто их не ругал, потому что они даже не пытались чесаться. Мазались, кстати, с удовольствием, «холодок» говорили)). Так что, ПоксКлин – наше спасение.

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Ветрянка

#5 Сообщение soln_yshko. » 29.04.2018 10:53

Очень странно, что ваш муж заразился, обычно ветрянкой в детстве болеет, или он у вас не болел? Насколько я знаю, взрослые гораздо тяжелее переносят это заболевание, поднимается очень высокая температура, зуд. Вообще я вам советую задать вопрос врачу, можно это сделать онлайн на сайте https://doslovno.com/ Там вам подскажут, что делать и как убрать зуд
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Grigoriana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.01.2014 6:11

Re: Ветрянка

#6 Сообщение Grigoriana » 03.07.2018 13:46

soln_yshko. писал(а):Очень странно, что ваш муж заразился, обычно ветрянкой в детстве болеет, или он у вас не болел? Насколько я знаю, взрослые гораздо тяжелее переносят это заболевание, поднимается очень высокая температура, зуд. Вообще я вам советую задать вопрос врачу, можно это сделать онлайн на сайте https://doslovno.com/ Там вам подскажут, что делать и как убрать зуд
Я тему создавала еще в прошлом году ;) Но даже если бы тогда ответили - я не понимаю консультации врачей онлайн - потому что врач должен осмотр проводить - чтобы давать рекомендации. К тому же мы тогда по рекомендации девочек с сайта купили таки ПоксКлин и я в первую очередь оценила)) Так как муж перестал все время жаловаться на зуд и выносить мне тем самым мозг))

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Ветрянка

#7 Сообщение Виолета-Т. » 23.07.2018 23:34

Да, всё чт касается эпидемических заболеваний, то очень не просто - ветрянка у вас или паротит, к примеру. На счёт консультаций, то есть parotit-i-besplodie.ru сайты, которые в действительности позволяют получить качественную помощь даже онлайн.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Ветрянка

#8 Сообщение Abaraшка » 29.07.2018 1:43

А зеленка зуд не убирает разве?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»