Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Литончак К
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.03.2017 18:42

Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#1 Сообщение Литончак К » 04.04.2017 20:12

У меня серьезных проблем со здоровьем никогда не было. Болела как все, периодически, что-то да и вылазило. Но вот после того как я решила скинуть несколько лишних киллограм и села на диету, у меня появилась такая проблема от которой не могу избавиться уже на протяжении месяца. В общем, что-то в моем организме пошло не так, потому как буквально через неделю, я в туалет ходить без слабительных перестала. О диеты я быстренько отказалась, но это не стало решением моей проблемы, а тут еще и слабительные действовать перестали. Ну как перестали, неделю помогают, на вторую приходится покупать новые( И что мне так теперь всю жизнь на них сидеть?

Аватара пользователя
Feeriya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2017 0:34

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#2 Сообщение Feeriya » 05.04.2017 14:30

Запор во время диеты - явление частое. А все от того, что все проблемы пытаемся решить сами, без помощи специалистов. И рацион свой, вам все равно придется пересмотреть. Уберите со стола сдобу, жирные бульоны, откажитесь от риса, яиц, жирных сортов мяса. Начните принимать форлакс. И пусть вас не пугает тот факт, что вам опять советуют слабительное, это привыкания не вызывает.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#3 Сообщение Rozo4ka » 07.04.2017 15:36

Если у вас нет болезней сердца, отёков, то в выпивайте в сутки не менее полутора литров воды. В идеале, вообще, чем больше. Кстати, если решитесь на лечение форлаксом, знайте, это слабительное, как раз, очень любит воду.

Аватара пользователя
Литончак К
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.03.2017 18:42

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#4 Сообщение Литончак К » 08.04.2017 16:26

За советы, конечно, спасибо, но я уже с опаской смотрю на слабительные. Начинаю понимать, что я на них "подсела".

Аватара пользователя
Feeriya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2017 0:34

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#5 Сообщение Feeriya » 09.04.2017 16:15

Литончак К писал(а):За советы, конечно, спасибо, но я уже с опаской смотрю на слабительные. Начинаю понимать, что я на них "подсела".
Наверное вы не внимательно мой пост читали, я потому форлакс и советую. что он, в отличии от других слабительных, не вызывает привыкания. Как говорят врачи: он лечит, а не калечит. После отмены, ваш стул нормализуется и прошлые проблемы для вас останутся в прошлом.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#6 Сообщение Rozo4ka » 09.04.2017 16:44

Литончак К, не забывайте и о режиме питания. Лечение лечением, но есть вы должны диетические блюда и не менее 5 раз в день.

Аватара пользователя
Feeriya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2017 0:34

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#7 Сообщение Feeriya » 10.04.2017 11:18

Rozo4ka писал(а):Литончак К, не забывайте и о режиме питания. Лечение лечением, но есть вы должны диетические блюда и не менее 5 раз в день.
Диета, определенное питание и форлакс, гарантировано вернут вам здоровье. Если прислушаетесь к моему совету от запоров избавитесь мягко и безболезненно.

Serjikkkk
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.05.2017 10:41

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#8 Сообщение Serjikkkk » 17.05.2017 0:51

Дело в том, чтобы эффективно похудеть, нужно правильно питаться и заниматься регулярно спортом. Также нужно употреблять правильное спортивное питание, здесь можно подобрать подходящее https://belok.ua/ А вашем случае нужно попробовать усиленно заняться спортом и правильное подобрать спортивное питание и все восстановится.

Аватара пользователя
edit
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2017 15:30

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#9 Сообщение edit » 05.06.2017 21:01

Попробуйте чистку кишечника с помощью семян льна:
Вам необходимо в течение 3 недель употреблять вместо завтрака эту смесь:
1 неделя: Смешивайте 3 чайные ложки льняной муки со 100 мл кефира.
2 неделя: Смешивайте 6 чайных ложек льняной муки со 100 мл кефира.
3 неделя: Смешивайте 9 чайных ложек льняной муки со 150 мл кефира.

Vovkina
~ откровение ~
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10.03.2017 21:48

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#10 Сообщение Vovkina » 30.06.2017 21:43

Rozo4ka писал(а):Если у вас нет болезней сердца, отёков, то в выпивайте в сутки не менее полутора литров воды. В идеале, вообще, чем больше. Кстати, если решитесь на лечение форлаксом, знайте, это слабительное, как раз, очень любит воду.
все правильно говорите, для здоровья пищеварительного тракта и нормального обмена веществ нужно пить чистую воду каждый день. Я пью утром http://www.normandika.ru/ стакан воды с лимоном

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#11 Сообщение Паринка » 25.01.2019 16:31

Слабительные могут вызвать микротрещены в заднем проходе, а в дальнейшем и геморрой появится может. Лучше сразу лечится свечами с тиотриазолином Далмаксин, что б не усугубить ситуацию.

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#12 Сообщение Аленка Смирнова » 31.03.2019 20:04

А я вот тоже вроде и на диете сижу, а как оказалось, холестерин реально повышен и еще какой то индекс атерогенности тоже не в норме. В лаборатории сказали что однозначно к доктору. А я почитала, что холестерин, это статины, а статины это пожизненно((( Ну вот почему так??
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#13 Сообщение Indara » 11.04.2019 21:41

Аленка Смирнова писал(а):А я вот тоже вроде и на диете сижу, а как оказалось, холестерин реально повышен и еще какой то индекс атерогенности тоже не в норме. В лаборатории сказали что однозначно к доктору. А я почитала, что холестерин, это статины, а статины это пожизненно((( Ну вот почему так??
Холестерин не всегда повышается только у тех, кто неправильно питается или имеет лишний вес. бывает так, что эта бяка и уровень её выработки организмом, напрямую зависит от наследственности. Поэтому одними диетами вы в таком случае тоже не спасетесь( тут надо вопрос с доктором решать, что вам лучше принимать. Кстати, не всегда статины тоже являются панацеей. Особенно если показатели не зашкаливают))

Аватара пользователя
Аленка Смирнова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.12.2013 23:21
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#14 Сообщение Аленка Смирнова » 11.04.2019 22:16

Indara писал(а):Холестерин не всегда повышается только у тех, кто неправильно питается или имеет лишний вес. бывает так, что эта бяка и уровень её выработки организмом, напрямую зависит от наследственности. Поэтому одними диетами вы в таком случае тоже не спасетесь( тут надо вопрос с доктором решать, что вам лучше принимать. Кстати, не всегда статины тоже являются панацеей. Особенно если показатели не зашкаливают))
А что вместо статинов можно принимать при незначительно повышенном холестерине?
Большинство людей проводят жизнь в плену, потому что живут лишь будущим или прошлым. Они отрицают настоящее, хотя настоящее – это то, с чего все начинается.

Аватара пользователя
Indara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.12.2013 12:58
Откуда: Россия

Re: Здоровый образ жизни не всегда оказывается здоровым.

#15 Сообщение Indara » 12.04.2019 16:03

Аленка Смирнова писал(а): А что вместо статинов можно принимать при незначительно повышенном холестерине?
Мне в свое время назначили дибикор. Но препарат требует длительного приема, и это не значит, что вы сможете при этом кушать все что Бог на душу положит. Диета все равно обязательна. Но просто данный препарат в начальной стадии очень хорошо помогает приводить в норму и холестерин и сахар (кому необходимо)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»