Страница 1 из 2

Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 24.11.2017 12:38
Bambi
У меня обнаружили мастопатию, врач успокаивает, что не страшно, не смертельно, будем лечить. Знаю, что некоторые по 50 лет с ней живут, но как живут? Сложно ли это? Во многом нужно себя ограничить?

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 25.11.2017 17:54
Литончак К
У меня нет таких знакомых, кто по 50 лет с мастопатией, но больных много, это очень распространенное заболевание, к сожалению. Моя мама уже седьмой год с этим диагнозом, не могу сказать, что ее жизнь сильно изменилась, нервничать не советуют, не носить тесное белье, не перегреваться, избегать прямых солнечных лучшей (но это впринципе никому не полезно). еще маме сказали, чтобы всегда в рационе были водоросли и морская капуста.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 25.11.2017 19:30
Bambi
Ну про 50 лет может я утрирую, но в общем имела в виду, что не одно десятилетие. А зачем морская капуста в рационе? Мне про нее не говорили ничего. Да и вообще мне как такового лечения не назначили, только ибупрофен от боли в период пмс и витамины.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 26.11.2017 18:33
шалунья
Bambi писал(а):Ну про 50 лет может я утрирую, но в общем имела в виду, что не одно десятилетие. А зачем морская капуста в рационе? Мне про нее не говорили ничего. Да и вообще мне как такового лечения не назначили, только ибупрофен от боли в период пмс и витамины.
Меня моя мастопатия не особо тревожит и ограничивает, прохожу раз в пол года узи и маммолога, пью мамоклам, даже обезболивающие не нужны, тоже витамины А и Е, вот, впринципе и все. А морскую капусту советуют потому, что она содержит органический йод, а он хорошо влияет на гормональный фон и по факту лечит мастопатию. Я ее на дух не переношу, не могу вообще есть, но мне и не нужно, мой мамоклам содержит гораздо больше йода и хлорофилла, в нужной для лечебного эффекта дозировке, так что не приходится насиловать свой организм.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 26.11.2017 19:29
Литончак К
Bambi, я вас поняла, в общем так и есть, мастопатия же по факту это не рак и не предрак, но следить за нею нужно и придерживаться элементарных правил. А лечение бывает разное, кому-то хватает витамин, кому-то гормональные препараты назначают. А про йод Шалунья правильно написала, он не только активно используется щитовидной железой для выработки необходимых йодосодержащих гормонов, но и накапливается в тканях молочной железы, где подавляет развитие опухолевых процессов. Мамоклам популярный йодосодержащий препарат, его наверное чаще всего назначают.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 27.11.2017 22:08
шалунья
Я не знаю, как на счет популярный, но эффективный - да!

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 28.11.2017 12:28
Bambi
шалунья писал(а):Я не знаю, как на счет популярный, но эффективный - да!
А можно мамоклам без врача? Вроде бы как йод безобидное вещество? Да еще и органический.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 29.11.2017 12:58
шалунья
Если нет проблем со щитовидкой, то можно, главное придерживаться инструкции и не привышать дозировку. А так у него нет других противопоказаний и побочек, курс приема короткий, действие уже через неделю-полторы видно, проходят боли и твердость груди (у меня где-то дней через 10 вообще перестала грудь болеть). Я его периодически пропиваю и проблем не знаю.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 30.11.2017 22:43
Инга Демидова
зачем с ней жить? это ж говорит о гормональном нарушении - у женщин проявляется в виде мастопатии, у мужчин - гинекомастии...в обоих случаях свидетельство, по большей вероятности, androgennyiy-defitsit.ru/posledstviya-androgennogo-deficzita.html андрогенного синдрома и его последствий.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 06.12.2017 23:38
Виолета-Т.
мастопатия не просто - это сбой во всей репродуктивной системе, можно сказать...жить с ней не нужно, нужно лечиться и применять все действенные методы fizioterapia-pri-besplodii.ru/blog.html в гинекологии.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 20.12.2018 17:59
Паринка
Грудь наливалась сильно и болела дотронуться нельзя было, это всё было именно перед месячными. Думала мастопатия но нет просто пмс. Гинеколог мне назначил Доменорм Макси, чтоб привести в порядок гормональный фон. Перед следующими месячными у меня никаких признаков не было, грудь вообще не реагировала, и месячные нормально шли.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 25.01.2019 13:51
Виолета-Т.
не просто

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 25.01.2019 13:54
Инга Демидова
естественно, а вы как думали

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 25.01.2019 13:56
Инга Демидова
нужно к гинекологу-эндокринологу.

Re: Сложно жить с мастопатией?

Добавлено: 25.01.2019 14:01
Виолета-Т.
Паринка писал(а):Грудь наливалась сильно и болела дотронуться нельзя было, это всё было именно перед месячными. .
ну, так это гормоны, гормоны..