Повышение иммунитета

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Викулечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.09.2010 17:28

Re: Повышение иммунитета

#31 Сообщение Викулечка » 12.10.2010 17:20

Katarina писал(а):Тема остается по прежнему актуальной, для меня особенно. По телевизору передали, что грипп надвигается, при том, что прививки делать уже поздно. А я по осени болею стабильно. Вот близкоживущих со мной людей, ребенка и мужа, не хочется заражать. А у меня уже первые признаки простуды. Нужно дать борьбу по низкому иммунитету. Кто то уже начал профилактику заболевания? Какими способами?
Я уже начала профилактику. Пью Кагоцел. Весной очень помог мне быстренько на ноги встать. Знакомая фармацевт посоветовала. Сейчас вот с мужем профилактический курс пропиваем. Еще пьем много чаев с малиной и шиповником, лимоны, апельсины кушаем. А еще в аромалампу капаю масло эвкалипта каждый вечер перед сном. Пока ттт не болеем. На работе завал, болеть некогда.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Повышение иммунитета

#32 Сообщение Логика » 20.10.2010 10:05

а мне эхинацея что-то ну совсем не помогла! не заметила я разницы :unknown:
тоже стараюсь и овощи, и фрукты, и все, что хочешь, но толк от этого всего до первых промокших ног :Search:
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Annja
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2008 0:12

Re: Повышение иммунитета

#33 Сообщение Annja » 21.10.2010 17:40

После постоянных бронхитов иммунитет был ослаблен и врач назначил мне Имунорикс для укрепления, как он сказал - то что надо. Приятный жидкий препарат с запахом лесных ягод. Практически перестала болеть.

Аватара пользователя
Katarina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.10.2010 15:16

Re: Повышение иммунитета

#34 Сообщение Katarina » 22.10.2010 15:29

Следом такой вопрос - хорошо ли укреплять иммунитет какими- то лекарствами? Может лучше народными средствами, как выше сказали, настоями шиповника и так далее. Викулечка, вот расскажите про Кагоцел поподробнее, я про такой препарат не слышала вообще. Насколько он хорош, вреден ли он? Нужно ли с врачом советоваться? И областью его применения является только профилактика простуды?

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Повышение иммунитета

#35 Сообщение Логика » 23.10.2010 20:58

Katarina
сколько ни пыталась народной мудростью справиться - без толку. никаких фруктов, видимо, моему организму для восттановления уровня витаминов, видимо, не достаточно. так что решила пропить курс Имунорикса, маме моей он помог, а я здоровьем в нее, так что я полна надежды )
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Викулечка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.09.2010 17:28

Re: Повышение иммунитета

#36 Сообщение Викулечка » 24.10.2010 15:17

Katarina писал(а):Следом такой вопрос - хорошо ли укреплять иммунитет какими- то лекарствами? Может лучше народными средствами, как выше сказали, настоями шиповника и так далее. Викулечка, вот расскажите про Кагоцел поподробнее, я про такой препарат не слышала вообще. Насколько он хорош, вреден ли он? Нужно ли с врачом советоваться? И областью его применения является только профилактика простуды?
Это противовирусный препарат. Применяется как для лечения, так и для профилактики. Разница в дозировке. Для спокойствия можете проконсультироваться у врача. Там из противопоказаний беременность и возраст до 6лет.
Я пишу про свой опыт его применения, мне очень нравится.

Аватара пользователя
Hyscha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.10.2010 18:22
Откуда: Московская область

Re: Повышение иммунитета

#37 Сообщение Hyscha » 24.10.2010 20:50

В прошлом году по рекомендации участкового терапевта пользовалась препаратом ИРС 19 с целью профилактики простудных заболеваний, гриппа и повышения иммунитета и мне он помог. Тем более этот препарат не антибиотик, он стимулирует иммунитет и побочек от него нет. :girl_hospital:

Аватара пользователя
Duo
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.10.2010 1:04

Re: Повышение иммунитета

#38 Сообщение Duo » 28.10.2010 14:01

Hyscha писал(а):препаратом ИРС 19
дочке прыскали, когда в садик пошли, а себе жаба задавила покупать :D отъезжаю лимонами и настойкой эхинацеи

Аватара пользователя
Луиза_
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.11.2010 12:51

Re: Повышение иммунитета

#39 Сообщение Луиза_ » 30.11.2010 13:42

Мне Ирс 19 выписал врач , как профилактическое средство, так как часто болела гриппом, пользуюсь уже около 2х лет в сезон ОРЗ, помогает хорошо. При первом приеме выделения из носа начались больше, расстроилась хотела выкинуть, обратилась к врачу, он посоветовал продолжить прием, через неделю о заложенности носа я уже забыла.

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Повышение иммунитета

#40 Сообщение oksi » 30.11.2010 15:15

Аленькая
:unknown:
Изображение

Аватара пользователя
marana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.06.2009 10:26

Re: Повышение иммунитета

#41 Сообщение marana » 05.12.2010 20:15

Kiranochka писал(а):А мне врач говорит, что иммунитет можно только тогда повышать, когда в организме нету шлаков и вредных элементов...
посоветовал диету, и спортивный образ жизни, ибо сказал что с желудком проблемы.
сказал еще, что никаких прописывать не будет, дабы не зависить от химических веществ - но посоветовал употреблять белый уголь для общей профилактики, что бы восстановить обмен веществ. у меня с ним и пища идет легко, и как то в желудке дискомфорта больше нет.
так что иммунитет больше всего еще от питания зависит.
У нас на участке новая врач, так они видимо с вашей вместе учились. :friends: Наша тоже говорит, что иммунитет нужно укреплять не иммуномодуляторами и тому подобным, а обращать особое внимание на состояние кишечника. Нужно выводить всякие патогенные бактерии, шлаки, токсины и создавать там благоприятную среду для развития бактерий нужных, полезных. Детенышу выписала лактофильтрум пить месяц с этой целью.

rim
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.09.2007 20:35
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: Повышение иммунитета

#42 Сообщение rim » 22.02.2013 7:55

принимаю эхинацею п
http://www.dopinga.net/content/view/88/32/

Sanechka
~ дебютант ~
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27.11.2010 16:14

Re: Повышение иммунитета

#43 Сообщение Sanechka » 15.04.2013 20:14

пейте витамин С он повышает иммунитет,а для детей аскорбиновая кислота

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»