Надо ли лечить простуду?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Надо ли лечить простуду?

#16 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 24.02.2018 21:20

Мне кажется советы, по лечению простуды обильным питьем и постельным режимом, какая то провокация. У кого как, у меня никогда простуда вот так не проходила, все равно надо потом таблетками лечиться.

Аватара пользователя
zanzan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.2014 11:51

Re: Надо ли лечить простуду?

#17 Сообщение zanzan » 25.02.2018 0:13

Логика писал(а):Обязательно нужно лечить простуду. Потому что осложнения часто бывают, если халатно относиться к . Которые,ой как неприятно лечить. Я в прошлом году загремела в больницу с ушами. Лечилась две недели, кололи антибиотики. После этого случая за собой очень слежу и лечусь сразу. Я свечи виферон люблю, они действуют быстро и после лечения никаких осложнений нет.
А как вифероном правильно лечиться, прям при первых симптомах или нет? Я два дня уже себя плохо чувствую. Температуры нет высокой, но слабость есть, горло першит, нос забитый, после ваших слов как-то стало страшно.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Надо ли лечить простуду?

#18 Сообщение Ира Толкачева » 25.02.2018 21:04

ЛеонаЛеонидовна писал(а):Мне кажется советы, по лечению простуды обильным питьем и постельным режимом, какая то провокация. У кого как, у меня никогда простуда вот так не проходила, все равно надо потом таблетками лечиться.
Может экология такая сейчас, ума не приложу тоже, как раньше лечились, когда лекарств не было.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Надо ли лечить простуду?

#19 Сообщение Demina » 26.02.2018 19:00

Да по сути и не лечили, тоже также, постельным режим и обильным питьем, я скажу что это тоже надо, но мне не достаточно, поэтому Цитовир-3 все мое лечение по сути. Единственное лекарство, которое я при простуде пью, не считая таблеток от температуры.
Вижу все.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Надо ли лечить простуду?

#20 Сообщение Логика » 26.02.2018 23:12

zanzan, все равно на какой день болезни начнете ставить свечи. Просто если сразу лечиться, легче становится быстро и не будете мучиться. Но вы дополнительно нос промывайте и горло поласкайте, все это нужно делать. А виферон в свою очередь поможет организму бороться с вирусами.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Надо ли лечить простуду?

#21 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 28.02.2018 20:41

Demina писал(а):Да по сути и не лечили, тоже также, постельным режим и обильным питьем, я скажу что это тоже надо, но мне не достаточно, поэтому Цитовир-3 все мое лечение по сути. Единственное лекарство, которое я при простуде пью, не считая таблеток от температуры.
Ну вот и у меня без таблеток не проходит болезнь, все равно надо антибиотики пить. Противовирусными правда не пробовала лечится, у Цитовира-3 есть побочные эффекты, отпишись, а то у меня от антибиотиков потом живот сильно пучит.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Надо ли лечить простуду?

#22 Сообщение Ира Толкачева » 01.03.2018 22:10

Противовирусные в большинстве своем побочек таких не дают. Намного лучше выпить курс противовирусных, чем антибиотиков, если коечно еще до осложнений не дошло, а если уже есть, то без антибиотиков не обойдешься.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Надо ли лечить простуду?

#23 Сообщение Demina » 02.03.2018 15:07

От Цитовира-3 у меня побочных эффектов не было, по инструкции их не много совсем. А пить его действительно надо, когда инфекция вирусная, при ОРВИ вобщем. Я как начала им лечится, у меня в анттибиотиках необходимость отпала.
Вижу все.

Аватара пользователя
zanzan
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.01.2014 11:51

Re: Надо ли лечить простуду?

#24 Сообщение zanzan » 07.05.2018 0:32

Естественно нужно лечиться, а что с моря погоду ждать или когда осложнения будут? Ну уж нет, я свечи виферон сразу ставлю, когда заболеваю и они мне помогают не болеть. Буквально 3 дня и я здорова.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Надо ли лечить простуду?

#25 Сообщение Логика » 07.05.2018 18:41

Я тоже считаю, что не нужно забивать на свое здоровье. Сама вифероном пользуюсь, но я только когда грипп серьезный. Просто если простуда пью чаечки, завариваю ромашку. Если что-то посерьезнее и с температурой тогда виферон.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Надо ли лечить простуду?

#26 Сообщение Паринка » 21.12.2018 15:12

Здравствуйте, почитайте про Эребра, как правильно определить симптомы ОРВИ и правильно лечиться потом. Он отлично снимает все симптомы простудных инфекций, и он подходит для всей семьи.

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Надо ли лечить простуду?

#27 Сообщение Marita » 22.12.2018 13:15

ЛеонаЛеонидовна писал(а):Мне кажется советы, по лечению простуды обильным питьем и постельным режимом, какая то провокация
Займусь провокацией :D
Я так и делаю. Еще витамины, аскорбинки побольше. Капли в нос, полоскание горла, то есть лечение симптомов.
Другое дело, что не всегда вылежать получается, это плохо.

Аватара пользователя
Жужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015 15:35

Re: Надо ли лечить простуду?

#28 Сообщение Жужжа » 25.06.2020 1:43

Я лечу только симптомы. Носы промываю соляным раствором, а для горла покупаю Ренгалин. Если уж совсем туго становится, тогда к врачу бегу. Более серьезное сама себе не назначаю

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»