Надо ли лечить простуду?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Надо ли лечить простуду?

#1 Сообщение SVetochka » 16.12.2017 21:13

У меня кажется простуда, хорошо хоть не грипп, температура сбила, на работу не пошла, вот думаю чем лечится, и ли вообще просто лежать, пить и ничего не делать. У кого нибудь так просто проходила простуда?

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Надо ли лечить простуду?

#2 Сообщение Ира Толкачева » 17.12.2017 21:36

Ну вообще то да, это вирусная инфекция, а на вирусы как известно ничего не действует, отживет свое в организме и сам помрет.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Надо ли лечить простуду?

#3 Сообщение Demina » 18.12.2017 22:00

Ира Толкачева писал(а):Ну вообще то да, это вирусная инфекция, а на вирусы как известно ничего не действует, отживет свое в организме и сам помрет.
Почему ничего не действует, уже есть давно противовирусные препараты. У меня никогда так не было, чтобы простуда и просто лежать и обильное питье как врачи всегда советовали, всегда заканчивалось осложнениями, которые мы потом еще недели две лечили антибиотиками, так что я теперь не жду, а сразу начинаю лечение противовирусным Цитовир-3, и зачастую с успехом и без осложнений.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Надо ли лечить простуду?

#4 Сообщение SVetochka » 19.12.2017 12:32

Demina писал(а):
Ира Толкачева писал(а):Ну вообще то да, это вирусная инфекция, а на вирусы как известно ничего не действует, отживет свое в организме и сам помрет.
Почему ничего не действует, уже есть давно противовирусные препараты. У меня никогда так не было, чтобы простуда и просто лежать и обильное питье как врачи всегда советовали, всегда заканчивалось осложнениями, которые мы потом еще недели две лечили антибиотиками, так что я теперь не жду, а сразу начинаю лечение противовирусным Цитовир-3, и зачастую с успехом и без осложнений.
Вот и я тоже, решила что надо мне чем то полечится все таки, сходила в аптеку а там тоже на самом видном месте Цитовир-3 стоит, на витрине, и стоит не дорого, купила в общем, лечусь теперь. Надеюсь не поздно мне его еще пить.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Надо ли лечить простуду?

#5 Сообщение Demina » 20.12.2017 13:04

Я бывало на третий день после того как температура поднялась начинала приме и ничего, выздоравливала все равно быстро, и главное ни кашля, ни бронхита, а у меня это слабое место.
Вижу все.

Аватара пользователя
Череда
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.12.2011 22:24
Откуда: Россия

Re: Надо ли лечить простуду?

#6 Сообщение Череда » 24.12.2017 22:42

SVetochka писал(а):У меня кажется простуда, хорошо хоть не грипп, температура сбила, на работу не пошла, вот думаю чем лечится, и ли вообще просто лежать, пить и ничего не делать. У кого нибудь так просто проходила простуда?
Я любую простуду и ОРВИ сразу начинаю лечить анвимаксом. Он и с вирусом помогает бороться, и носовое дыхание улучшает, и боль в мышцах уменьшает, и общее состояние с ним в разы лучше, чем без него. Выздоравливаю без осложнений. Если же совсем не лечиться, то выздоровление затянется.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Надо ли лечить простуду?

#7 Сообщение Abaraшка » 06.02.2018 20:37

Ира Толкачева писал(а):Ну вообще то да, это вирусная инфекция
Разве простуда это вирусная инфекция :shock: Ноги промочила если, то тут вирус не при чем

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо ли лечить простуду?

#8 Сообщение Barbariss » 06.02.2018 21:51

SVetochka писал(а):вот думаю чем лечится, и ли вообще просто лежать
У меня времени на просто лежать нет, поэтому я всегда простуду лечу. Если есть температура, жаропонижающие, в горло и нос пшикалки, если есть насморк и першение в горле. А для того чтобы легче себя во время болезни чувствовать, цитролюкс. С ним недомогания никогда у меня не бывает, обхожусь без больничных, на ногах свободно переношу любую простуду.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Надо ли лечить простуду?

#9 Сообщение Margaritkacvetik » 07.02.2018 13:30

Barbariss писал(а):С ним недомогания никогда у меня не бывает, обхожусь без больничных, на ногах свободно переношу любую простуду.
Ну не знаю.. у меня даже вот с такими противовирусниками первые дни слабость такая, что встать попить лишний раз лень, не то чтобы на работу волочиться..

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо ли лечить простуду?

#10 Сообщение Barbariss » 07.02.2018 16:23

Margaritkacvetik писал(а): даже вот с такими противовирусниками первые дни слабость такая
Че-то путаете, цитролюкс это не противовирусное. Это капельки, содержащие экстракт семян грейпфрута. В них нарингин есть, а это природный антиоксидант и антибиотик. Организм защищает от вредного воздействия вирусов, токсины выводит, поэтому хорошо себя во время болезни чувствуешь, недомогания не бывает.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Надо ли лечить простуду?

#11 Сообщение Margaritkacvetik » 07.02.2018 18:13

Barbariss писал(а):Это капельки, содержащие экстракт семян грейпфрута.
Из грейфрута? Ну так можно же просто тогда грейфрутов побольше есть.. Хотя я их не очень-то люблю, но теперь буду покупать чаще, раз такие полезные.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо ли лечить простуду?

#12 Сообщение Barbariss » 07.02.2018 19:01

Margaritkacvetik писал(а):грейфрутов побольше есть.. Хотя я их не очень-то люблю
Грейфруты не любите, а семена и перегородки как вам?) В цитролюксе экстракт именно из них, а не из мякоти. Да еще к тому же и концентрированный) Так что мне не известно сколько такого побольше есть придется, чтобы от недомогания избавиться)

Аватара пользователя
Ищинка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.03.2015 3:12

Re: Надо ли лечить простуду?

#13 Сообщение Ищинка » 08.02.2018 18:05

Barbariss писал(а):Грейфруты не любите, а семена и перегородки как вам?) В цитролюксе экстракт именно из них, а не из мякоти. Да еще к тому же и концентрированный) Так что мне не известно сколько такого побольше есть придется, чтобы от недомогания избавиться)
Как вы пьете цитролюкс?

Запомнила, нужная штука для таких как я мегаактивных)) :dance3: Болеть сейчас тоже некогда, мало мне было двух работ, так я еще и на курсы вождения записалась)) 8)

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Надо ли лечить простуду?

#14 Сообщение Barbariss » 08.02.2018 21:01

Ищинка писал(а):Как вы пьете цитролюкс?
Дважды в день по 28 капель. По инструкции, в общем. Можно в соке или воде разбавлять, но мне больше нравится в чай цитролюкс капать. Вкус приятный, с пикантной горчинкой грейпфрута.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Надо ли лечить простуду?

#15 Сообщение Логика » 23.02.2018 9:24

Обязательно нужно лечить простуду. Потому что осложнения часто бывают, если халатно относиться к здоровью. Которые,ой как неприятно лечить. Я в прошлом году загремела в больницу с ушами. Лечилась две недели, кололи антибиотики. После этого случая за собой очень слежу и лечусь сразу. Я свечи виферон люблю, они действуют быстро и после лечения никаких осложнений нет.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»