Снотворное от бессонницы?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Снотворное от бессонницы?

#1 Сообщение SVetochka » 07.02.2018 15:46

Не могу уснуть уже несколько недель, по вечерам просто лежу глаза закрываю, а сна нет, так могу до 4 утра пролежать, хоть вообще спать не ложись. Вот думаю может снотворное попринимать, оно мне поможет от такой бессонницы или только привыкание и зависимость вызовет?

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#2 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 07.02.2018 17:48

Если долго принимать, то конечно может и привыкание возникнуть, надо будет дозировку препарат увеличивать, чтобы было действие. Лучше попробовать адаптогены, типа Мелаксена, я его принимаю если лечу куда нибудь, где время сильно отличается от нашего. А от тяжелых снотворных я бы пока воздержался.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Снотворное от бессонницы?

#3 Сообщение Demina » 07.02.2018 20:32

SVetochka писал(а):Не могу уснуть уже несколько недель, по вечерам просто лежу глаза закрываю, а сна нет, так могу до 4 утра пролежать, хоть вообще спать не ложись. Вот думаю может снотворное попринимать, оно мне поможет от такой бессонницы или только привыкание и зависимость вызовет?
Чтобы понять, чем бороться с бессонницей надо выяснить для начала ее причину, если причина в нарушении суточных ритмов, то Мелаксен может помочь. А если нет, то лучше сходить для начала в поликлинику, проконсультироваться, если сильно уже напрягает.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Снотворное от бессонницы?

#4 Сообщение SVetochka » 08.02.2018 15:02

По моему у меня как раз началось после длинных выходных, мы любители ночью до поздна погулять, вот наверно последствия ночного образа жизни. Значит мне Мелаксен подойдет, а на него рецепт нужен, а то на снотворное с меня рецепт попросили от врача.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#5 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 08.02.2018 17:44

SVetochka писал(а):По моему у меня как раз началось после длинных выходных, мы любители ночью до поздна погулять, вот наверно последствия ночного образа жизни. Значит мне Мелаксен подойдет, а на него рецепт нужен, а то на снотворное с меня рецепт попросили от врача.
Ну да, на такие снотворные нужен рецепт, а на Мелаксен не надо, потому что это не адаптоген, он не отключает тебя после того как таблетку выпьешь, а в течении курса приема, восстанавливает суточный ритм, как бы приучает спать в определенное время.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Снотворное от бессонницы?

#6 Сообщение Demina » 09.02.2018 10:45

Да, не нужно надеятся, что от него сразу уснешь, обычно курс приема три недели, некоторым говорят быстрее помогает. Может самой пропить, а то что-то тоже плохо засыпаю по вечерам.
Вижу все.

Аватара пользователя
kitten
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.03.2012 22:53

Re: Снотворное от бессонницы?

#7 Сообщение kitten » 20.02.2018 0:09

Если бессонница постоянно, лучше узнать причину такого состояния. У меня была на нервной почве. Пила сразу травки успокаивающие, но не помогало. Решила, через два месяца, что так дело не пойдет. Пошла в Семейный доктор по совету подруги, к неврологу. Рассказал о своей проблеме, она уже в свою очередь подсказала мне пронаблюдать у них и узнать причину моего состояния. В итоге мне нашли причину и помогли решить мою проблему, но я считаю, все потому что подход был правильный. Обследовали меня полностью, для этого даже договор с ними специальный заключила Арифметика здоровья называется, это намного удобнее.

Аватара пользователя
Логика
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26.05.2008 22:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#8 Сообщение Логика » 20.02.2018 22:07

Я тоже не против обследоваться, но все никак не могу выбрать момент что бы в клинику сходить. Да еще и с клиникой не определилась толком. Семейный доктор, что-то знакомое, видела логотип такой. Но если честно не помню где.
Все будет хорошо - я узнавала :)

Аватара пользователя
kitten
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.03.2012 22:53

Re: Снотворное от бессонницы?

#9 Сообщение kitten » 25.02.2018 18:31

Моя клиника на Бауманской находится. Все у них цивильно, чистенько, аккуратно, врачи дружелюбные . Кстати не путайте, есть еще клиника с похожим названием, у моей логотип оранжево зеленый такой, с человечками))

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Снотворное от бессонницы?

#10 Сообщение Ира Толкачева » 03.03.2018 12:45

ЛеонаЛеонидовна писал(а):Ну да, на такие снотворные нужен рецепт, а на Мелаксен не надо, потому что это не адаптоген, он не отключает тебя после того как таблетку выпьешь, а в течении курса приема, восстанавливает суточный ритм, как бы приучает спать в определенное время.
Не поняла, так это все таки снотворное или что-то другое? Долго ли принимать нужно? А то ощущение постоянного недосыпания уже напрягает. Как бы не разболеться вообще.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Снотворное от бессонницы?

#11 Сообщение Demina » 03.03.2018 20:42

Да, недосыпание черевато болезнями. Мелаксен это не снотворное, ну или очень легкое снотворное, которое надо принимать курсом, три недели.
Вижу все.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#12 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 04.03.2018 13:00

Это даже не легкое снотворное, как я поняла, в составе аналог мелатонина, который синтезируется в организме, когда время для сна приходит. Но бывает, если гигиену сна нарушаем, происходят сбои в его синтезе, из-за чего получаем бессонницу. Вобщем то с помощью Мелаксена просто приучаем заново организм спать когда нужно.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Снотворное от бессонницы?

#13 Сообщение Ира Толкачева » 05.03.2018 14:44

ЛеонаЛеонидовна писал(а):Это даже не легкое снотворное, как я поняла, в составе аналог мелатонина, который синтезируется в организме, когда время для сна приходит. Но бывает, если гигиену сна нарушаем, происходят сбои в его синтезе, из-за чего получаем бессонницу. Вобщем то с помощью Мелаксена просто приучаем заново организм спать когда нужно.
И что, действительно вот так он помогает уснуть как снотворное, которое по рецепту продают?
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#14 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 05.03.2018 15:42

Еще раз, это не такой препарат, от которого выпила и выключилась. Он постепенно перестраивает суточные ритмы организма. Вот ты неправильным режимом себе расстроила суточный ритм, днем хочется спать, а ночью сна нет, а с помощью Мелаксена ритм сна смещаешь в нужную сторону.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Снотворное от бессонницы?

#15 Сообщение Ира Толкачева » 05.03.2018 20:03

Вот прочитала, что надо пить аж три недели, за эти три недели на него не «подсядешь» случайно.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»