Спорт не во благо((

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Литончак К
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.03.2017 18:42

Спорт не во благо((

#1 Сообщение Литончак К » 09.05.2018 8:38

Для того чтобы держать себя в форме, купила абонимент в спортзал. Хожу 2-3 раза внеделю. Этого мне вполне достаточно для того, что попа была красивой и животик не рос. Но вчера мой тренер обратил внимание на то, что на ногах у меня появились сосудистые звездочки и настоятельно рекомендовал мне отведать доктора. Скажите: так ли всё серьезно, или можно без врача вырулить?

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Спорт не во благо((

#2 Сообщение Таника » 11.05.2018 9:56

Я бы конечно не советовала следовать моему примеру, но тем не менее, я к врачу не ходила. Купила в аптеке Флебофу, попила согласно инструкции и сеточки на ногах сейчас уже нет.

Лида Гаврилова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.04.2017 18:09
Откуда: Москва

Re: Спорт не во благо((

#3 Сообщение Лида Гаврилова » 12.05.2018 8:21

Таника, ану не розлагайте дисциплину. Любое лечение должно проходить под контролем врача. Даже не смотря на то, что флебофа имеет минимум побочных эффектов, дозу и длительность приёма должен определить доктор. Я не говорю о том, что можно как -то навредить организму, это не тот случай, другое дело, что при неправильном приёме можно просто потерять драгоценное время...

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Спорт не во благо((

#4 Сообщение Таника » 13.05.2018 12:02

Лида Гаврилова писал(а):Таника, ану не розлагайте дисциплину. Любое лечение должно проходить под контролем врача. Даже не смотря на то, что флебофа имеет минимум побочных эффектов, дозу и длительность приёма должен определить доктор. Я не говорю о том, что можно как -то навредить организму, это не тот случай, другое дело, что при неправильном приёме можно просто потерять драгоценное время...
А аннотация для кого прилагается? Если следовать ей, положительный эффект обеспечен. И это касается не только флебофы, я и другие лекарства таким образом принимаю. Пока никаких казусов никогда не было.

Аватара пользователя
Литончак К
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.03.2017 18:42

Re: Спорт не во благо((

#5 Сообщение Литончак К » 15.05.2018 7:48

Да я тоже в апетеке часто покупаю лекарства без согласования с доктором. Если за каждой проблемкой со здоровьем бежать к врачу, пол жизни в очередях к нему можно провести. Да и если препарат безрецептурный, это ведь уже о чем-то говорит. И я так понимаю, что его можно начинать принимать самостоятельно.

Лида Гаврилова
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.04.2017 18:09
Откуда: Москва

Re: Спорт не во благо((

#6 Сообщение Лида Гаврилова » 15.05.2018 8:45

Литончак К писал(а):Да я тоже в апетеке часто покупаю лекарства без согласования с доктором. Если за каждой проблемкой со здоровьем бежать к врачу, пол жизни в очередях к нему можно провести. Да и если препарат безрецептурный, это ведь уже о чем-то говорит. И я так понимаю, что его можно начинать принимать самостоятельно.
Вы меня не услышали(( А что если вам надо будет принимать ту же флебофу в течении 2-ух месяцев. Вы результат увидите уже после месяца лечения (сосудистая сетка исчезнет), но на самом деле для полного выздоровления понадобится еще один курс, а это определить сможет только доктор...

Аватара пользователя
Литончак К
~ подающий надежды ~
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.03.2017 18:42

Re: Спорт не во благо((

#7 Сообщение Литончак К » 16.05.2018 13:40

Ок, убедили :) схожу к врачу, уже даже записалась. Оказывается к сосудистому не так уж легко попасть... на две недели наперёд очередь ... наверное именно поэтому наши люди стараются лечиться дома, без помощи специалиста... ато пока на приём попадешь, дважды умереть успеешь...

Аватара пользователя
soln_yshko.
~ дебютант ~
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.02.2017 16:43

Re: Спорт не во благо((

#8 Сообщение soln_yshko. » 24.08.2018 15:51

Можно дома заниматься, купить несколько тренажеров, а можно просто гантельки взять, вот как тут - http://www.training-power.ru/ У меня дома стоит пара тренажеров для фитнеса
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Карлуша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.10.2016 17:28

Re: Спорт не во благо((

#9 Сообщение Карлуша » 01.09.2018 19:14

К врачу конечно обязательно, сосудистые звёздочки могут говорить о недостатке много чего в организме и сами по себе могут доставить массу неприятностей, помимо эстетических. У меня было дело я стала зверски уставать от спортзала, часто болеть, а кинулась к врачам так всё хорошо и все анализы хорошие. Наконец пошла сделала генетический тест в mygenetics , чтоб точно знать уже что не так. Он всякие предрасположенности организма к болезням показывает и советы еще дают что есть, каким спортом заниматся и т.д. Разработали мне индивидуальную диету, исключили "мои" аллергены которые ослабляют иммунитет. Теперь гораздо меньше болею. Даже неплохо похудела на таком рационе, приятный бонус. Но главное прошол синдром хронической усталости и плавание плюс сауна мне прямо в жилу пошли.

олимпия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.04.2017 11:14

Re: Спорт не во благо((

#10 Сообщение олимпия » 02.10.2018 9:00

Всем привет, я была вынужденна прекоатить занятия спортом, так как начала чувствовать невыносимую боль в мышцвх.
Хочу прпрбовать новую методику лечения с помощью пластыря Кинезио тейп https://athleticmed.ru/kak_eto_rabotaet/bbtape/
Кто нибудь уже пробовал?

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Спорт не во благо((

#11 Сообщение Инга Демидова » 26.11.2018 12:18

Да, на мой взгляд, спорт - это одно из самых важных благ, которое может быть в жизни каждого человека. Пользу от него некоторые начинают получат ещё в утробе матери, когда она, будучи беременной, естественно, под контролем врачей начинает заниматься sport-and-pregnancy.ru плаванием, йогой, фитнесом и т.д.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»