Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа???

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа???

#1 Сообщение евгения7 » 10.04.2019 18:53

Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа??? Что и как едите и какие препараты принимаете? Есть ли какие то серьёзные ограничения для жизни? Мне надо учиться с этим жить(((. И при этом не поправиться...

Аватара пользователя
Никандровна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2016 17:26

Re: Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа???

#2 Сообщение Никандровна » 11.04.2019 22:11

Люди со вторым типом живут и не тужат, а со вторым мне кажется даже проще)) Вы на инсулине? Я нет, принимаю сиофор и дибикор. Чувствую себя отлично. Мониторю сахар глюкометром и соблюдаю диету и режим питания. А в остальном всё как у всех.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа???

#3 Сообщение евгения7 » 12.04.2019 16:16

Никандровна писал(а):Люди со вторым типом живут и не тужат, а со вторым мне кажется даже проще)) Вы на инсулине? Я нет, принимаю сиофор и дибикор. Чувствую себя отлично. Мониторю сахар глюкометром и соблюдаю диету и режим питания. А в остальном всё как у всех.
У меня вот есть небольшая проблемка, я пока тоже на метформине сижу, инсулин не назначали. Но сахар стал реально по анализам "прыгать", нет стабильности. Доктор говорит, что это в пределах нормы в первые месяцы. А меня напрягает, нервничаю.

Аватара пользователя
Никандровна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2016 17:26

Re: Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа???

#4 Сообщение Никандровна » 12.04.2019 20:09

евгения7 писал(а):У меня вот есть небольшая проблемка, я пока тоже на метформине сижу, инсулин не назначали. Но сахар стал реально по анализам "прыгать", нет стабильности. Доктор говорит, что это в пределах нормы в первые месяцы. А меня напрягает, нервничаю.
Больше нервничаете, хуже анализы))) По себе знаю. Поговорите с доктором, пусть назначит дибикор параллельно с метформином. Я так тоже принимаю. Так сахар лучше снижается и нет скачков больших по показателям. Это метаболический препарат, он хорошо действует и печень еще поддерживает.

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Кто как живет с сахарным диабетом 2 типа???

#5 Сообщение евгения7 » 13.04.2019 10:05

Никандровна писал(а): Больше нервничаете, хуже анализы))) По себе знаю. Поговорите с доктором, пусть назначит дибикор параллельно с метформином. Я так тоже принимаю. Так сахар лучше снижается и нет скачков больших по показателям. Это метаболический препарат, он хорошо действует и печень еще поддерживает.
Спасибо за подсказку, буду узнавать. А вот насчет не нервничать, то пока не очень получается((( Надо просто свыкнуться с мыслью, что я диабетик(.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»