Как выйти из депрессии?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Как выйти из депрессии?

#1 Сообщение Kira » 24.04.2019 12:15

Что то меня сильно затянуло. Сначала думала, пройдет время и все наладиться, но вот уже месяц я все никак не могу прийти в норму. И свет не мил и ничего не хочется делать. На работу с трудом хожу. Как быстро выйти из этой депрессии и помочь себе?

Аватара пользователя
Lapochka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.09.2011 22:58

Re: Как выйти из депрессии?

#2 Сообщение Lapochka » 26.04.2019 15:25

Kira писал(а):Что то меня сильно затянуло. Сначала думала, пройдет время и все наладиться, но вот уже месяц я все никак не могу прийти в норму. И свет не мил и ничего не хочется делать. На работу с трудом хожу. Как быстро выйти из этой депрессии и помочь себе?
Очень хорошо вас понимаю, сама недавно в подобном положении была. Пережила сильнейший стресс и в итоге просто из дома не выходила неделями. Конечно в этом плане мне очень хорошо помогли подруги, пытались меня взбодрить и одна из них принесла мне успокоительное. Говорит попей и все пройдет. Вот так я и узнала о Стрессовите и начала пить его. И знаете без особых надежд, но как то полегчало. И нервы перестали шалить, и раздражительность прошла и вроде свет милее стал. В общем потихоньку я вышла из этого состояния. Может и вам что то подобное попить.

Pochemuchka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.09.2017 14:29

Re: Как выйти из депрессии?

#3 Сообщение Pochemuchka » 14.10.2019 13:42

Займитесь спортом. Это лечит и от депрессии, и от лени, и от лишних килограмм (если таковые имеются). Да и просто для поддержания формы. А хорошие женские кроссы lotto https://lotto-sport.com.ua/sportivnaya-obuv/krossovki/krossovki-zhenshchiny. Качественные, недорогие, удобные. Я тоже бегаю по утрам в таких. Очень довольна своим выбором. Так что, либо в тренажерку, либо на йогу, либо утром на пробежку. В здоровом теле здоровый дух и мысли)))

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Как выйти из депрессии?

#4 Сообщение Фионка » 26.11.2019 19:14

У ребенка моего начинались признаки депрессии перед вступительными экзаменами в ВУЗ. Приходилось прибегать к разным методикам.

Аватара пользователя
Марти
~ дебютант ~
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.01.2012 12:25

Re: Как выйти из депрессии?

#5 Сообщение Марти » 24.06.2020 13:04

Очень популярное слово "депрессия", жаль мало кто знает, что она из себя представляет. Депрессия лечится антидепрессантами, а то, что лечится Тенотеном называется стресс. Такая "депрессия" у каждой женщины раз в месяц случается))

Аватара пользователя
Жужжа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.11.2015 15:35

Re: Как выйти из депрессии?

#6 Сообщение Жужжа » 26.06.2020 12:33

Согласна полностью, не стоит называть депрессией то, что ею не является. Я тоже в какой-то момент захандрила. Коллега буквально заставила пропить курс Тенотена. Через неделю настроение вернулось))

Аватара пользователя
ЯЛиана
~ подающий надежды ~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2020 13:12
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как выйти из депрессии?

#7 Сообщение ЯЛиана » 19.07.2020 13:49

Очень помогает растительное питание. У меня муж ударился в сыроедение. Я конечно не готова, да и ребенка кормить нормально надо, хотя тут такое странное дело, Никита(сын) сам отказывается от мяса. А говорят надо, пихаем что я, что бабушка!! Насильно. Скрываю от мужа, что порою заставляю ребенка. Не хочу ссор, и так как то необычно в семье стало после его мировоззрения нового. Но так вот, как бы все ни было, я хотела сказать что и сама ем больше живой еды, как говорят. Полюбилось покупать голубику из Сербии. Она в любом крупном магазине есть. У меня даже сон стал легче. Я раньше переживала за мужа сильно, а сейчас будто бы все по барабану. Не знаю почему такой эффект, но спокойна, как удав! И настроение, тонус улучшились. Может и правда фрукты и ягоды так нас оздоровить могут, не только физически, но и психологически. Попробуйте, может и вам поможет, это же не таблетки, а природное все таки.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»