Страница 1 из 1

Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

Добавлено: 05.04.2020 9:47
Виньетка
Посоветуйте, чем лучше при ССГ капать глаза? Я пользуюсь визином чистая слеза, не нравится что все чаще приходится закапывать. Раньше раз-два в день было, стало через каждые два часа. Есть что-то более эффективное?

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

Добавлено: 05.04.2020 9:53
Grigoriana
Из капель – более эффективного не найдете, они все примерно одинаковые. Я пробовала на ночь гель закладывать, все равно ненадолго. Это тогда нужно работу менять, или вообще климат. А так, самое реально эффективное оказались таблетки для восстановления слезок, дельфанто. Можете погуглить.

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

Добавлено: 06.04.2020 22:35
Виньетка
Гель в глаза? намазывать прямо на глаз, что ли? Неее, для меня это слишком, экстрим =( а вот про таблеточки поподробнее. Главное, как результаты, и как оно в процессе, так-то я ясн буду гуглить) заранее сенкс =)

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

Добавлено: 07.04.2020 5:02
Grigoriana
Мне лично результаты нра) я правда от одной знакомой слышала, что мол это не лечение, а поддержка. Ну так мне поддержка и нужна, зато все свое, увлажнение полноценное. И пить же не постоянно, а раз в полгодика курс… а может и реже. Раз в день, я прямо с утра, чтобы потом не думать уже. И все! сухость проходит дней через 8-10, пока больше не возвращалась. А "в процессе" ничего особенного вообще не заметила.

Re: Синдром сухого глаза(ССГ). Чем спасаться?

Добавлено: 08.04.2020 17:33
Виньетка
Ясн) кажется, интересное) Попробую поискать по аптекам, пока по составу и по описаниям дельфанто выглядит привлекательно, и лучше курсовый препарат, чем тупо каплями каждый раз снимать симптом. Потом если не забуду, отпишусь тоже как мои ощущения.

-

Добавлено: 25.07.2022 17:31
Lloydhow
Девочки,приветЯ хотела поинтересоваться по каким причинам вы обратились с вашими детьми к специалисту.Дело в том ,что у меня тоже возникают проблеммы с моей средней дочерью и у меня всё чаще возникает мысль пойти с ней к психологу ,или может быть лучше сначала самой обратиться?