Сахарный диабет

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 14.01.2006 5:37

Ой, болезнь эта очень страшная :( И я ее подсознательно боюсь всю жизнь. У меня дедушка умер от сахарного диабета.

Про излечение не слышала никогда. :roll:

Марюшка

#2 Сообщение Марюшка » 14.01.2006 13:30

Lutik, а тебе это зачем?! :shock:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 15.01.2006 1:15

Ивочка, ППКС.
у моей бабушки тоже 6 лет назад диабет обнаружили. пока держится без инсулина, иногда даже кажется, что все, болезни конец... а потом наступает рецидив.
но сидеть на инсулине - это очень страшно. у моей одноклассницы диабет с рождения, лет этак 20 она сидит на инсулине. в 23 года девушка уже практически ничего не видела. сейчас ей 27, зрение так и не вернулось, несмотря на все прогнозы врачей
Изображение
Изображение

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 22.01.2006 3:36

Белка, я мало чего знаю об этой болезни. Но вот у моего дедушки появился сахарный диабет вовсе не от употребления огромного количества сладкого. У него болезнь была связана с нервной системой.

Но я лежала в больнице, давно еще... Так вот со мной лежала девочка-первоклассница. И у нее был диабет от сладкого. Мне так ее было жалко :(
Zeyna писал(а):Есть специальныу продукты для диабетиков, и сахар, и мучные изделия, и сладости всякие (шоколад, конфеты, вафли. джемы и т.д.),
Да, но в этих продуктах чувствуется заменитель сладкого. Не каждый может такое есть. Конечно, это лучше, чем ничего... :( :roll:

qwer163
~ откровение ~
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03.08.2017 11:56

Re: Сахарный диабет

#5 Сообщение qwer163 » 03.05.2019 14:43

А где можно купить тест полоски для глюкометра?

Жрица
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.07.2015 0:16
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

#6 Сообщение Жрица » 26.01.2020 13:59

Болезнь очень серьезная. Инсулин в организме вырабатывается, но до клеток не доходит, мозг дает команду увеличить выработку инсулина, клетки гибнут, вот инсулин и назначают. Спасение в том, чтобы заниматься физкультурой и есть пищу с низким кликемическим индексом. Диета обязательна, все эти сахаропонижающие препараты имееют сильные побочные явления. У моего брата СД 2 типа, он принимает метморфин и суббету, чтобы уменьшить побочки.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»