Ветрянка у взрослых.

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#1 Сообщение леди Винтер » 17.05.2006 23:28

повторно не болела, а вот мама моя пару лет назад от сестры заразилась. малую просто обсыпало и через пару дней все сошло, а у мамы до обмороков доходило, резких перепадов давления и страшнейших головных болей. но ей и лет-то уже за 40...
а в 20, думаю, все же легче перенести будет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Goldy » 18.05.2006 8:58

Сестра мужа болела взрослая (26 лет). Протекает у взрослых всегда тяжелее, чем у детей: с высокой температурой и сыпью по всему телу. У нее до сих пор остались следы и не разрешают загорать на солнце и в солярии, а то они еще виднее станут. Я тебя не пугаю, просто рассказываю как у нее было. Но вот о повторных случаях заболевания я что-то не слышала.
Надеюсь, что у тебя все обойдется и это не ветрянка. :) Не болей, а быстренько оправляйся от своих недомоганий!! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Goldy » 18.05.2006 10:50

Eskimoshka писал(а):От ветрянки вроде следы не остаются (по крайней мере, быстро проходят, если их не расчесывать до ран)
Я твердо не знаю, что именно от ветрянки остаются следы. Просто виденные мной 2 случая заболевания ветрянкой во взрослом возрасте (тетя в 27 лет и сестр мужа в 26) оставили следы, хотя они естественно ничего не расчесывали.
Изображение

Аватара пользователя
STELLA
~ подающий надежды ~
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17.03.2006 11:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение STELLA » 18.05.2006 21:42

DUSHA писал(а):я болела в 17 лет примерно, а бывший - в 30 :shock: врачи говорят сложнее протекает у взрослых.
У взрослых все детские болезни тяжелее протекают... :roll:

Аватара пользователя
Grigoriana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.01.2014 6:11

Re: Ветрянка у взрослых.

#5 Сообщение Grigoriana » 16.10.2018 18:11

Вот именно поэтому некоторые мамки специально заражаюсь своих детей ветрянкой, чтобы в детстве переболели ею.

Аватара пользователя
Дарина55
~ откровение ~
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29.10.2011 17:07
Откуда: Москва

Re: Ветрянка у взрослых.

#6 Сообщение Дарина55 » 18.10.2018 4:39

Не стала бы я своих детей специально заражать. Но мои итак заболели, в садике они всей группой постепенно переболели. Не знаю, кто как, а я своих лечила гелем Поксклин. Наносится он легко, зуд убирает на долго, всю ночь дети спали спокойно, не чесались безудержно, поэтому от болезни не осталось никаких шрамов
поксклин.jpg

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Ветрянка у взрослых.

#7 Сообщение Инга Демидова » 26.11.2018 12:22

Болезни, похожие на ветрянку, в подавляющем большинстве случаев относятся к вирусным инфекциям. Проводят дифференциальную диагностику parotit-i-besplodie.ru/epidparotit-diagnostika.html с вирусом Коксаки или турецкой ветрянкой, краснухой, корью, скарлатиной, почесухой, стрептодермией, паротитом, то есть синькой, и другими кожными проявлениями различных заболеваний.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»