Если вас посетил цистит

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Puzzle

#31 Сообщение Puzzle » 09.11.2006 13:36

Девочки, вы открыли мне глаза на мир, честно! Я всегда тупо не понимала, зачем мне нужно одеваться потеплее, если по сути не холодно. А теперь понимаю, чем грозит - страшилки иногда полезно слушать... :unknown:

Martisha писал(а):А сейчас Олечка должна решить для себя, или секс или здоровье.. нет сексу - нет и циститу
:lol: :lol:

ЦРУ

#32 Сообщение ЦРУ » 09.11.2006 18:09

Мартиша, как, как. Бактерии всякие. Плюс после, например, советуют в туалет сходить.

Аватара пользователя
Vita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.2007 12:22
Откуда: с Севера
Контактная информация:

Цистит опять...

#33 Сообщение Vita » 02.05.2007 22:30

Недавно пролечилась , все в порядке было , анализы в норме , а он опять гад возник. Вроде не простужалась. Может лечили не так ? У кого опыт есть ?
Подскажите, а то приходится как в разведке -- не доверять информации из одного источника...

Puzzle

#34 Сообщение Puzzle » 03.05.2007 8:27

8) типа без рекламы, угу.

Аватара пользователя
Vita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.2007 12:22
Откуда: с Севера
Контактная информация:

#35 Сообщение Vita » 03.05.2007 17:32

Шпионка писал(а):8) типа без рекламы, угу.
Форум о здоровье , а мы общаемся как резидент со своими разведчиками. И откликаются одни Шпионы.
А что такое СМЕРШ помнишь ? 8)

Puzzle

#36 Сообщение Puzzle » 04.05.2007 5:32

Vita, я про вашу подпись, ничего личного.

Аватара пользователя
Vita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.2007 12:22
Откуда: с Севера
Контактная информация:

#37 Сообщение Vita » 05.05.2007 20:29

Мне доктор монурал посоветовал - избирательный антибиотик нового поколения. Приняла один порошок и больше в советах не нуждаюсь, потому как все! Отмучалась! Приняла на ночь, а утром встала здоровенькой. Во всяком случае никаких неприятных ощущений. В скорости сдам анализы на всякий случай.
В подписи нет рекламы, там ничего не продается, я лишь рекомендую то, чем сама лечилась и муж гипертоник со стажем забыл о болячках.

Аватара пользователя
Vita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.05.2007 12:22
Откуда: с Севера
Контактная информация:

#38 Сообщение Vita » 07.05.2007 11:38

Белка писал(а):
Vita писал(а):Приняла один порошок
какой
Так ведь монурал же. Порошок разбавляешь водой и выпиваешь желательно предварительно опорожнив мочевой пузырь и на ночь. Просыпаешься здоровой. В тяжелых случаях рекомендуется принять еще раз через сутки.
Может еще кто принимал его - откликнитесь...

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#39 Сообщение prettybat » 07.05.2007 15:14

не, монурал не принимала...
При всем том, что понимаю головой, что при каждом приступе надо идти к врачу - сама туда не хожу практически никогда... С этой проблемой, по крайней мере... Тьфу-тьфу, давно не было приступов (у меня почки с рождения больные, отсюда и все вытекающие прелести), недавно я обмен веществ "подредактировала" - теперь аки лошадь :)
А до этого лекарство одно - литр чая с лимоном, две таблетки фурадонина/фуразолидола - и тепло! ) И утром реально встаешь как новенькая ))
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#40 Сообщение prettybat » 08.05.2007 10:46

Белка писал(а):разве нужно много пить? я думала - наоборот
конечно! Надо эту дрянь "выгонять". Это в любом случае лучше, чем выгонять ее с другой стороны :oops: , а это тоже делают - заливают там какой-то раствор :shock: Короче, фишка еще именно в лимоне - говорят, побольше витамина С надо в таких случаях принимать )
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Bertissa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2007 10:50

#41 Сообщение Bertissa » 13.05.2007 10:55

Да. Монурал очень хорошее быстродействующее средство, Кстати его врачи часто реккомендуют применять. В основе его антибиотик, этим и обусловлена эффективность.

ezj
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.01.2007 9:35

#42 Сообщение ezj » 18.05.2007 14:58

пуля писал(а):
Vita писал(а): Может еще кто принимал его - откликнитесь...
Vita, я принимала Монурал, у меня как раз запущенный случай был, вот и пила 2 раза , на ночь.
а вообще, доктор сказал, что Монурал хорош только для экстреных случаев, когда острый приступ, а потом все равно лучше врачу показаться
Моя жена тоже им лечилась... тока это было давно.... с тех пор о цистите не слышно!! ;)
Кстати после его приема можно загорать!! В отличии от других антибиотиков!

a1ex
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.05.2007 19:30

#43 Сообщение a1ex » 18.05.2007 19:39

Незнаю как на счет загорать, но это вещь очень серьезная (я про манурал) его не надо так просто всем рекомендовать... манурал принимают при тяжелых случаях... Да он очень хорошо помогает, но все же и у него есть противопоказания... хотя решать Вам, да и в инструкции и вправду написано, что курс лечения - один день.

ezj
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.01.2007 9:35

#44 Сообщение ezj » 18.05.2007 20:09

a1ex писал(а):Незнаю как на счет загорать, но это вещь очень серьезная (я про манурал) его не надо так просто всем рекомендовать... манурал принимают при тяжелых случаях... Да он очень хорошо помогает, но все же и у него есть противопоказания... хотя решать Вам, да и в инструкции и вправду написано, что курс лечения - один день.
Так я же просто говорю, так сказать, на собственном опыте... (другое дело если бы говорил - "бегите в аптеку, он вам поможет за 5 минут")...
Кстати, цитаты из инструкции::
Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к фосфомицина трометамолу, тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина <10 мл/мин), детский возраст младше 5 лет.


Побочные действия

Возможны расстройства со стороны ЖКТ (тошнота, изжога, понос), кожная сыпь.
про курс лечения, все зависит еще от тяжести заболевания, если легкая форма то один день, если тяжелая, то рекомендуется принять еще один пакетик через 24 часа!!
В общем если купите, почитайте инструкцию, там все подробно написано!! А так можете задавать вопросы..

Bertissa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2007 10:50

#45 Сообщение Bertissa » 19.05.2007 9:01

Да я тоже слышала что с загаром проблем не будет. Вообще, как мне кажется, Монурал грамотно разработанное средство, учитывает многие факторы, и опять же эффективно действует. Ах если бы у всех современных лекарств были такие четкие инструкции и реккомендации...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»