Уплотнение в груди

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Уплотнение в груди

#1 Сообщение Гость » 25.11.2004 14:52

Девочки хотелось бы узнать побольше об этой ужасной болезни...поделитесь своими знаниями об этом недуге....Какие симптомы у него?Примерно в каком возрасте опасен он??
Дело в том что у моей бабушки был рак груди и я всё боюсь что он у меня будет... :cry: и последние дни заметила в груди уплотнения...а вот со вчерашнего вечера они начали побаливать
вот на следующей неделе иду к маммологу :? :?

Гость

#2 Сообщение Гость » 25.11.2004 16:07

Это называется онкофобия.
Не накручивай себя, то что умерла бабушка от этой болезни - это не показатель.
Старайся вести здоровый образ жизни, правильно питаться, радоваться жизни, побольше положительных эмоций - поменьше стрессов, фитнес, соки из овощей по утрам.
Здоровья тебе.

Гость

#3 Сообщение Гость » 25.11.2004 16:12

Спасибо большое.... :) но к врачу схожу

Гость

#4 Сообщение Гость » 25.11.2004 20:15

У меня в последнее время тоже грудь побаливает.... но это ПМС....100% знаю, что оно...
Чупань, ты ещё молода , чтоб думать об этом....в основном это у кормыщих мамочек и все такое....А у тебя пока нет деток, так что не надо никуда идти!!!

Гость

#5 Сообщение Гость » 25.11.2004 20:52

Что именно ты имеешь ввиду?
чуточку не правильно выразилась...имела ввиду, что такое возможно уже после родов, а ещё больше у тех, кто кормил грудью. Не пугайся.Это вовсе не обязательно.

думает, над выражением мыслей... :roll:

Гость

#6 Сообщение Гость » 25.11.2004 21:00

Кормление грудью
уменьшает риск заболевания раком груди
ну вот....щас расплачусь...опять я не так поняла ваши топики...эх...чтож такое то со мной!!

Гость

#7 Сообщение Гость » 25.11.2004 21:21

По статистике, чем раньше родить первого ребенка, тем меньше риск заболевания раком груди. Если есть неблагоприятная наследственность, нужно обязательно проверяться. Но если это только у бабушки было, и больше ни у кого в семье, скорее всего, это ненаследственное, т.к. этот ген практически всегда проявляется у всех женщин в семье, если уж он есть. В Швеции даже практикуется профилактическая резекция груди полностью при явной генетической склонности (когда в семье это было у всех по женской линии). Звучит ужасно, но так действительно бывает. Жизнь дороже. Теперь хватит пугалок, в молодом возрасте, как у тебя, всякие реальные страсти маловероятны, да и вообще, если есть плохая наследственность, надо постоянно наблюдаться, и все должно быть в порядке.

Я сама с 17 лет страдаю от последствий травмы груди, мне нельзя находиться на солнце, нужно пропивать курс лекарств ежегодно, правда, я теперь это делаю сама, прошу маму привезти сплат, т.к. мне его посоветовал мой онколог, и все равно в месте ушиба до сих пор беспокоит.

Так что не паникуй.

Гость

#8 Сообщение Гость » 26.11.2004 9:12

Спасибо девочки.....сейчас расправлюсь со свадьбой и обязательно пойду к врачу :?

Гость

#9 Сообщение Гость » 29.11.2004 15:46

:D вот перестала нервничать всё прошло, но к врачу завтра собираюсь

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#10 Сообщение Alna » 04.01.2005 14:43

Девчат, у меня тоже такая проблема уже второй месяц. Причём грудь начинает болеть через две недели после окончания менструации, а заканчивает где-то за два дня до новой. Может быть, это связано со сменой ОК, т.е. привыканием к новым таблеткам (хотя во всём остальном - полный порядок, никаких побочных эффектов, которые были с прежними, нет). Я тоже очень сильно волнуюсь, думаю сходить ко врачу уже, если опять повторится. Раньше (лет 7-8 назад) у меня были боли подмышкой и ближе к левой груди, ходила к хирургу, сказал, что мышцу потянула. Сейчас опять боли примерно там же, т.е. с одной стороны. Не знаю, что и думать. :roll:

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#11 Сообщение Alna » 04.01.2005 17:32

Честно говоря, я сама почти в панике, потому что чувствую какое-то уплотнение и такое у меня впервые после того случая 7 лет назад. Правда, оно проходит через 1,5-2 недели. Может, и правда к таблеткам привыкание? :roll: Если и на этот раз начнутся боли - пойду ко врачу. Сейчас вот всё вроде успокоилось и уплотнения уже не чувствую.

Girlie, а у тебя постоянные боли или только при прикосновениях к груди? Да, и болит одна половина или обе?

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 27.03.2005 15:38

altair, по-моему, этот врач на всех языках одинаково называться будет - маммолог, потому что корни от латинского (если не ошибаюсь) идут
Изображение
Изображение

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 18.04.2005 0:56

да, на самом деле кормление грудью уменьшает риск онкозаболеваний груди, даже тем, у кого мастопатия и нет детей, советуют родить и покормить грудью-как правило уплотнения рассасываются.
Интересный способ профилактики. Дети как лекарство от мастопатии. :?
Последний раз редактировалось ЦРУ 18.04.2005 11:05, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 18.04.2005 11:06

вообще-то это была цитата... Я, кстати, знаю от мамы, что она этим страдала, когда я родилась... :( Ее даже в больницу ложили...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»