Варикозное расширение вен

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#1 Сообщение Фроська » 01.12.2004 17:13

Варикозное расширение вен.
Варикозная болезнь - это слабость венозной стенки и/или венозного клапана. В результате того, что венозная стенка теряет упругость - кровь застаивается в нижних конечностях и вены расширяются. Варикозная болзень может привести к тромбофлебиту. Тромбофлебит возникает в результате того, что кровь застаивается и в ней образуются тромбы, которые закупоривают мелкие вены.
Провоцирующими моментами являются все факторы, вызывающие повышение венозного давления. К ним могут быть отнесены беременность, длительные нагрузки, подъем тяжестей, заболевания бронхов и легких, хронические запоры. Все они вызывают венозную гипертензию, которая является причиной расширения сосуда и развития вследствие этого недостаточности клапанов. Такой механизм реализуется при варикозной болезни.
Внешним проявлением является расширение, а в последующем и варикозная (узловая) трансформация подкожных вен, которые в виде причудливых извитых синюшных линий распространяются по голени и бедру.
По мере прогрессирования заболевания развиваются трофические нарушения кожи голени. Первоначально возникают участки потемнения кожи, несколько позже подкожная клетчатка и кожа уплотняются, последняя приобретает характерный "лакированный" вид. В центре пигментированного участка кожи в ответ на минимальную травму появляется небольшой белесоватый участок, напоминающий натек стеарина. Это - так называемая белая атрофия кожи, вслед за которой открывается трофическая язва.
Кроме указанных осложнений часто отмечаются явления вторичной лимфатической недостаточности в виде сначала приходящего, а затем постоянного отека тыла стопы, лодыжек и нижней трети голени. На этом фоне к венозной патологии часто присоединяются дерматит, экзема и рожистое воспаление, усугубляющие течение основного заболевания.
Ой у меня вообще о этой теме много лучше дай мне мыло я тебе на него сброшу лечение и профилактику.

Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#2 Сообщение Фроська » 02.12.2004 11:39

Eskimoshka! Всегда пожалуйста!!! :P
Я не страдаю от этой болезни, но у меня много информации по всем болезням, потому что я недоученный медик... :lol:
Если что обращайся

ЦРУ

#3 Сообщение ЦРУ » 09.04.2005 19:51

Я уже писала, что у меня тоже на одной ноге синяя венища проступает и, где она проходит, красноватое пятно, как от маленьких лопнувших сосудиков. Начала мазать варикозным кремом с конским каштаном (я посмотрела, он во всех таких кремах является общей составляющей) и стараюсь не таскать тяжести.

И это в мои годы безо всяких беременностей и депиляций! :( Летом хожу в основном в длинной юбке.

Гость

#4 Сообщение Гость » 10.04.2005 8:10

очень хорошо помогает если у вас простов ены идны а не выпирают и есть сосудистые звездочки уксусное обертывание+ко всему онон антицелюлитное

Гость

#5 Сообщение Гость » 10.04.2005 12:52

sola
:) я пока ничего не могу сказать на днях увижу знакомую-медичку-косметолога, которая как раз и сказала мне об этом и распрошу у неё

Гость

#6 Сообщение Гость » 29.08.2005 13:42

Малышулечка,
варикоз передаеться по наследству, знаю так как у мужа такое, дедушка его мучаеться с варикозом и он, ему сделали два года назад операцию на ногу, вены уже торчат :roll: , делали в платной клинике, ооочень хорошей, ведомственной

Гость

#7 Сообщение Гость » 29.08.2005 14:58

Малышулечка,
:( надо соблюдать режим, чего мой Романя не делает, тока плавать надо , никакого спорта, а он же у меня Юла :( , пора уже на вторую ногу делать операцию :cry: :cry: а он такой человек он не пойдет на это второй раз, это был сущий кошмар

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 13.09.2005 15:13

а надо к хирургу? кто такой флеболог?

У меня тоже эта проблема, кто-то говорит, что это не страшно, но иногда люди на улице прямо смотрят на ту ногу, я замечала. А сама я не знаю, ужасный это случай или нет, т.к. вообще с такими венами я девушек не вижу, только тетенек за 50. Наверное, прячут проблемы под брюками.

Если я сфоткаю для получения общественного мнения, никто не испугается?

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 13.09.2005 15:58

а у меня она всегда была... вена никуда не вылезает, если только не очень устали ноги, тогда заметно, а так просто сильно просвечивает на одной ноге.

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 13.09.2005 17:26

О, я как раз совершенно случайно этой "Софьей" мажусь. Пока эффекта особого не заметила.

Кстати, на том же сайте есть тест. Интересно, по нему получается, что мне вообще не грозит это заболевание.
Ваши вены вне опасности, и все же не испытывайте их на прочность понапрасну. Чтобы они и впредь служили вам верой-правдой, больше двигайтесь, откажитесь от вредных привычек, не обзаводитесь лишними килограммами, делайте 15-минутные прохладные ванночки для ног с морской солью.

Аватара пользователя
vika_1983
~ гуру ~
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 09.10.2006 20:33
Откуда: Salzgitter, Deutschland

Варикозное расширение вен

#11 Сообщение vika_1983 » 24.09.2007 22:24

Девочки может темка существует, но не нашла...
У меня в семье у бабушки и мамы варикоз, у меня явных признаков нет, но думаю что предрасположенность 100%. Иногда сводит ноги судорогой, мажу мазями с каштаном, кто знает что мона еще сделать... и вот еще... тут у нас под окном каштан растет и как раз сейчас созрели плод собрала... кто ожет знает как сделать настойку из них, чтоьы потом протирать ноги...
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/5_15_12436697540.16255100_3_2_13593.875_336633_e4c1dbc5ced8cbc52ddec5d2c5d0c1dbc5ced8cbc5.png[/img][/url]
[url=http://ametric.ru/][img]http://ametric.ru/rn41.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
fias
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.07.2012 19:33

Re: Варикозное расширение вен

#12 Сообщение fias » 03.07.2012 19:53

хорошо укрепляет сосуды и капиляры тряска руками и ногами.

Аватара пользователя
Scilla
~ подающий надежды ~
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.12.2011 18:04

Re: Варикозное расширение вен

#13 Сообщение Scilla » 06.07.2012 21:45

fias писал(а):хорошо укрепляет сосуды и капиляры тряска руками и ногами.
Скорее не укрепляет, а такие упражнения разгоняют кровь.
Мне для профилактики варикоза врач порекомендовал Венолайф. У меня есть предрасположенность к этой болезни, поэтому ноги нужно беречь.

Аватара пользователя
maisa
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.06.2009 11:26

Re: Варикозное расширение вен

#14 Сообщение maisa » 15.08.2012 8:56

У меня начальная стадия и я пока ограничиваюсь упражнениями и слежу за питанием, тщательнее подбираю обувь. Лекарства принимать пока не хочется, а вот Scilla, такие гели как венолайф они же чисто профилактические или немного тоже лечат?

Аватара пользователя
Dollara
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.12.2011 22:46

Re: Варикозное расширение вен

#15 Сообщение Dollara » 19.01.2013 22:40

При выборе гелей от усталости для ног нужно внимательно читать состав, какие в него входят компоненты, чтобы не только снимал усталость и отёки, но и пользы для ног и сосудов была. Именно по такому принципу выбрала гель с экстрактом пиявок - и первая помощь, и лечение, и профилактика.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»