Первая помощь при простуде

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фроська
Frozen
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 19.11.2004 11:02
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

#1 Сообщение Фроська » 02.12.2004 11:35

Я всегда спасаюсь таблетками "Арбидол лэнс" - очень хорошие таблетки, не антибиотики! И ем чеснок вечером.
Когда придешь домой померей температуру, если до 37 до перед сном попарь ноги с сухой горчицей (нужно развести в кипятке в тазу), я всегда так делаю, потом я выпиваю колдрекс или чай с медом и лимоном или молоко с медом горячее.
Натри или просто порежь чеснок и поставь в спальне - это дезинфицирует и есть его вовсе не обязательно, можно просто всю ночь дышать!
Обязательно витамин С в любом виде: апельсины, лимоны или витаминки!!!
Желаю удачи!!

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.12.2004 13:09

Я тоже предпочитаю зверский чесночный метод, съедаю пол-головки чеснока, запиваю горячим молоком с медом - и в кровать.
Можно использовать аскорбинотерапию:) съесть, например, один лимон. Но потом будет оскомина. А после чеснока может болеть живот...
Я вообще на рабочем месте начинаю пить "антигриппин" (шипучие растворимые таблетки). При первых симптомах подойдет прибалтийский "ремантадин".
Главное, чтоб не упустить тот начальный момент, когда простуда наступает. Потом будет сложнее вылечиться... :roll:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»