Как быстро выздоровить?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tissa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.02.2010 14:39

Как быстро выздоровить?

#1 Сообщение tissa » 25.10.2010 19:12

Вот заболела в неподходящий момент, а у меня свадьба вот в среду, а у меня вообще температура и горло болит жуть как. Врач сказала вирусная ангина. Наверное нервничала все эти дни, вот и подхватила на фоне ослабления организма. Вообщем не знаю даже что и делать, подскажите кто-нить знает способ выздороветь за 2 дня?

Аватара пользователя
Duo
~ подающий надежды ~
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.10.2010 1:04

Re: Как быстро выздоровить?

#2 Сообщение Duo » 28.10.2010 13:49

У меня вот так же муж заболел накануне свадьбы( Весь в соплях, с температурой и глаза в кучку( а планы были после загса и застолья с родителями рвануть к друзьям на дачу, с палатками, с гитарой и там по своему попраздновать... Авотфиг нам. Загс еще отстоял, а во время застолья чуть под стол не сполз, и я вся извелась... А когда гости заорали про горько, чуть не поубивала, свекровь завопила первая, будто не знает что сын болеет - чтоб и я заразилась что ли? В-общем на меня они все так и обиделись, что обломала им традицию :evil: я мировое зло)

Аватара пользователя
marana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.06.2009 10:26

Re: Как быстро выздоровить?

#3 Сообщение marana » 28.10.2010 14:29

За два дня нужно? Нет, так быстро не знаю. Если понервничила и тут же заболела- это значит иммунитет слабый совсем. Укреплять нужно. Я прошлую весну умудрилась два раза за сезон на больничном побывать. Потом мне врач выписала Имунорикс пить. Сказала, что это и для укрепления этого самого иммунитета, и для профилактики, что бы не заразиться.Я его и в этом году держу на готове, но еще не болела не разу за осень.
Последний раз редактировалось marana 30.12.2010 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексина
~ дебютант ~
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.12.2010 1:31

Re: Как быстро выздоровить?

#4 Сообщение Алексина » 06.12.2010 17:54

Я думала так только у меня бывает. В день свадьбы была без голоса и с обложенным горлом :cry: Я тоже имунорикс пить начала, вроде хорошо помогает. В эту осень не болела ее. И надеюсь, не буду.
Изображение

Аватара пользователя
Rima
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2010 14:59

Re: Как быстро выздоровить?

#5 Сообщение Rima » 22.12.2010 11:50

От любых болезней горла хорошо помогает стопангин, убедилась на своем опыте. Той зимой ангина была, вылечилась только благодаря ему, а этой зимой уже наученная при первых симптомах брызнула пару раз и все прошло. Препарат мощный, боль проходит в первый день.

Аватара пользователя
marana
~ подающий надежды ~
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.06.2009 10:26

Re: Как быстро выздоровить?

#6 Сообщение marana » 30.12.2010 13:28

Стопангин это если горло, ангина, если он и укрепляет иммунитет, то скорее местный. А что бы поддерживать способность организма бороться с вирусными заболеваниями в целом нужны противовирусные препараты всё таки. Мне вот кажется. что в этом плане. все таки имуноркс самое эффективное средство. он и лечит. и профилактика- заболеть не даёт, когда все чихают, да и иммунитет укрепляет. И, что еще очень хорошо, без иммунограммы можно принимать. а вирусы- это такая гадость. чем быстрее начнешь с ними бороться, тем меньше опасности осложнения получить.

мишель1986
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.10.2010 21:21

Re: Как быстро выздоровить?

#7 Сообщение мишель1986 » 05.03.2011 3:02

Хорошее простое лекарство, это септолете, удобно принимать и по срокам достаточно быстро устраняет проблему с болью в горле, до этого пользовалась другими препаратами они может и боль убивают, но не разрешают проблему. Мне чем нравится септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!!

Аватара пользователя
Diva
~ дебютант ~
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02.08.2007 16:22

Re: Как быстро выздоровить?

#8 Сообщение Diva » 09.03.2011 18:32

tissa писал(а):Вот заболела в неподходящий момент, а у меня свадьба вот в среду
Никогда не слышала, чтобы свадьбы по средам были. Ну по пятницам-еще понимаю. Но чтобы в среду...
а за два дня нереально вылечиться. Организм- это не платье, которое можно постирать или ушить. Организм сам должен выздороветь. И не думаю, что какие-нибудь сильнодействующие средства пойдут ему на пользу. Единственное, что могу сказать из своего опыта: если начинаешь заболевать, хорошо помогает покапать в нос интерферон. если кашель, то хорошо помогает редька с медом. А если насморк-то синупрет неплохо было бы попить. Он насморк быстро лечит.
[url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/16/31/cbfee1ebfe20e820ebfee1e8ece0/009999/230107/line.gif[/img][/url]

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/01/20b/cceee5e920e1f3f1e8edeae520/FFCC66/110908/line.gif[/img][/url]

vasilisa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.03.2011 11:07

Re: Как быстро выздоровить?

#9 Сообщение vasilisa » 25.03.2011 1:23

Когда-то на работе меня лечили от простуды лимоном, нужно было каждые 5 минут съедать ломтик лимона - вреда от этого не было точно, ну и не помогло ничего, потом дали мне септолете плюс, боль стала меньше, а через два дня вообще прошла, теперь вот насморк атаковал, достал же, что делать, каким лучше маслом в аромалампе подышать?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»