Лечение герпеса

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
malink@
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.12.2010 15:36

Лечение герпеса

#1 Сообщение malink@ » 08.12.2010 0:46

У меня на губе появился герпес, причем сразу на верхней и на нижней губе! :cry: Не могу ни есть, ни разговаривать нормально. Раньше такой проблемы у меня не возникало, даже не знаю, что и делать. Спрашивала в аптеке, советуют то, что подороже, а хотелось бы узнать, что дает результат. Может, кто-то с этим сталкивался? Подскажите, чем можно его вылечить, пожалуйста.

Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Re: Лечение герпеса

#2 Сообщение Модница » 13.12.2010 2:19

Говорят все болезни от ослабленного иммунитета, может вам задуматься над этой проблемой и лечить всё из нутри.

Аватара пользователя
Tanulina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.2010 18:36
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лечение герпеса

#3 Сообщение Tanulina » 14.12.2010 18:39

От грепеса хорошо помогает масло чайного дерева. У меня у самой частенько простуда на губе вылезает, спасаюсь этим средством. Еще для профилактики Иммунал или Эхинацею пью, она как раз для поднятия иммунитета.
Каждому воздается по заслугам его,т е по вере и мыслям его...

Аватара пользователя
Татьянка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.12.2010 11:57

Re: Лечение герпеса

#4 Сообщение Татьянка » 15.12.2010 12:24

malink@ писал(а):У меня на губе появился герпес, причем сразу на верхней и на нижней губе! :cry: Не могу ни есть, ни разговаривать нормально. Раньше такой проблемы у меня не возникало, даже не знаю, что и делать. Спрашивала в аптеке, советуют то, что подороже, а хотелось бы узнать, что дает результат. Может, кто-то с этим сталкивался? Подскажите, чем можно его вылечить, пожалуйста.
Не хочу вас огорчать, но теперь вам придётся частенько с герпесом видится если серьёзно не займётесь своим иммунитетом. Но для начала, надо сейчас вашу вавку свести. Попробуйте мазь зовиракс, или аналог её, что подешевле, вам там выше писали. И ещё есть хорошие таблетки противовирусные кагоцел. пропить их надо пять дней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
malink@
~ подающий надежды ~
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.12.2010 15:36

Re: Лечение герпеса

#5 Сообщение malink@ » 16.12.2010 19:51

Татьянка писал(а): Не хочу вас огорчать, но теперь вам придётся частенько с герпесом видится если серьёзно не займётесь своим иммунитетом. Но для начала, надо сейчас вашу вавку свести. Попробуйте мазь зовиракс, или аналог её, что подешевле, вам там выше писали. И ещё есть хорошие таблетки противовирусные кагоцел. пропить их надо пять дней.
Спасибо всем за советы. Иммунитетом обязательно займусь после новогодних праздников, потому что сейчас никак не получится к иммунологу вырваться. Зовираксом лечилась, буду теперь знать, что есть аналог подешевле, боюсь, что еще пригодится. Расскажите подробнее про Кагоцел, пожалуйста. Насколько я знаю, этот препарат применяют для лечения гриппа. Пять дней пропить и что? Проходят внешние проявления или он борется с самим вирусом в организме?

Аватара пользователя
Татьянка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.12.2010 11:57

Re: Лечение герпеса

#6 Сообщение Татьянка » 20.12.2010 2:49

malink@ писал(а):
Татьянка писал(а): Расскажите подробнее про Кагоцел, пожалуйста. Насколько я знаю, этот препарат применяют для лечения гриппа. Пять дней пропить и что? Проходят внешние проявления или он борется с самим вирусом в организме?
Да, вообще Кагоцел комплексные таблетки для лечения герпеса, а так же для профилактики и лечения гриппа и орви. Ну после того, как пять дней пропили - всё, герпеса уже и следа быть не должно :) Проходит сама вавка, а вирус запирается подальше за мощные стенки иммунитета, кагоцел, как замочек служит)) Естественно, вирус сам вы никак не убьёте, он либо есть, либо нет :unknown: . Но у большинства людей есть, просто не всегда вылезает. Если иммунитет всё-таки займётесь, то и встречаться с ним намного реже будите :wink:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алексина
~ дебютант ~
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.12.2010 1:31

Re: Лечение герпеса

#7 Сообщение Алексина » 24.12.2010 13:36

Это отвратительная зараза :( Главное, что не спрогнозировать, когда она появиться. Я 3 года боролась различными мазями, процедурами. Помогало, но герпес снова возвращался. А потом меня сестра к иммунологу записала. Сдала анализы, выписали мне имунорикс попить 2 раза в год. Иммунитет укрепить,профилактику устроить. Пью уже 2й курс. Герпес отступил, да и по большому счету стала меньше болеть.
Изображение

Аватара пользователя
Karinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.08.2009 17:30
Откуда: Москва

Re: Лечение герпеса

#8 Сообщение Karinka » 01.02.2011 16:43

Я уже несколько лет с герпесом борюсь, в прошлом году раз восемь губы обсыпало, мази не помогают давно, так что только таблетками, причём продолжительно, 12 месяцев, независимо от наличия симптомов, лечилась. Фамвир правда результат хороший дал, за время приёма ни одного проявления, даже намёка не было, и вот уже пол-года после курса – тоже без рецидивов.

Аватара пользователя
Верная
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.10.2010 0:40

Re: Лечение герпеса

#9 Сообщение Верная » 06.02.2011 14:53

А я все равно мазью пользовалась противогерпесной когда лечила герпес опоясывающий, правда без фамвира тоже не обошлось-помогло достаточно быстро, рецидива очень боюсь поэтому и соблюдаю профилактику-постоянно укрепляю иммунитет витаминами и упражнениями, если и дальше буду так продолжать ко мне не то что герпес, простуда забудет дорогу ко мне :)

Аватара пользователя
Diva
~ дебютант ~
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02.08.2007 16:22

Re: Лечение герпеса

#10 Сообщение Diva » 11.02.2011 11:41

Алексина писал(а):Это отвратительная зараза :( Главное, что не спрогнозировать, когда она появиться. Я 3 года боролась различными мазями, процедурами. Помогало, но герпес снова возвращался. А потом меня сестра к иммунологу записала. Сдала анализы, выписали мне имунорикс попить 2 раза в год. Иммунитет укрепить,профилактику устроить. Пью уже 2й курс. Герпес отступил, да и по большому счету стала меньше болеть.
И что самое худшее, что от нее не так уж легко избавиться. Как только сбои какие-то в иммунитете, так сразу и появляется. У моего мужа такое несчастье. Правда ему последнее время врач тоже рекомендовала пить имунорикс для укрепления иммунитета. так сейчас вроде и меньше герпес стал беспокоить.
[url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/16/31/cbfee1ebfe20e820ebfee1e8ece0/009999/230107/line.gif[/img][/url]

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/01/20b/cceee5e920e1f3f1e8edeae520/FFCC66/110908/line.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
ДоZа ПсИхоZа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.2011 7:33

Re: Лечение герпеса

#11 Сообщение ДоZа ПсИхоZа » 25.02.2011 14:04

Если герпес разбушевался, то одним укреплением иммунитета не поможешь. Да и мази тоже плохо помогают - все это лишь временное облегчение. Только следить постоянно за здоровьем - исключить алкоголь, табак, питаться правильно. Принимать витамины. И вообще лучше к врачу сходить. Брат вот в подрастковом возрасте от этого и комплексовал и вообще герпес плохо на здоровье отражается. Мама врача нашла хорошего - теперь у него герпеса не видно, отступила болячка.
Последний раз редактировалось ДоZа ПсИхоZа 22.04.2011 7:04, всего редактировалось 1 раз.
онqvɐwdон əɔʚ

Аватара пользователя
Луиза_
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.11.2010 12:51

Re: Лечение герпеса

#12 Сообщение Луиза_ » 06.03.2011 16:35

Mexica писал(а):Я обычно ацикловиром мажу и таблетки пью, также эхинацею сразу курс двухнедельный пропиваю. Нормально вроде на год хватает. А раз в год герпес стабильно вылезает.
Мне ацикловир уже не помогает. В качестве народного средства еще прикладывать к герпесу теплую ложку с обратной стороны. А герпес на губах можно предотвратить сомкнув свои губы (сухие, не облизанные) друг с другом минуты и делать это периодически, и делать упражнения, используя все мышцы рта во всю ширину, произнося гласные буквы алфавита, не вслух, конечно...
Вот думаю узнать у своего врача про фамвир, может поможет? Да и еще про какие-нибудь процедуры? Ведь делают какие-то профилактики, да?

Аватара пользователя
Kristina003
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29.10.2010 17:54

Re: Лечение герпеса

#13 Сообщение Kristina003 » 10.03.2011 15:37

Луиза_ мне фамвир помог поэтому почему бы ему и вам не помочь? :) Препарат комплексный врач назначил мне его еще в том году-пролечилась вот с того момента пока герпес не проявляется, надеюсь эта зараза и не проявится поскольку очень много неудобств из-за него, попробуйте еще заодно витамины всевозможные попринимать для укрепления себя так сказать

Аватара пользователя
ДоZа ПсИхоZа
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.2011 7:33

Re: Лечение герпеса

#14 Сообщение ДоZа ПсИхоZа » 11.03.2011 13:51

Да, конечно, сейчас витамины нужны. За зиму уже все ресурсы организма израсходовались. Луиза_, правильнно думаете, что к врачу сходить надо. Одними упражнениями вирус не вывести. И мазями тоже. Только сами фамвир не начинайте пить, потому что врач скажет правильную дозировку и срок, в течении которого надо будет его пить (брату вот на три месяца прописывали, а кому-то и недели хватает)
онqvɐwdон əɔʚ

Аватара пользователя
Tanulina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.2010 18:36
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лечение герпеса

#15 Сообщение Tanulina » 30.03.2011 16:08

У меня сейчас тоже герпес на губе( Причем как-то странно - он вроде есть, но не растут уже 2 дня. Мажу ацикловиром. Вылезает у меня эта бяка именно когда иммунитет слабый, надо укрепляться
Каждому воздается по заслугам его,т е по вере и мыслям его...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»