Дети и животные

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cessa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2012 14:29
Контактная информация:

Дети и животные

#1 Сообщение Cessa » 08.05.2012 16:05

У моей мамы уже много лет живет кошка, и мы ее очень любим. Недавно у меня родилась замечательная доченька, сейчас ей уже полтора года и мы очень часто приезжаем к бабушке в гости. Кроха очень любит играться с Пушинкой, а меня стал волновать вопрос не может ли доченька заразиться от кошки глистами?

Аватара пользователя
Cessa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2012 14:29
Контактная информация:

Re: Дети и животные

#2 Сообщение Cessa » 08.05.2012 23:36

Грушенька писал(а):Cessa, а кошка гуляет на улице?
Если есть подозрения на глистов у кошки, надо глистогонное средство дать и не волноваться.
Гуляет, но очень редко и не долго. Хотелось бы как-то проверить, может у нее и нет глистов. Не буду же я просто так кошку таблетками пичкать.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Дети и животные

#3 Сообщение Anubis » 09.05.2012 0:27

Марийка писал(а):...вне зависимости от возраста-если кошак есть, надо переодичеки пропивать препарат противоглистовый :)
Единственно правильное решение.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Дети и животные

#4 Сообщение Мадамуазель » 13.05.2012 10:17

Вы правильно стали заботиться о вашей дочери, потому что у маленьких детишек организм очень восприимчив к любым заразам, тем более когда она играется с кошкой. Вообще вам верно сказали, будь то здоровое животное или нет, все равно надо всегда периодически глистогонить. Мы свою постоянно возим в ветеринарную клинику vet-planet, потому что без специалиста здесь не обойтись. А если и обнаружат у кошки глисты, то в экстренных мерах надо будет проводить дегельментизацию. А пока до приема ветеринара лучше всего оградить дочурку маленькую от контакта с кошкой.

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Дети и животные

#5 Сообщение Anubis » 14.05.2012 8:36

Да нет, вроде.. Ну нравится людям возить кошку в эту ветклинику для дегельментизации. А я и МОВЕТ-ом не брезгую, и еще каким то "Доктором..." когда экстренно надо было..
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

Re: Дети и животные

#6 Сообщение леди Винтер » 14.05.2012 10:05

Anubis, а как по мне - то да;) но как раз в этом конкретном случае - имеет право на существование :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Дети и животные

#7 Сообщение Anubis » 14.05.2012 15:32

Ань, я тоже имею в виду конкретный случай..
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Cessa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2012 14:29
Контактная информация:

Re: Дети и животные

#8 Сообщение Cessa » 15.05.2012 12:13

AnnDi
О какого рода пропаганде вы говорите?
Мадамуазель
Это вряд ли получится доченьку оградить от общения с кошкой. Она ее очень любит да и куда кошку девать-то? Я вот не могу понять, все советуют глистогонить, а кого конкретно не пишут - ребенка или животное? Что для проверки кошки нужно? У нас нет возможности отвезти кошку в больницу. А вы давно услугами этой клиники пользуетесь, какой там уровень цен?

Аватара пользователя
Anubis
~ маэстро ~
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 30.07.2008 7:33

Re: Дети и животные

#9 Сообщение Anubis » 15.05.2012 12:38

Имелось в виду упоминание конкретной клиники.
Глистов надо гнать у кошки. Я по таким поводам кошку в клинику не возил - обзвонил несколько магазинов, поинтересовался что из глистогонных есть для кошек, что лучше - так складывается общее впечатление о имеющихся препаратох. Затем подъехал и купил.
А оградить ребенка от общения с животными, если они живут вместе в одной квартире, нереально.
[b]Я не стучу в чужие двери,
Я все свое с собой ношу,
И я давно уже не верю...
И не боюсь... и не прошу...(с)[/b]

Аватара пользователя
Cessa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2012 14:29
Контактная информация:

Re: Дети и животные

#10 Сообщение Cessa » 18.05.2012 22:36

Я просто новичок в вопросах ухода за животными. Я думаю, что в клинику стоит повезти животное, чтобы проверить его не только на глисты, а и другие анализы сдать. Кроме того, если окажется что нет паразитов, зачем зря кошку и ребенка таблетками травить?

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Дети и животные

#11 Сообщение Мадамуазель » 26.05.2012 16:15

AnnDi писал(а):опять замаскированная пропаганда?

[ Написано с использованием мобильного интерфейса ] Изображение
Почему замаскированная пропаганда? Форум рассчитан для того, чтобы люди общались и делились друг с другом советами, помогали в трудную минуту. Автор задался вопросом, что длеать в ее конкретном случае, вот я и рассказываю про себя, как я поступала, упомянула клинику, в которую мы обращаемся, потому что сейчас много шарашкиных контор, в том числе и ветеринарных поликниклиник, не хочется чтобы на них кто-нибудь нарвался.
Cessa писал(а):AnnDi
О какого рода пропаганде вы говорите?
Мадамуазель
Это вряд ли получится доченьку оградить от общения с кошкой. Она ее очень любит да и куда кошку девать-то? Я вот не могу понять, все советуют глистогонить, а кого конкретно не пишут - ребенка или животное? Что для проверки кошки нужно? У нас нет возможности отвезти кошку в больницу. А вы давно услугами этой клиники пользуетесь, какой там уровень цен?
Да, я прекрасно вас понимаю, не запрешь же кошку одну в комнате и не будешь выпускать ее...так и правда посутпить не получится. Глистогонить надо кошку, если у нее обнаружат паразитов, а ребенка соответственно тогда тоже надо будет проверить у педиатра. Но и профилактика этом случае тоже нужна. Я постоянно глистогоню своего питомца, чтобы не дай Бог заразу домой не притащил, в vet-planet стали обращаться как только обзовелись своим комочком счастья, по ценам приемлемо, вы зайдите на их официальный сайт и посмотрите прейскурант по услугам, думаю на таких вещах экономить не стоить. А с ребенком все в порядке? Нет никаких симтомов?

Аватара пользователя
Cessa
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.05.2012 14:29
Контактная информация:

Re: Дети и животные

#12 Сообщение Cessa » 28.05.2012 12:58

Мадамуазель
С ребенком все в порядке. Я на всякий случай ее отвела к врачу для сдачи анализов, оказалось все в порядке. Кошке взяли анализы на дому, сейчас ждем результатов.

Vikking
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.06.2017 17:49

Re: Дети и животные

#13 Сообщение Vikking » 03.07.2017 15:14

Глисты нужно травить постоянно у кошки. А всем дома нужно периодически профилактику делать. Не обязательно таблетками травить ребёнка. Есть множество http://yachist.ru/ народных средств лечения паразитов. Почитайте, там много интересного.

Аватара пользователя
Rikki
~ подающий надежды ~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.06.2017 22:21

Re: Дети и животные

#14 Сообщение Rikki » 10.07.2017 11:22

А вроде у домашних кошек нет проблем с глистами, вы же сухим кормом кормите или даете мясо свежее?

daliru

Re: Дети и животные

#15 Сообщение daliru » 10.07.2017 20:38

Хоть кормишь мясом свежим, хоть нет, но глистогонить надо регулярно

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»