Текущее время: 25.06.2019 8:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раненый боец Димо - нужна поддержка
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 2:25 
Димо отсутствовал два дня - и раньше было, но тут мы насторожились. Я зашла домой, переоделась, как снаружи завыл кот. Видимо, услышал, как открыл дверь, чтобы убрать с дождя обувь, оставленную на улице. У него раздроблена задняя лапка, весь в засохшей крови, запах как сырого мяса, кровоточит - возможно, что переехали машиной, сказала ветеринар.

ТП на работе. Ночь. Он позвонил друзьям, они приехали с пластмассовой клеткой, мы кое-как затащили туда кота, позвонили ветеринару и поехали в лечебницу. Кот сначала успокоился, но когда ему стали промывать лапу, царапнул меня, пришлось дать снотворное. Промыли лапку, так он даже со снотворным дергался. Потом намазали йодом, дали антибиотик и противовоспалительное, антидот против снотворного, забинтовали и отправили домой, завтра на перевязку, рентген и определение ситуации. Неизвестно, спасут ли его лапку. Видна кость, кожа отодранная уже затвердела, ее не спасешь - не знаю, может ли нарасти. Пока ему очень больно, даже если просто прикасаются.
По дороге обратно начал просыпатся и подвывать, там еще кочки, я одна вела, с ним разговаривала, но держать клетку не могла, он там телепался немного, видимо, а при подъезде вообще завыл истошно. Дома ему положила футболку ТП, но он не хочет сидеть на ней, в коробке тоже - у него нет определеннго места для спанья, обычно на стуле под столом или с нами в ногах, Спрятался под кровать. Сейчас выходит и подвывает. Не может лечь, видимо, больно. Стоит на передних лапах, а задние полуволочит.

Я не знаю, как с ним быть. Он у нас в туалет на улице ходит, просится, как дома будет, не знаю даже.

Я с ним разговариваю, утешаю.

Если кто расскажет, как действовать в таких ситуациях, буду благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 8:53 

Последний раз редактировалось Sfinks 26.07.2008 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 9:41 
Спасибо6 Sfinks и Seeet Innocence! Не спали всю ночь. Под утро, около 5, кот начал ломиться в окно, я подумала, может, в туалет хочет, принесла его в ванную - он иногда там ходил, если его случайно в доме запирали, когд уходили надолго. Но нет. Принесла ему под нос водичку и еду - он никогда дом не пил, все время где-то в лужах на улице или из-под крана, а из мисочки - нет, так он не понял, что это. Я ему показала, он наконец-то сообразил и начал пить, пить, пить. Покушал совсем чуть-чуть, я его положил на футболку у обогревателя, он замурлыкал, пока я его гладила, и заснул. :) Проспали с ним до пол-восьмого, я чуть работу не проспала, т.к. ТП приходит с раоты около 7, а сейчас его еще нет. Кот пьет и уже двигается и рвется в бой, но очень слабенький. Сейчас буду решать, что с его туалетом делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 12:34 
..

Последний раз редактировалось Sfinks 26.07.2008 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 12:52 
Спасибо всем!

Валер, я не знаю, станем ли мы его сами колоть. Посмотрим, что скажут. Вчера мне наши друзья, с которыми я в клинику поехала, тоже рассказывали про своих котов - у них несколько, тоже еще те драчуны. Они уже в клинику давно не ездили, уже сами знают, что делать, какие лекарства давать. А я ничего не знаю - у меня кошка Лола на Мальте домашняя, никуда не выходит, с ней проблем вообще не было, ее только друг-ветеринар прямо на дому осматривал и всегда находил здоровой. :)

Мартиша, я не думаю, что у него травма брюшной полости - его ветеринар потрогала, ничего вроде, да и у нас тут машины на скоростях не ездят, узкие улицы и в горку, но вот кот любит "встречать" и "провожать" - его все соседи знают и подкармливают, я не удивлюсь, если у него есть другие "хозяева". :) Когда мы приезжаем, он выскакивает и начинает у обочины ошиваться, слишком близко. Так что я не исключаю, что ему на лапу машина могла наехать, хотя разве бы она ему ее вообще не раздавила такой тяжестью?

Пока кот лежит и помалкивает, иногда начинает тарахтеть, если к нему подходишь и гладишь. Сначала улегся в коридоре, где есть обзор всех комнат и лестницы, покушал и попил еще раз, хоть и немножко, но по собственному желанию, а потом, когда Хосе ушел, спустился на кухню, она в уголке и там темно, и улегся прямо на полу. Лежит, молчит и не жалуется, если лапу не трогать. Я ему пододвинула обогреватель и положила футболку, чтобы на ней спал. Сейчас пойду проведаю его, а то я в офисе наверху работаю. Уже не могу вечера дождаться. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 17:19 
Мартиша, :friends:

Кот как обкуренный, почти все время спит, но время от времени начинает пытаться куда-то идти. Снова покушал немножко, вынесли его на улицу в туалет. :) Скоро поедем к ветеринару.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 23:44 
..

Последний раз редактировалось Sfinks 26.07.2008 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:31 
Всем спасибо за советы и сопереживание! :) Сфинкс, ой, я таких названий и не слышала. Но нам и так в клинике чего-то вкололи уже, так что пока самодеятлеьностью заниматься не будем. А для чего те уколы, что ты упомянул?

Вчера мы съездили зря - пытались снять повязку, а он не давался, два врача держали - и не смогли, еще и меня поцарапал снова, хотя кот хороший и дружелюбный. Решили не травмировать и подождать до сегодня, потому что рана не кровоточила - через повязку ничего не просочилось, воспаление немного спало, он начала даже чуть-чуть опираться на лапу, так что, похоже, перелома других костей, кроме пальцев, нет. Плюс накануне дозу антибиотика и противовоспалительного вкололи на 48 часов. Поедем снова сегодня.

Весь день он проспал на полу, в темных уголках, а под вечер сам пришел к нам на диван. Но вот ночью там же на диване и описался, нас не позвал, хотя он обычно просится на улицу. :( С утра покушал с аппетитом и снова спать. Меня немного напрягает, что он все время спит - иди это нормально? Сейчас Хосе его "пасет" на улице, чтобы сходил в туалет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:21 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 14:48 
Когда его вынесли в туалет, он сделал свои дела, и только ТП отвернулся, как кот почесал в противоположном направлении. Чудище. :) Далеко не убежит на трех лапах. :) А дома все так и спит. Поест - и снова спать. Правда, я с утра йогурт ела, а у него пустая тарелка была, так он мне вой устроил, я ему дала баночку облизать. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 18:02 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 23:44 
В клинике Димо дали снотворное, сняли повязку, оно кровоточила, был гной, промыли все, обрезали мертвую кожу, побрили немножко лапку, чтобы волосы в рану не попадали, рентген делать не стали. Забинтовали снова на два дня, вкололи еще антибиотика и отправили домой. При выходе из клиники у кота от расслабляющего и паники случился казус, он обкакался и всю дорогу домой орал как резаный. О благоуханиях я уже не говорю. :)

ТП был сам в больнице на терапии, я одна с котом возилась. Приехала домой, кота вымыла кое-как в душе, он вырывался и запачкал меня, конечно, замочила ему всю повязку - а что делать, он с ног до головы был перемазан в каке, потому что вертелся в клетке всю дорогу. Быстренько помыла пол, переоделась и на курсы. Сейчас вернулись - от кота пахнет, но я уже не буду подвергать его травме и мыть второй раз. От дивана воняет - не знаю, как целую подушку мыть. Весь день на работе - вечером с котом таскаемся по ветеринарам. Ни в супермаркет не успеваем, никуда. Ох уж хлопот теперь с этим котом! Бедняжка, мне его так жалко, но я уже и сама со стрессом от всего этого, а лечению и конца не видно. :( Радует только, что вроде ему получше, хотя лапа выглядит страшно.

Плюс за два визита (вчерашний не считали, т.к. ничего не сделали) с меня взяли 200 Евро. Ходить нужно каждые два дня на перевязку, пока не заживет, а там только живое мясо пока. :( Это за каждый раз по сто Евро, ну, может меньше, если колоть не будут лекарста. А что делать... :( Надеюсь, что хотя бы поправится. Так ведь потом не остановится - будет продолжать лезть, куда не надо.

Последний раз редактировалось ЦРУ 22.11.2007 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2007 0:09 
..

Последний раз редактировалось Sfinks 26.07.2008 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2007 9:53 

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2007 14:56 
Кот начал выходить на улицу, уже исчез куда-то на пару часов, когда я за ним недоглядела, но вернулся. А тут по окрестностям шастает большая собака, с бубеничком, но этот на трех лапах ковыляет. Лапка, вроде, лучше, все больше на нее начинает опираться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа