Щенок в доме

Все о кошечках, собачках, птичках и других ваших домашних любимцах.
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 02.01.2006 10:51

Ой, Key, как я завидую тебе! :P

Какой породы щенка будете брать? :)

Как правильно заметила Пофигистка, приучить щенка к туалету тяжело... Но некоторые умудряются приучить :wink: Мне в свое время приучить не удалось, и загажено было все, что только можно было загадить. Но мы его все равно любили! :lol: :)

Сейчас я очень хочу собачку породы папийон. Ее, как пишут, можно приучить к туалету, как кошку :)

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 02.01.2006 17:51

Пофигистка писал(а):Будете ставить тазик для здоровенной псины?
Это если она вырастит. А я вот хочу собаку на ладошке :)

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 11.01.2006 11:06

Emina, прикольно :D


А я такие дезики не встречала :shock:

Обидюкова

#4 Сообщение Обидюкова » 25.04.2006 14:35

ну вот и у меня появилось данное чудо природы, девчат расскажите какие и когда прививки ему надо сделать...сейчас мне в скорой ветеринарной службе сказали прогнать глистов ему

kri5
~ подающий надежды ~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.04.2006 14:56

#5 Сообщение kri5 » 20.05.2006 18:21

Я сколько себя помню, дома всегда была собака. В один период даже две одновременно жили. Теперь, когда живу отдельно, непривычно без собак. Уже почти твердо решила завести - осталось выбрать породу. Хотя может в конечном итоге, возьму дворняжку и не буду парится :lol:

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#6 Сообщение леди Винтер » 04.07.2006 23:25

Lanna, забрали? поздравляю!
Изображение
Изображение

Sfinks

#7 Сообщение Sfinks » 30.10.2006 22:00

Lanna,Вообще то все собаки (даже одной породы) все разные - это не у кого сомнений не вызывает надеюсь.. Поэтому к каждой животинки подход индивидуальный нужОн... Судя по всему твоему щенку энергии некуда девать.. он живчик такой... непоседа.. Значится побольше гулять надо, желательно с другими собаками, что б побегал побольше, поносился... что б без задних ног домой приползал... Теперь про наказания... Ласка - это очень хорошо, но и наказывать иногда надо не просто трубочкой газетной а по настоящему... Только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за дело... Вы можете счесть меня жестоким, но в молодые годы Семеныча я его дважды на даче за хвост тащил по улице не смотря на его завывания... За особое "пофигительное" отношение ко мне он не раз получал по зпднице хворостиной и по полной программе, а не по п... ну.. не по спине ладошкой... Зато я единственный кто выходя гулять с ним вообще могу не брать поводок... с полутора лет не беру.. сейчас Семки где то около 5-и... До полутора лет он у меня и убегал, и один раз даже невесту с собой привел :D, и подраться мог (хорошо что у нас собачатьники хорошие и не глупые люди - почти всегда удается развести кобелей не прибегая к палкам и поводкам..) Но вот, к примеру, когда я его находил после "убеганий" - я его никогда физически не наказывал... только словестно... и.. своим поведением к нему - никакой лишней ласки... Так что - все в воспитании должно быть и ласка, и поругать и по заднице отшлепать...
То что он у вас лезит на стол - это ваше упущение, и упустили давно... Наказывайте.. Больно наказывайте .. и не провацируйте его - т.е. не оставляйте съестное на столе когда вас нет на кухне...
Вот про лай - ничего не могу сказать - мои собаки всегда были достаточно молчаливы... Но опять же... достигалось это с самого щенячьего возраста - и окриком, и если не понимает, ощутимым шлепком....
Но вот с чего я просто чаруюсь - так это с того что Сема первый мой пес который ВООБЩЕ НИЧЕГО НА УЛИЦЕ НЕ подбирает... хотя НИКАКИХ ВООБЩЕ мер не предпринималось в этом направлении... Др. собак как не учили, как не ругали... - все равно что нибудь да сожрут... А Сема нет...

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 31.10.2006 0:27

Lanna писал(а):во дает кавалер!
А если я скажу что невеста была уже с "приданным" :D ? Я не знаю сколько у нее тогда щенков было, но пришлось выносить ей бадейку еды прямо на улицу :D А морозище был еще тот..
Абсолютно все щенки (да вообще собаки) милые и красивые песики.. Но если не поставить себя хозяйкой (не поднять свой статус) он тебя особо слушаться не будет... Будет любить, но слушаться нет... Кстати... с появлением Перца Семен был пойман на месте преступления: Перцу еду ставим на специальный столик, достаточно высокий как и обеденный.. Дык вот... Семыч был пойман за тем что позволил себе залесть на этот стол за что и был не медленно наказан.. и больно наказан... Не за то что ел... А за то что ел со стола... И это при том что Семки всегда разрешается сидеть рядом когда мы едим и он ОБЯЗАТЕЛЬНО (это мы балуем ) что нибудь от нас получит вкусненького... Вообще я добивался того, что клал кусок колбасы на край стола, сажал собаку на кресло рядом и собака не имела право брать этот кусок... Все мои собаки этот урок усваивали... Ну, естественно потом за выдержку они получали половинку этого кусоча.. Остальную половину съедал я сам :D Так что еще раз - и Любовь и Наказание должны присутствовать в "рационе" воспитания собак...
Ко мне спокойно подходят все собаки района, мы с ними здороваемся :D И хозяева не противь.. Но есть один лабродор который вообще никогда ни к кому не подходит кроме хозяйки.. я его знаю с 3-х месяцев (сейчас ему год)... Он с "детства" такой самостоятельный, рассудительный, ответственный мальчик :D Обожаю его за такую независимость и самостоятельность...

Беська

#9 Сообщение Беська » 31.10.2006 12:00

Lanna,
везет же...чиатаю и так радуюсь, а самой грустно :(
я всю жизнь мечтаю о лабродорчике, но родители против...
:cry: :cry:
Буду жить одна...сразу заведу лапочку..

Беська

#10 Сообщение Беська » 31.10.2006 17:57

Lanna,
мне больше палевые мурчат :)
но шоколадки тоже красивенькие, да и черные лапки...
Любого хочу, они все такие.... :roll:

Беська

#11 Сообщение Беська » 31.10.2006 22:04

Lanna писал(а):palevyye---eto "yellow"?
ну да yellow :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#12 Сообщение леди Винтер » 04.11.2006 0:45

мамочки,какая морда!
Изображение
Изображение

Беська

#13 Сообщение Беська » 08.11.2006 0:38

Боже мой какое чудо :)
какая прелесть :Rose:
Особенно нижняя фотка :kez_05:
Такие глазки замечательные, добрые нежные....

Вот бы мне такую зайку :cry:



Не плачь Катенька, и у тебя будет такое чудо

Беська

#14 Сообщение Беська » 08.11.2006 14:55

Читаю, мотаю на ус :)
Ksiushenka писал(а):отрывала от земли.
поднимешь такую тушку :)
как быть когда не можешь поднять?

Беська

#15 Сообщение Беська » 09.11.2006 10:58

Спасибо Lanna,
:Rose:
Я с удовольствием читаю и уже представляю свою "морду" :D
Даже не знаю кого взять мальчика или девочку? :unknown:
Девочки дороже вроде...
А холка-это где шея переходит в спину, как у кисок "взять за шкирку" :D

Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»