*Канада*СРОЧНО: Уход из дома?

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

*Канада*СРОЧНО: Уход из дома?

#1 Сообщение Гость » 28.12.2004 3:20

Приветы всем!))
Есть некоторые вопросы, особенно хорошо если их ответили бы ье люди, которые живут\знают Канаду, её правила. Они очь похожы с американскими, так что))
Кстати, вопросы не для меня, а для одной знакомой тут... проблемы в семье появились. Всё по ОНТАРИО.

Если ребенок до 18, хочет уйти от родителей - он может такое сделать?
может ли жить сам, в квартире?(без каких либо "надзирателей и т.д.") что для этого нужно?
нужна ли для него работа? или должен только учиться?

пока все. заранее спасибо.

Гость

#2 Сообщение Гость » 28.12.2004 3:54

Да я тут уже обсуждаю с Хохлушкой..
в общем, для лучшего понимания:
Девочка, 14 лет, отец если чесно немного с "приветом" :shock: , его понимание о жизни: сиди дома, учись. Он её никуда не выпускает, всегда ему докладывают что она делала как в школе так и по за школой. Денег ни на что не дает.(он ей конечно же купляет много чего, но что бы денег - в школу - да НИЗАЧТО, думает что на сигареты или "травку" потратит :shock: :? что ли?)

в общем - у меня склалось то, что её только сидеть и терпеть.. :(

Гость

#3 Сообщение Гость » 28.12.2004 5:30

ну а что он сделает? поговорит с родителями? или..??

Гость

#4 Сообщение Гость » 28.12.2004 5:45

Другую семью? сомневаюсь... это же риск все-же...
Как я поняла - в 15 лет она смогла бы уйти из дома, если бы у неё была работа, деньги. Ну а парламетн выплачивает деньги в таком случае?

Гость

#5 Сообщение Гость » 28.12.2004 6:04

:lol:
прЫкол. В общем - как я поняла - делаешь все что хочешь. И вот тебе Канада :?
Да, девушка она активная, молодец. Агл. язык еще не очень хорошо знает, а оценки уже хорошие. В следующем семестре уже идет на ГИВТЭД левел, мол для одарённых. Голова на плечах есть, и думаю позаботиться смогла бы о себе, да и друзья есть - я к примеру - помогу чем смогу, работу и жильё найду. А может и опекуна. Но все же думаю пусть побудет еще с родителями, все равно - не желают же они ей зла, и могла бы иногда свой острый язычок придержать, хотя папа у неё своё километровый тоже. :? :? Знаю - не моё дело, не моя проблема, просто девчОнка уже нервная стала, в школу идет радосная такая, а домой как на каторг - настроение на 0-ле. Вот недавно пожалелась, рассказала мне все. Я и не подозревала многое... :shock:

Гость

#6 Сообщение Гость » 28.12.2004 6:09

:lol: ох, какая правда :lol:
но все же)) даже ради знаний - спасибо за ответы)) и все же жду еще, в случае чего... :roll: мож и не подростковые проблемы, мож действительно сурёзно :?

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»