Друзья ТАМ (или тут)

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 06.01.2005 21:12

У меня, наоборот, все с работы. Получилось, что одной со мной национальности. Местных, с кем хотелось бы дружить, не попадалось. Были друзья из других стран, но все уезжают, никто не остается. Зато приезжают потом снова в гости, или я к ним. Так и дружим, по переписке-перезвонке.

Вообще по национальному признаку совершенно не различаю. Главное, чтобы было что-то общее, ради чего хочется развивать отношения.

Гость

#2 Сообщение Гость » 24.06.2005 5:48

ВОть, Хохла написала :)
Да, я общаюсь с "нашими", енто почти все мои друзья. Есть, конечно же, много друзей других национальностей, но, кажись, меньше таких))) С многими, даже нашими, общаюсь по англ. только. Не напрягает, учу еще язык))))))

Гость

#3 Сообщение Гость » 28.06.2005 20:16

Интересует меня очень вообще все общение. Сам ездил по европе, сестра в Канаде, так что вот мои замечания:
Первое легче всего найти общий язык было с представительницами восточной европы... ни с какими другими девушками мне не было легче познакомиться. До сих пор переписываемся, не мешало даже языковый барьер, при том что я по англисски тогда не говорил и они тоже))) Далее северная европа - здесь было очень сложно. Тогда в Праге я завел отношения с двумя Норвежками и все было без особых сложностей, потом долго переписывался, правда пол года назад связи потерялись. Проехавшись по Скандинавии почти никаких знакомств не получилось. Менталитет в правду очень сильно отличается, за такой короткий срок мне просто не хватило гибкости. Теперь по рассказам сестры на северо-американском континенте можно найти кого и что угодно. Большинство людей групируется всеже со своими. По началу это понятно - и без того сложно, но потом это на мой взгляд прото лень. У нас общаться не учат, а скорее даже мешают учиться этому. Потому попадая в круг людей с отличающимися ценностями легче отвернуться, чем понять их... Столько всего интересного можно в себе открыть, даже не представляете.

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 17.04.2006 11:54

Sweet Innocence, но такие не только "наши". Люди все разные.

Магуня
~ дебютант ~
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30.11.2005 14:06
Откуда: Израиль-юг

#5 Сообщение Магуня » 15.05.2006 14:11

Я общаьсь во сновном с нашими.Русский язык все же наш родной .Иврит я знаю достаточно хорошо.На работе общаюсь на иврите естественно. а с нашими на той же работе конечно на русском,главное чтобы месные не возмущались.

Из месный могу выделить тех кто ближе к нам по духу это европейцы конечно:болгары,поляки,румыны.....

С выходцами из Востока нам никак не найти общий язык...уж очень разные мы. :cry:
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/17_25_23_1_1997_3_katUhe.gif[/img][/url]

[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/25_8_3_3_2005_3_ynu.gif[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»