Путешествие в Санкт-Петербург

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алённушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 22:45

Путешествие в Санкт-Петербург

#1 Сообщение Алённушка » 04.07.2017 5:00

В этом году решили не ехать на море, надоели пляжи с множеством народа, жара и т.п. Поедем в Питер. Не была там уже лет 10. И то, была проездом, можно сказать. Поделитесь информацией, что можно посмотреть интересного в Санкт-Петербурге? Где там лучше остановиться в отеле или на квартире?

Аватара пользователя
Валюха
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.06.2017 22:09

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#2 Сообщение Валюха » 04.07.2017 5:09

В Питере много чего есть. Но если вы не знаете города, возьмите экскурсию, поверьте, будет интересно. Мы когда едем в Питер останавливаемся у одной женщины на квартире, уже не первый раз. Мы просто перед этим ей звоним, что собираемся приехать. Если хотите, дам номер телефона, у нее не дорого.

Vovkina
~ откровение ~
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10.03.2017 21:48

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#3 Сообщение Vovkina » 04.07.2017 13:33

да, жить на квартире дешевле, чем в отеле

Аватара пользователя
SnejanaR
~ откровение ~
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22.02.2017 20:40
Контактная информация:

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#4 Сообщение SnejanaR » 08.07.2017 7:18

В Питере много чего есть. Но если вы не знаете города, возьмите экскурсию, поверьте, будет интересно. Мы когда едем в Питер останавливаемся у одной женщины на квартире, уже не первый раз. Мы просто перед этим ей звоним, что собираемся приехать. Если хотите, дам номер телефона, у нее не дорого.

[ Написано с использованием мобильного интерфейса ] Изображение

Аватара пользователя
Karinna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.06.2017 8:26

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#5 Сообщение Karinna » 09.07.2017 19:15

Квартиру, думаю, будет снять немного дешевле, чем номер в отеле. А если вы едете не на пару дней, а подольше там пробудете, тем более. В Питере вообще очень много интересных мест, обязательно посетите полузабытый Шуваловский парк, Петергоф. Еще, советую вам посмотреть афишу событий, которые там будут происходить. Например, спектакли, выставки, конференции в Санкт-Петербурге в 2017 можно найти на этом сайте.

marusya
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.05.2015 15:00

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#6 Сообщение marusya » 08.08.2017 11:52

А мне наоборот попадаются квартиры по заоблачным ценам! В гостинице явно дешевле,мне вот нужно на пару дней в Питер, цены такие озвучивают, что можно по-моему купить эту квартиру. То что по дешевле, на окраине города.

deva_Liza
~ дебютант ~
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.05.2015 15:03

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#7 Сообщение deva_Liza » 08.08.2017 12:45

Я в Питере останавливалась в http://www.bolshoy19.ru . Это как раз тот случай когда и не дорого и сам отель приличный. Реально находится в центре города, возле метро Спортивная. Мне подруга подсказала этот отель к которой я в гости приехала. Там чисто, уютно,в номерах ремонт, есть интернет. ОЧЕНЬ доброжелательный и внимательный персонал, встретили как родную:) Завтраки кстати вкусные у них, мне все понравилось. И удобно что метро рядом, транспортная развязка хорошая

Аватара пользователя
Сашулька
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.09.2017 10:15

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#8 Сообщение Сашулька » 13.09.2017 10:39

Алённушка писал(а):В этом году решили не ехать на море, надоели пляжи с множеством народа, жара и т.п. Поедем в Питер. Не была там уже лет 10. И то, была проездом, можно сказать. Поделитесь информацией, что можно посмотреть интересного в Санкт-Петербурге? Где там лучше остановиться в отеле или на квартире?
Мне кажется, что лучше в отеле.
Я Вам даже могу подсказать, где можно поискать бюджетные варианты - на сайте https://triptorg.ru/ я сама им всегда пользуюсь - очень довольна, он высвечивает только проверенные варианты, поэтому можно бронировать и ничего не бояться.

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#9 Сообщение Юла-юла » 31.03.2018 14:44

Советую посетить Питер именно в сезон белых ночей! Мы были в прошлом году и это нечто! Культурная программа на высоте!

Аватара пользователя
Кекс
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.09.2015 11:53

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#10 Сообщение Кекс » 01.04.2018 11:04

И мне нравится в Петербург приезжать в сезон белых ночей, естественно вся поездка вращается вокруг них. Гулять до утра, и смотреть как разводят мосты, конечно, очень романтично, но режим дня сбивается напрочь!! А как вы обычно добираетесь?

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Путешествие в Санкт-Петербург

#11 Сообщение Юла-юла » 01.04.2018 11:09

Чаще всего на поезде Москва - Питер, Гранд экспресс. Билеты берем через https://www.dost.ru/! Время проведенное в поезде, поездку не омрачает, а напротив дополняет ее, т.к. вагоны комфортабельные, новые. Нравится намного больше чем на машине!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»