Про Питер для тех кто там был

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 05.04.2005 12:16

Я в Питере была осенью, далеко не первый раз. Очень его люблю. Запасись картой - не помню где, но где-то мы раздобыли бесплатную, в отеле, наверное. Плюс во многих кафе и ресторанах есть журналы, забыла название, типа What? where? in St Petersburg? - в Москве такие же есть, там на русском и английском вся инфа о музеях, ресторанах, событиях месяца и т.д.

Насчет достопримечательностей, соглашусь с Ксюшенькой. Вот только в места вроде Петергофа, Царского села, Павловска, лучше едить летом. Зимой и ранней весной они не впечатляют, а на дорогу уходит много времени. Лучше облазить Питер за это время. Моего мужа впечатлил Юсуповский дворец, если я не ошибаюсь, где убили Распутина. В Питере большинство музеев расположены центрально и очень концентрированно. Мне лично очень нравится Меньшиковский дворец, там обстановка петровского времени, некоторые личные артифакты (ой, по-русски это слово есть?), музей небольшой, но оставляет впечатление. Кунсткамера - самый нелюбимый, ужасный запах, хотя, может, он изменился, последний раз я там была лет шесть назад.

ЦРУ

#2 Сообщение ЦРУ » 05.04.2005 12:41

Злючка... :)

Кстати, у нас там был прикол. Наши питерские друзья по фамилии Романовы показывали нам Петропавловскую крепость, когда мы подошли к собору и к нам пристал какой-то дяденька и начал рассказывать, что здесь похоронены Романовы. Друзья ответили, что они, вроде, пока живы. Дяденька не понял шутки, но отстал.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 05.04.2005 12:57

и обязательно в Петропавловскую крепость сходи, там помимо того что само по себе красиво и есть на что посмотреть, еще очень много постоянных экспозиций есть. цены на вход в музей от 20 до 40 рублей для русскоязычных (это если не ошибаюсь от 0,5 до 1,5 доллара). на Неве сейчас по идее ледоход - это тоже незабываемое зрелище. и если получится, поднимись на колоннаду Исаакиевского собора - вид оттуда просто шикарный (http://photofile.ru/default/do.php?aid=380059&np=y, качество не очень, у меня тогда цифровика не было :( )
пройдись по Мойке, там недалеко друг от друга Юсуповский дворец (где Распутина убили) и музей-квартира Пушкина.
а самое главное - бери удобную обувь!
посмотрела счас фотки - постарайся попасть в здания Русского музея (Михайловский дворец, Михайловский замок, и самый красивый (как на меня с точки зрения архитектуры) Мраморный дворец)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#4 Сообщение леди Винтер » 05.04.2005 22:52

на счет регистрации не знаю, потому что я в гостинице все время жила, у меня она автоматом шла. плюс на таможне наверняка регистрационную карточку заполняешь, а там оставляешь адрес где будешь жить.
в кунсткамере абсолютно не страшно, уродцы даже порой забавляют, а остальные экспозиции не менее интересны.
памятник воробью я там не видела, есть "памятники" кошке и собаке на Малой и Большой Садовой улицах (они от Невского проспекта отходят). а как символ, за который можно подержаться - наврное, это все же Медный всадник :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 20.04.2005 10:51

счастливого пути, приятно провести время!
Изображение
Изображение

Обидюкова

#6 Сообщение Обидюкова » 22.04.2005 15:09

я была там неделю и не успела это все пасмареть :shock: интересно как она узнает
я тем более жду ее с нетерпением - чтобы узнать как она это сделала

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 22.04.2005 23:55

Динара, а за 4 дня слабо? с учетом того, что с 9 до 3 ты на конференции???
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»