Отдых в Египте

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#331 Сообщение Goldy » 07.05.2008 11:37

поделитесь опытом!
в Еги на какие экскурсии стоит съездить, что посмотреть? а куда ехать точно не стоит?
хотелось бы чтобы там время еще и на отдых осталось и чтобы глаза не разбегались от предложений
Изображение

Аватара пользователя
Pesochek
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.05.2008 15:48

#332 Сообщение Pesochek » 07.05.2008 15:58

Девочки, а что вы можете сказать об отеле Triton Empire Beach Resort 4*
[url=http://smiles.33b.ru/smile.106757.html][img]http://s10.rimg.info/9384d3f95d4eae9b3c9731aaab682e9f.gif[/img][/url]

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#333 Сообщение Обидюкова » 11.05.2008 10:19

Goldy,
едете в то время, когда уже не сезон, т.е. жара сильная, будут утомительны переезды, потому что это страна третьего мира и с их "комфортабельными" автобусами может случится что угодноо (не дай Бог ттт), и тем более после последних событий, я бы Вам не советовала ехать на автобусные экскурсии, да хочется посмотреть пирамиды, Александрию, обалденный город Каир, но я бы не стала рисковать...т.к. жаркоооо!!!!!!!
мы в прошлом году словили тепловой удар даже (а на сколько уж я привыкшая к жаре ) :o
мой совет, остров Гифтун, также дайвинг - ни с чем не сравнимые ощущения от увиденного и от самого погружения, в общем морские экскурсии. также сафари, лучше ехать утром, рассвет это нечто в пустыне, но и закат не хуже...на саФАРИ - не пейте предлагаемый чай, не садитесь на верблюдов, не гладьте ничего, мы брали только индивидуальное сафари, сторговывались за 20 баксов, потому что если едешь группой, тебя ставят в колонну из 20-30 машин, и тащитесь по 25 км/ч, постоянно останавливаясь, а прочувствовать сафари можно когда несешься на сумасшедшей скорости... :)
ну а так...больше ничего...
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#334 Сообщение Goldy » 13.05.2008 12:05

Обидюкова,
:Rose: :Rose:
спасибо
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#335 Сообщение Обидюкова » 13.05.2008 15:54

Манго,
Диляр вы в ноябре ездили, гигантская разница по погоде там в мае и в ноябре, я была почти во все месяцы, самое ужасное, конец мая - начало августа.
Златк, соориентируетесь на месте, но по прошлому году скажу, нереальная жарень, отдых был испорчен именно тем, что словили тепловой удар, кста возьмите аптечку, вот мы тогда намучались из-за отсутствия самых элементарных лекарств, не дай Бог конечно, но береженного Бог бережет :Rose:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#336 Сообщение Goldy » 14.05.2008 8:56

Манго писал(а):Златушка а ты с дитем?Если да то нафигг каир
ага, мы с ним
но есть возможность его оставить под присмотром и поехать без него
Обидюкова писал(а):кста возьмите аптечку, вот мы тогда намучались из-за отсутствия самых элементарных лекарств, не дай Бог конечно, но береженного Бог бережет
у меня целый список огромный уже, сегодня поеду закупаться :)
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#337 Сообщение Goldy » 29.05.2008 18:36

вот мы и прибыли
впечатлений масса!
потом все опишу
вкратце... ездили в Каир-Александрию на 2 дня (кстати, вместе с мелким :) ), катались на батискафе, ездили на экскурсию Сахара-Парк. От поездки в Люксор отказались
фотки будут позже :oops: вместе с рассказом
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#338 Сообщение Goldy » 30.05.2008 23:36

Вот вроде добралась писать рассказ :)
начнем с начала
Компания Тез тур все-таки старается быть лидером на рынке и это заметно
Встретили и проводили до отеля нас как положенно, все здорово
Отель Ле Меридиен, Макади Бей, 5 звезд
Состоит из нескольких групп корпусов: главный, Лагуна, Дюны и еще какие-то по краям
окна главного выходят в основном на бассейн и краем на море
Дюны в основном на пустыню
у нас была Лагуна - немного в стороне группа небольших двухэтажных корпусов, которые собой образуют практически круг. Внутри этих корпусов находится сама Лагуна - это цветущий зеленый сад с исскуственными каналами - частью огромного бассейна, которым так славится отель. Оагуна характеризуется отдельным входом в каждый номер и если есть террасса (у нас была в нашем номере, во втором не было), то она выходит прямо в этот сад. Красотень неописуемая, позже выложу фотки. Территория отеля довольно большая и очень зеленая, особенно в отдалении от главного корпуса. Главный корпус сам огромный, в нем 2 ресторана, в котрых мы питались, несколько баров, по вечерам живая музыка и дискотеки, есть двухэтажный магазин, аптека, клиника. Вид со второго этажа обалденный, прямо на море и на бассейн, а вечером когда все подсвечено, то вообще отпад!
Что испортило впечатление об отеле, хотя сам он просто суперский
1. Еда. Разнообразия никакого, выбор не большой. Что меня просто поразило - это отсутствие фруктов. Они были конечно, но в таком количестве и такого качества... Несколько раз на ужин была дыня и два-три раза арбуз. За исключением этого непрезентабельные яблоки, зеленые абрикосы, ужасные персики и ничегошные апельсины. Причем не все сразу, а поочередно. Выпечка конечно у них зашибись, вот на этом я там оторвалась. Понравилось что на завтрак там сразу при тебе готовили омлет-яичницу и пекли блинчики.
2. Отношение. Персонал немного нагловатый и уже видимо разбалованный. Началось с того, что на нашу просьбу поселить по возможности поближе нас расселили на противоположных концах, хотя места были это точно. Причем парень даже не запарился вообще, сразу сказав что мест нет и все. Все как и везде за деньги - это понятно, но при этом они прямо всем видом постоянно показывают, чего ждут. Не очень здорово... На пляже бармены так замучены разливанием напитков, что как-будто делают тебе большое одолжений
пару раз слышала, как даже высказывают недовольство тем, кто подходит часто :shock: И банки-коробки для чаевых стоят везде, даже на пляже где полотенца выдают :)
3. Гиды Тез тура в отеле сменились на второй день нашего пребывания, когда мы купили экскурсии. Смена была не в лучшую сторону, мы были недовольны их "вежливым общением" :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#339 Сообщение Goldy » 31.05.2008 0:01

Поездка Каир-Александрия на 2 дня.
Очень интересно и здорово, но утомительные автобусные переезды. До Каира 6 часов, и там до Александрии еще 3.
Думаю в Каире были многие, и все как у всех: Каирский музей, обед на Ниле в ресторане, пирамиды, парфюмерная фабрика (кучу всего скупили, не могли отказаться :) ). Вечером двинули в старую столицу. Александрия - супер город. Он как-то отличается от остальных Египетских, такое ощущение что совсем другой. Вечером нас заселили в отель Хилтон - просто очень суперский, все были в восторге. Там тоже были такие отдельные корпуса с террасами, выходящими на море, на Средиземное море! Так что в этом отпуске мы успели побывать на двух морях! Вкусный ужин, развлекательная программа и спаааать! Утром подъем, завтрак и экскурсия по Александрии. Были на форте, который на месте Александрийского маяка, видели библиотеку, на которую было потраченно 220 млн. долларов, римский амфитеатр, гуляли в царском саду на берегу моря - очень красиво там. Поразило наличие такси - половина всех машин, причем почти все - это наши копейки, пятерки, шестерки, семерки. Очень дико было видеть, у нас столько классики давно нет. Вообще ездят у них - это пипец! Сами признают что у них одно правило - каждый едет как хочет :D
интересно то, что в Египте с 1981 г. правит один и тот же президент. Что за убийство и изнасилование у них смертная казнь, а за измену мужу сажают на 2 года в тюрьму :D
Далее был обед в ресторане - еда ужасна! и поездка обратно в Каир, в ювелирный магазин. Оттуда мы двинулись в отель, в который приехали в 22.30, поужинали и спать.

Экскурсия на батискафе понравилась ребенку и маме, да и мне тоже. Довольно интересно было прогуляться. Но самое интересное было то, что у нашего отеля есть стоянка катеров, куда привозят из других отелей на эти экскурси. Нас же повезли вообще фиг знает куда, в Хургаду, и мы катались оттуда. Непонятно зачем нужен был 40-минутный перевоз на автобусе :unknown:

Сахара-парк Это нечто!
мы планировали покататься на квадриках, а получился такой день!
Нас забрали из отеля на джипе и отвезли в пустыню на станцию. Там посадили на квадрики и отправили кататься по пустыне. Далее загрузили опять в джипы и в путь. Приехали смотреть мираж - довольно интересно, только думаю на фотках вряд ли будет видно. Затем на гору смотреть великолепный вид пустыни, откуда мы скатывались по мелкому песочку почти кубарем :)
Далее была деревня бедуинов - целая постороенная станция рядом с настоящей деревней, откуда бедуины приходят как на работу. Там мы катались на верблюдах, обедали, а потом катались на багги. Там смотрели животных в зоопарке, всяких гадов в террариуме, кормили страусов с руки, и видели ремесла бедуинов, как и что они делают. Ели только что испеченную лепешку на верблюжьих какашках :D , а я даже своими руками слепила из глины вместе с гончаром горшочек и он на нем по-арабски написал мое имя! После этого мы отдыхали, курили кальян. дальше был ужин - шведский стол, а потом шоу-программа. Были йоги, танцы живота, национальный танец с юбками, приколы и розыгрыши. Все очень красиво, с подстветкой. Вообще, такой кусок цивилизации в пустыне! Хатем все отправились смотреть на звезды в телескоп, погрузились в джипы.... и тут наш и еще один джип устроили ночные гонки по пустыне :shock: было страшно и прикольно, захватывало. в отель мы вернулись поздно вечером, уставшие и довольные
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#340 Сообщение Goldy » 31.05.2008 0:04

дальше все прозаично - валялись на пляже, ездили в Хургаду. Кстати, что показательно - проблем с лежаками на пляже не было. Мы споконо ходили на завтрак и потмо подтягивались к морю часов в 9 - 9.30. Места были всегда и много, поэтому не вскакивали рано по утру чтобы занять. Это очень порадовало. А еще порадовало то, что не смотря на конец сезона погода была "прохладная" по их мнению :D Мы совершенно не изнывали от жары, было просто супер
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#341 Сообщение Обидюкова » 31.05.2008 23:18

Молодцы...по рассказу чувствуется, что отдых прошел на 5 :Rose:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#342 Сообщение Goldy » 01.06.2008 14:35

вид на часть отеля
Изображение
вид с главного корпуса
Изображение
часть бассейна, недалеко от номера
Изображение
остальные фотки выложу в теме с фотографиями :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Goldy
~ гуру ~
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 14.03.2006 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#343 Сообщение Goldy » 02.06.2008 11:51

Непредсказуемая писал(а):как будто ты там и живешь)
да, да, оставьте меня там жить, я буду все время там по камушкам скакать :)
Изображение

oksi
~ гуру ~
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 01.09.2006 11:06
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#344 Сообщение oksi » 25.03.2010 22:56

Martishaнадумаешь ехать в наши края не забудь свистнуть :wink:
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдых в Египте

#345 Сообщение Обидюкова » 25.03.2010 23:46

одной запросто, не переживай, просто в первые дни пошли всех прилипучих арабов, их будет парочку и потом все будут знать. что ты не затем туризмом приехала ) у них просто логика, раз девушка одна - значит потр...я
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»