Менталитет

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 09.11.2004 9:42

*HeIsMyKing* писал(а):Вот примеры того, что заметила я:
В России страшно не любят совмещённый санузел в квартире/доме :oops: , он, в основном, ассоциируется с хрущёвками и с "пониженными" условиями проживания. А в Америке только такие санузлы и бывают - в спальнях полностью совмещённые, а для гостей - просто с умывальником. Когда я пытаюсь им объяснить, что в России это считается неудобством, они меня просто не понимают.
HeIsMyKing, у нас сейчас пошла, скажем так, мода на совмещенный сан.узел. Так что, и до нас дошло! :wink: :roll:

Гость

#2 Сообщение Гость » 10.11.2004 19:26

Не понимаю когда за детьми совсем не смотрят. Бегают, орут в людных местах, некоторые даже не в штанах, а в дайперах.
Голосование за кандитатов даже не прочитав их программы. Я вот Демократ/Республиканец, вот и буду голосовать за кого партия предложит.
Восприятие иностранцев иногда не понимаю. В Штатах уже 13 лет, но когда кто-нибудь узнает что из другой страны (только если сама скажу), то сразу начинают говорить громче и медленнее, и спрашивают как мне сдесь нравится, и знаю ли я такого-то, ведь он тоже из Украины.

Гость

#3 Сообщение Гость » 12.11.2004 20:40

*HeIsMyKing* писал(а):А то привезла мужу из России хорошую кожаную барсетку.
а что такое барсетка?

Гость

#4 Сообщение Гость » 12.11.2004 20:49

Ой, я тоже могла бы не так понять тогда... Правда, я ее никогда не видела.

Гость

#5 Сообщение Гость » 13.11.2004 20:09

Хихи, Тре Пароле, ты только что описала нашу реальность. Только у нас 17-летних мамаш все же не так много, а дети орут у любых мамашек. И очень худых практически нет, зато толстых - хоть отбавляй. Особенно первый и второй факторы (орание и ожирение) заметны на пляже, когда семейства приходят на весь день с тоннами еды и едят, едят, едят... а пoтом жирные детишки плюхаются в воду, вызывая в радиусе нескольких десятков метров брызги такой силы, что лучше вообще держаться от них подальше.

Да, вот такая я сегодня злая.

Про строителей даже не говорю. Если не комментируют - значит, не местные, югославы.

Кстати, если кому интересно, могу в личку сбросить линк фотогаллерии со всякими (печальными) приколами нашей страны.

Гость

#6 Сообщение Гость » 14.11.2004 8:20

ЦРУ
:) у нас если комментируют, значит югославы или турки!
Но мы в России правда...


Тема очень интересная! :D

Аватара пользователя
Uyanga
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:04
Откуда: Asia

#7 Сообщение Uyanga » 23.11.2004 8:14

Не понимаю того что у китайцев маленькие дети ходят в штанишках с разрезом, чтоб писать. Даже в мороз, на них 4-5 штук штанов, но все с разрезом :twisted: . Вот удивляюсь как они умудряются так быстро размножаться, они по идее должны все иметь проблемы с детородными органами, замораживают в детском возрасте :roll:

Аватара пользователя
Uyanga
~ подающий надежды ~
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:04
Откуда: Asia

#8 Сообщение Uyanga » 23.11.2004 8:32

Также было дико видеть людей в пижамах, семейных трусах, майках и домашних шлёпанцах в супермаркетах и магазинах. Оговорюсь что это видела только в Шанхае. Думаю пижама вообще считается верхом моды

Гость

#9 Сообщение Гость » 23.11.2004 8:52

Uyanga писал(а):Вот удивляюсь как они умудряются так быстро размножаться, они по идее должны все иметь проблемы с детородными органами, замораживают в детском возрасте :roll:
Uyanga, а мне понятно: разрез же и помогает. :)

Аватара пользователя
Вика
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2004 0:29
Откуда: UK

#10 Сообщение Вика » 06.12.2004 18:02

а меня просто раздрожает ихняя назойливость!!им все, всегда надо знать

вот собираетесь вы в гости/ресторан...короче уходите вы.....тут приходяд старые знакомые( которых вы видели от сили раз 5!!) :shock: и начинаются допросы про "учебу, работу, а куда вы идете???".....и видят же люди, что вам надо идти...ах нет, они не будут как образование, не попрощаются и уйдут - они будут продолжать "домагаться" вопросами :twisted: :shock:

и главное в Ангии не прияно лезть в жизнь какого-либо человека( будь то твои родственники)...надо поплакаться - к психологу......и тут же сами себе протеворечат!!!))
мне их не понять
Clever. Beautiful. Successful. Not yours

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»