Обьединенные Арабские Эмираты

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Некраска

#1 Сообщение Некраска » 22.03.2006 16:07

Жень, а ты же говорила тогда в Москве что отменили эти правила???

Не понимаю... у меня знакомая ездила без мужчины и всё ок.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 23.03.2006 9:54

Emina писал(а):При чем с такой же фамилией. Он может быть и брат и отец и дедушка
Я об этом не знала! :o Думала еще, что можно с любым мужиком договориться и ехать! :oops: Наивная! :lol: :cry:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 13:07

Emina, вопросы в частности тебе, но может кто-то из девчонок еще поможет :) :oops:

1) Какая погода в ОАЭ в мае?
2) Какой отель лучше всего выбрать для отдыха? Может кто-то что-то посоветует? Интересует отель на пляже, недалеко от моря (а то есть такие, где до моря ехать :x ), чтобы было не шумно (хотя это не очень принципиально)... вроде основное сказала :roll:
3) В чем там ходят и в чем туда желательно ехать? А то мне друг один сказал, что можно ехать прямо в трусах :lol: - жара дикая! :)
4) Что там интересного можно посмотреть? :)

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 13:16

И самое главное, сколько туда лететь, скажем, из Москвы? :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#5 Сообщение леди Винтер » 23.04.2006 14:32

Фриске, в мае там достоточно жарко, средняя температура где-то +28-35. из одежды брать все летнее и легкое, но не супер короткое и без огромных декольте. ну и само собой, что более теплый свитер и джинсы не помешают, т.к. по вечерам иногда прохладно бывает
Изображение
Изображение

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 15:24

ТАЛИ, это и хочу выяснить :D :lol:

Lady Winter,спасибо! :)


Вот бы еще на остальные вопросы кто-нибудь ответы дал :oops: :D

Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 16:48

Emina писал(а):Ужасно жарко! На улице просто так находиться очень сложно.
Вау! :shock: :D Что ж там в июле творится? :)
Emina писал(а):Meridien Mina Seyahi, Palace The Royal Mirage, Mina A'Salam.
Хорошие отели, на берегу моря. Выбирай лучше один из них, у меня универ там, легче будет встречаться
:D
А это сколько звезд отели?

Говорят, что пятизвездочные там очень обязывают: фраки и т.д. Это правда? :D Мне такой не нужен :oops: :lol:

А еще слышала, что OASIS BEACH HOTEL это по всем параметрам пятизвездочный отель, но они не берут пятую звезду, чтобы не платить налоги :roll:



А, еще в Шардже сухой закон, да? Мне это тоже не подходит :oops: Где нет сухого закона, Жень? :D Везде, кроме Шарджа? :)

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 23.04.2006 19:57

Эминчик, спасибо большое!! :D


*углубилась в изучение отелей*



Emina, если будет время, посмотри пожалуйста вот эти ссылки:

http://www.grandtour.ru/oae/advice.shtml
http://www.grandtour.ru/oae/info.shtml

тут написано: что можно, а что нельзя делать в ОАЭ. Хотелось бы узнать, это действительно правда? :)

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#9 Сообщение леди Винтер » 23.04.2006 22:44

Emina писал(а): Из второй ссылки, правда что лучше не фотографировать арабских женщин в абайях, по крайней мере без их разрешения.
у моего отчима полиция отобрала камеру, когда застали их за съемкой арабских женщин. и неважно, что девушки сами позировали и приоткрывали лица. съемка - это табу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#10 Сообщение леди Винтер » 23.04.2006 23:17

Emina, когда наши моряки после трех месяцев в море выходят на берег, они снимают все подряд :lol: тем более, что их об этом никто не предупреждал.
а самый цирк был на приеме в консульстве, когда некоторым женам мужья разрешили снять паранджу. он говорит, что таких декольте он даже на наших улицах не видел :shock:
Изображение
Изображение

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 24.04.2006 12:26

Emina, а это правда что в ОАЭ каждый пятый страдает ожирением? Просто любопытно :)

Я столько всего прочла про ОАЭ, голова идет кругом :D

Еще читала, что у вас Дюьтик хороший :oops: (это самое главное :lol: :lol: )

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 24.04.2006 13:35

Emina писал(а):Не знаю про статистику, но жирных я здесь редко, очень редко вижу. Тут же индусы одни, а они как спички все.
Обман, везде обман :lol: :lol: :D

Ради Дьютика стоит поехать :lol:

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#13 Сообщение Cat loves Jam » 28.04.2006 8:10

Я 2-го мая еду в Дубай, одна. Бум надеяться, что пустют меня, одинокую, незамужнюю 8)

Puzzle

#14 Сообщение Puzzle » 28.04.2006 9:15

У меня брат хочет ехать. Боится, что его не пустят с гражданской женой отдыхать. Вдруг придется жениться? :D

Аватара пользователя
Cat loves Jam
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02.11.2004 10:07
Контактная информация:

#15 Сообщение Cat loves Jam » 28.04.2006 11:53

Я еду купивши путевку на десять дней, с проплаченным отелем и заявкой на визу от турагентства. :lol: А про "авось пустят" - всякое же бывает. У меня как-то одного знакомого в Стамбул не пустили - "мордой лица" не понравился. Завернули в Москву. Он на следующий день опять туда вылетел, на этот раз впустили. Так что "случаи всякие бывают", потому и "авось"...

А насчет "гражданской жены"... Вроде и правда могут не пустить, в смысле, в один номер могут не поселить. Хотя наверняка ничего не утверждаю, это надо в турагентстве точно узнать.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»