Канада

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Svetai
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2006 10:49

#1 Сообщение Svetai » 12.04.2006 11:02

Добрый день!
Девчата поделитесь опытом :) плизззз
Мой муж давно хотел уехать в Канаду...ну кажется его мечта почти осуществилась, он уже получил визу ПМЖ... мне осталось пройти медкомиссию...
Но если чесно, мне очень страшно..что и как там? Какое отношение к русским, понятно, что никому мы там не нужны и проблем, слез будет много.
Я 5 лет назад приехала в Москву и все это прошла....сейчас квартира, хорошая работа в иностранной компании, и вот опять куда то ехать..
Именно хотелось бы услышать истории кто сам уезжал в Канаду.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 12.04.2006 12:34

Svetai, тут есть девушки из Канады. Думаю, они откликнутся! :)

Аватара пользователя
Svetai
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2006 10:49

#3 Сообщение Svetai » 12.04.2006 13:24

Я надеюсь...
Ведь действительно мне страшно... Я знаю, что если я скажу что не хочу ехать муж никуда не поедет и меня дергать не будет...но это его мечта, он хочет... Так же я понимаю, что мне будет сложно найти работу...хотя тут я востребованный специалист и получаю нормально..
Но я так же в никуда уезжала в Москву... и не жалею об этом...
Может и там все не так страшно:)..Вот и прошу поделится опытом тех кто уже это прошел :roll:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 12.04.2006 13:58

Я бы в начале на твоем месте поехала на разведку. Возьми отпуск и съезди, посмотри: что там и как. Вдруг вам там не понравится, а ты и уволишься и квартиру продашь... :roll:

Аватара пользователя
Svetai
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2006 10:49

#5 Сообщение Svetai » 12.04.2006 17:12

Мы квартиру продавать не думаем...муж поедет первым, у него больше вероятности найти работу...да и язык у меня на уровне я вижу, я хочу :) только не подумайте что я ною или боюсь трудностей..этого всего в моей жизни было предостаточно...
просто хотелось бы более реально посмотреть на этот шаг.
Заранее спасибо всем кто ответит и поделится опытом.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 12.04.2006 19:03

Sweet Innocence писал(а):нет, такого делать не надо. Как турист ты там ничего хороошего не увидишь для жизни.
Где я написала слово "турист"? :shock: Как турист - естественно. :? Я же не природу советую посмотреть :lol: , а условия для жизни, работу и т.п.

Svetai, тебе надо с Хохлушкой поговорить! :wink:

Аватара пользователя
Valerka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.11.2004 4:47
Откуда: Calgary, Canada
Контактная информация:

#7 Сообщение Valerka » 13.04.2006 0:00

Svetai,
Понравитса тебе в Канаде или нет зависит только от твоего настроя!

Канада огромная страна (вторая в мире после России) и возможности здесь тоже огромные. Если не только хотеть, но еще и приложить усилия, то добитьса возможно практически всего. Здесь очень высокий уровень жизни, чистая окружающая среда, и в большенстве городов очень низкая преступность. экономика сеичас на взлете так что работу наити не такая уж и большая проблема. Конечно что бы работать по специальности нужно подтвердить диплом и владеть языком, что опять таки вполне реально было бы желание. Вообщем писать можно очень долго. Скажи что конкретно тебя интересует, а я постараюсь ответить.
"Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, то ничего не делай. "
ЧЕХОВ

Аватара пользователя
Svetai
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2006 10:49

#8 Сообщение Svetai » 13.04.2006 8:52

Спасибо за ответы...
Девченки я не боюсь трудностей и перемен..5 лет назад приехала в Москву с Камчатки:)..как вы думаете как первое время пришлось ..
кто прошел эту школу знает :) Муж тоже не москвич он из Тулы..так что к перемене мест и освоения новых пространств нам не привыкать...
Вопросы..наверное стандартные для прибывающих в новый город, страну...жилье, работа...
Муж поедет первым у него и язык более менее и с возможностью устроится на работу попроще, есть опыт работы в Дании да и международные сертефикаты есть... мне сложнее языка нет, здесь работаю инженером в строительстве...
Вариант в отпуск посмотреть не рассматривается, лишняя трата денег никто с тобой из работодателей не будет говорить если ты конкретно не сможешь ответить когда ты сможешь выйти на работу...и с наличием туристической визы в паспорте...
Первый вопрос ..жилье... как его можно снять? есть специальные конторы которые занимаются этим или надо искать по объявлениям в газетах? Примерно сколько стоит средняя однушка?
Так же вопрос по работе...что лучше самим рассылать резюме или искать по объявлениям, либо опять же контора...
Про меня :)...английский слабый...но естественно что на месте пойду на курсы, после получения какого то уровня языка надо будет искать работу..образование высшее техническое, инженер - электромеханик...11 лет работаю инженером по технике безопасности...6 лет в энергетике, 5 лет в строительстве. Сейчас работаю во французской строительной фирме ...в сущности имеющей мировую известность.. понятно что на такие же позиции меня никто не возьмет там..но с чего я могу начать? время есть...может я могу закончить какие нито курсы в Москве по каким либо программам..
Буду благодарна кто поделится опытом..

Аватара пользователя
Svetai
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2006 10:49

#9 Сообщение Svetai » 13.04.2006 15:14

Естественно что я уже хожу на эти курсы...но кто ходил на них тот знает, как мало они дают...В марте месяце была в Индии и там познакомилась с женщиной она 15 лет прожила в США сама из Москвы, так она рекомендовала именно в Канаде учить язык, тогда меньше будет акцент...так что мнений на счет где учить язык несколько:)..

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 13.04.2006 16:44

Хохлушка писал(а):Фриска, в "отпуск" сюда просто так не пустят. Люди сюда в отпуск стоят года на очереди.
:shock: а мне предлагали легко организовать путевку. хм...


вот тут кое-что о канаде, и об отдыхе в частности. Я правда не читала (времени нет), но может кому-то инфа покажется интересной и нужной:

http://www.otdohnuli.ru/stories/canada
http://countries.tourpost.ru/19/index.php
http://www.tyrist.ru/43/

Аватара пользователя
Femme Fatal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2006 4:15

#11 Сообщение Femme Fatal » 20.04.2006 21:48

Дарина, если ты имеешь в виду имигрировать в Канаду легально, то да, возможно. Для этого нужно высшее образование, знание языка, и деньги что бы прожить тут в Канада первые пол года или год. Еще наверно нужен очень хороший адвокат так как с России иммигрировать в Канаду не так уж и легко, но вполне возможно. Вот иммигразионный вебсаит (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.html) почитай там про Skilled Worker Class Immigration

А не легально сюда приехать на заработки тяжело. Возможно для мужчин работать на строике, но это если есть знакомые в Канаде которые помогут наити работу "по черному". Вообще, канадцы очень законопослушные... 8)

Аватара пользователя
Alna
Администратор
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 11.11.2004 14:53

#12 Сообщение Alna » 21.04.2006 12:48

Прошла тест Will You Qualify as a Skilled Worker? Набрала 65 баллов. Чуть меньше 67-ми, но вполне реально иметь больше необходимого минимума по этому баллу уже в течении этого года. Хотя не уверена, что в Канаду особо хочется по климату.

Хотя мне вот какой вопрос интересен: раньше IT-специалистов в Канаду брали очень охотно. Как с этим сейчас?
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=204081

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/][img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_21_76_949611600_ccfb20e2ece5f1f2e520f3e6e5.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Femme Fatal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2006 4:15

#13 Сообщение Femme Fatal » 21.04.2006 21:44

Дарина,
я без малеишего понятия что такое HSMP поэтому на вопрос ответить не могу. Skilled Worker Class Immigration самый распространеный (и часто самый легкий) способ иммиграции в Канаду. Есть еще семеиное спонсорство (если дети или родители тут, то могут спонсировать), business class immigration - там нужно развивать свой бизнес в Канаде и вложить не малую сумму, еще можно попробовать как беженцы, но насколько я знаю, это не так то и легко провернуть! Вообщем, если набираешь хотя бы 67 балов по Skilled Worker Class Immigration, то можно пробовать. Если не добираешь, то возможно поможет изучение французкого и английского, или год учебы в Канада. Кстати, если девушка тут учитса, то муж (или же "common law partner") имеет право на рабочую визу. Если есть деньги хотя бы на год учебы, и мужчина не леньтяй, то можно остаться таким образом. Конечно зависит от места жительства и знания языка, но даже работая не строике, его зарплаты будет вполне хватать на жизнь...А если постараться то можно еще и откладывать умудриться!

Alna,

пoдaвать с 65 баломми не стоит (это мое личное мнение). 67- это минимум при котором документы будут рассматриваться. Так что я бы не рисковала, так как получив отказ однажды, второй раз будет намного тяжелей. Насчет IT специалистов- было время когда их категорически не хватало, сеичас с этим полутше. Работу (опять таки при знании языка и большом желании) наидете, заработок, скорее всего, будет средний, то это смотря в какую компанию устроитса.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#14 Сообщение леди Винтер » 21.04.2006 23:16

ради интереса прошла тест, набрала 69, можно подавать документы :lol: воспользоваться старыми связями, что ли...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Femme Fatal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2006 4:15

#15 Сообщение Femme Fatal » 22.04.2006 2:24

Sweet Innocence,

Я смотрю ты много чего про Канаду знаешь...стало интересно ты сюда сама имигрировала или с родителями, сколько тебе лет, и откуда приехала?
"для того чтоб "пробовать как беженцы" - чтоб остаться надо доказать что в твоей стране небезопасно жить, доказываешь суду. Если не примут - депортируют назад."
У меня есть подруга которая именно так сюда приехала. Я уже говорила, что делать это не легко, но если нет другого шанса - что терять? Кстати, на беженство надо подовать в течении 7 дней с вьезда в Канаду. Необязательно доказывать что всем "небезопасно жить" в твоей стране. Главное справок оттуда привезти как можно больше...
И наити личные мотивы, типо меня почти изнасиловали, избили и т.д. Еще раз повторяю - делать это не легко!
"Не обязательно. Можно все проходить самому, сэкономить много денег и времени. "
Ну конечно можно , сам процесс не такой и тяжелый если знаешь язык и много свободного временни. Просто с России настолько тяжело сюда уехать, что мне кажетса лутше наити хорошого, проверенного адвоката что бы не терять зря и время и деньги. Если же подовать будучи в Канаде, или хотя бы с Израиля, то это да, лутше самим.
"Дарина,
Сейчас очень тяжело иммигрировать в Канаду из Украины. А если ехать на заработки - надо в Украине же доказать что ты там не останешься дольше срока, то есть нелегально. Иначе не выпустят."
На "заработки" сюда уехать Очень тяжело...лутше вначале на учебу, а тут уже наити работу и попытаться получить визу. попытаться - потому как ее вполне могут не дать, так как работадателю надо докозать что 1. Ваши условия работы такие же как и у Канадцев
2. Работодатель пытался наити канадца на эту должность
3. У вас есть редкие качества для этой работы и он не смог наити канадца с такой же квалиффикацией.
Последний пункт докозать очень тяжело...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»