Канада

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Femme Fatal
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.04.2006 4:15

#16 Сообщение Femme Fatal » 22.04.2006 8:49

Sweet Innocence,

ты так и не ответила на мой первый вопрос!!!
"Не обязательно знать язык очень хорошо, главное иметь все нужные документы и информацию которая поможет. Перед собеседованием же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти на курсы англ. языка, хотя бы с пол года походить, минимум."
Во первых, я не говорила что язык надо знать очень хорошо! Но его нужно знать! Или доверять переводчикам (которые еще и перевести не правильно могут). Плюс эти документы надо вначале наити, разобраться что к чему и что когда подовать! Все таки иммиграция дело весьма серьёзное и все нужно хорошенько взвесить и наити оптимальный путь. Для этого нужно больше чем "иметь все нужные документы". Для этого нужно знать вещь "inside-out" что бы потом ни о чем не жалеть.
"...ее сын подавал на иммиграцию, нанял адвоката - так тот около 50-ти тысяч стянул, 5 лет потратил и еще не знали что будет... "
$50 000????? :shock: :shock: :shock: Я конечно извеняюсь, но как можно так разводить людей 5 лет??? :shock: Ну конечно разное бывает, но я же не говорю про "extreme cases" когда людей дурят столько лет подряд, а до них не доходит... Надо с умом за дело браться поэтому (если ты внимательно читала мой преведущий пост) я и посоветовалла проверенного адвоката!
"Ну дык с Израиля сюда можно без визы ехать, так что действительно проблем нет почти. "
Без визы сюда можно только в качестве туриста! На любой другой статус виза нужна.
"Да, ток надо еще сюда попасть на учебу. В возрасте старше 21 сюда тяжелее попасть, а 25 - то на учебу... даже не знаю, очень тяжело. "
Вообще не поняла что ты имеешь в виду и откуда такие данные. Будь добра - обьясни!!!
"И это так. А еще надо знать английский совершенно, французкий тоже бы не помешал, на оборот - помог бы даже, ну и + если родной язык еще знаешь или даже два - супер просто."
Живя в англоязычной провинции, знание французкого совершенно не обязательно, но конечно это плюс. "родной язык" тут нахрен никому не нужен! Если только Очень повезет и вы наидете работу связанную с Россией, но поверьте, все "тепленькие места" уже заняты...так что...
"Чтобы доказать что ты хороший в своей должности - очень хорошо иметь рекомендацию от босса\професора или т.е. ."
Кому докозать??? Какие рекомендации??? Мы говорим про процесс получения визы, а не про поиски работы! Доказывает все ваш работодатель!!!

Аватара пользователя
katangel
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2006 22:12
Откуда: Canada

#17 Сообщение katangel » 06.06.2006 19:51

я с родителями приехала в Канаду на ПМЖ год назад, скажу, что мы ждали этих док-ов 4года и дождались...
Мы живем в небольшом городе Виннипеге, кто живет в канаде конечно знает о нем, хочу сказать, что в Канаду надо переезжать и не бояться, тут намного больше +, чем в России, почему мы приехали в Виннипег, потому что тут намного легче встать на ноги и потом пойти осваивать другие города :), что мы и делаем, тут учим язык и ходим на курсы, а потом переберемся в другой город, побольше и помощнее...
[url=http://www.babytoy.ru/im/][img]http://www.babytoy.ru/im/baby/a022a_e/m02072006.png[/img][/url]

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»