Российское гражданство для Канадцев

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 21.04.2006 14:37

Если нет разницы, то могу сказать как, например, украинец получает гражданство в России. Обязательно должно быть жилье в России. Также счет в банке с суммой, на которую реально прожить, если человек безработный. Ждешь полгода и тебе выдают вид на жительство. Потом еще полгода - и дают российский паспорт.
А в самом начале дают временную регистрацию.

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 21.04.2006 16:00

Nikola писал(а):В собственности или просто прописка?
Мм... просто жилье, где можно жить. Прописку сразу дать не могут, без гражданства.
Tarkan писал(а):Фриске, видимо, полгода это если все ути-пути как по маслу, почему-то у моего дольше получилось. Он говорит, что раньше было быстро, а ща сроки увеличили. Я могу узнать, его этапы борьбы.
Мм... ну да, я про ути-пути как раз :D Проблем вроде не было никаких.
Nikola писал(а):а какие проблемы её получить?
Я по Германии конечно сужу, но у нас очень просто. Снимаешь квартиру, идёшь в соответствующее учереждение с договором на сьём и прописываешься. Пара минут и всё готово. Когда я мужа к себе прописывала, даже договор не понадобился. Написали заявление - получили бумажку с пропиской.
У нас не прописывают квартиросъемщиков. Нет, может есть такие глупые люди, но... Потом очень тяжело выписать человека! Даже нереально!

У нас можно снимать квартиру и получить временную регистрацию по данному месту жительства. Это просто бумажка, где написан твой адрес. Дают такую бумажку на пять лет. Потом новоую. То есть, можно и без прописки жить, а именно по этой бумажке. Но в некоторых фирмах требуют именно прописку.
Tarkan писал(а):потянет ли временная прописка для гражданства?
Да. По временной регистрации можно получить гражданство. Но только через год.

А, забыла!
Нужно на территории России плюс ко всему прожить определенное количество дней (вот хоть убейте - не помню сколько именно. Но что-то около полугода или года :roll: )

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»