Австралия

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 05.03.2007 15:51

У меня у коллеги туда уехала сестра, в Перт, уже несколько лет назад и очень довольна, в следующем году к ней коллега собирается, тоже насовсем. А еще у меня коллега-австралиец, напротив сидит, постоянно что-нибудь рассказывает. Он в меньшем восторге, хотя он из Сиднея. Говорит, это правда, что кенгуру везде бегают, что они там паразитами считаются и их отстреливают. Что на дорогах бывают пробки из-за какого-нибудь стада кенгуру и что они вовсе не милые симпатичные животные - в Австралии они считаются вредителями и их все не любят. :) Ну и еще из минусов - акулы. Зато говорит, что еда вкусная.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#2 Сообщение Жужуля » 21.03.2007 5:32

Привет всем :)
ЦРУ писал(а):Что на дорогах бывают пробки из-за какого-нибудь стада кенгуру и что они вовсе не милые симпатичные животные - в Австралии они считаются вредителями и их все не любят. :)
Да это ж общая проблема - в Москве из-за медведей на дорогах пробки, в Сиднее из-за кенгуру :lol:

Кенгуру только в очень сельской местности на дорогах встретить можно, в городе их только в зоопарке можно увидеть.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#3 Сообщение Жужуля » 21.03.2007 9:49

Мариша, а какая у тебя профессия?

Пока что вижу только твой возраст и по крайней мере лет 8 у тебя еще есть чтобы успеть :) Было бы желание, а варианты найти можно.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#4 Сообщение Жужуля » 21.03.2007 10:07

В Австралии я была только в Сиднее, я тут живу уже 18 месяцев, больше пока нигде не была (в других городах то есть не была).

В остальном англоязычном мире к Австралии относятся немного снисходительно, называют "Английской деревней".
Лафстайл в Ау действительно довольно расслабленный. Типичный среднестатистический майт ходит круглый год в футболке, шортах до колена и шлепках, проводит все свое свободное время либо занимаясь серфингом, либо дайвингом, либо путешествуя на машине.
То есть одетых в офисных стиль людей можно встретить преимущественно в Сити или в Северном Сиднее, где находится скопление офисов. В пригородах, конечно, тоже есть фирмы и офисы, но гораздо меньше.
Сити и Северный Сидней соединяет Харбор Бридж, в это воскресенье как раз праздновалось 75-летие с даты его запуска.

Не люблю агитировать, но раз спросили - отвечу про свое мнение.
Я безумно люблю Сидней, считаю его обалденно красивым городом с замечательными людьми. Мне очень нравится местная мультикультурность - общение с людьми из самых разных уголков земного шара это Сиднейская повседневность.
Из этого вытекает абсолютная терпимость - можно верить в любую религию, ходить в любой одежде, носить любую прическу, говорить почти все что угодно.. И если кто-то начнет вас за это критиковать - то общественность осудит именно "нетерпимость".
Пока что вот :). Если вспомню еще что-то - допишу..

Наш Сиднейский фотоальбомчик: http://karkushka.myphotoalbum.com/

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#5 Сообщение Жужуля » 21.03.2007 10:42

Иришка,
есть разные типы виз. Информацию про них и ссылки на официальные сайты можно найти тут: http://www.gday.ru/

А спросить совета у местных русских можно на форуме: http://www.gday.ru/phorum/ Из меня путешественница - никакая, поэтому куда поехать - лучше спросить там.. Кста, там уже мелькали подобные темы, попробуй сначала воспользоваться поиском на том форуме, может все найдешь и спрашивать не придется. :)

Август-сентябрь это как раз конец зимы, ночью +12..15, днем +20..25, море в это время года холодное, можно только серфить в гидрокостюме.

Купательный сезон в Сиднее с декабря по март (включительно). На Юге Австралии море теплее - среди любителей морского купания очень популярен мировой курорт Голд Кост (Золотое побережье).

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#6 Сообщение Жужуля » 21.03.2007 10:49

Имхо, неделя - очень мало. Лучше хотя бы две..
Смотри ЛС :)

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#7 Сообщение Жужуля » 21.03.2007 12:41

IT-шникам проще всего визу получить, они в списке МОДЛ.

Про остальное - это уже личное, каждый сам для себя выбирает и советы чужие не слушает :)
Мы своих родителей собираемся забирать, сначала одних, потом других. Но роли у нас, конечно, меняются из-за переезда, уже не мы будем опираться на помощь родителей, а они на нас. Это трудно: с одной стороны - дорого, с другой - приходится на себя брать ответсвенность. И не каждые родители еще захотят переезжать. В общем, еще раз повторюсь, тут каждый сам за себя решает, советовать ничего не буду. :)

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#8 Сообщение Жужуля » 22.03.2007 3:25

MODL – список специальностей, наиболее востребованных на данный момент.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 22.03.2007 6:16

Проще уехать в НЗ, чем в Австралию.

Может быть еще проще проделать такой круг: Россия --- НЗ --- Австралия. Напрямую сложновато.

Puzzle

#10 Сообщение Puzzle » 22.03.2007 9:13

Emina, ну конечно! В НЗ говорят лучше. Хотя это кому как :roll:

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 22.03.2007 10:39

Martisha, :lol: нет, через Аляску не покатит! :wink:

Ну серьезно, проще - не в плане быстрее - а в плане проще выехать. :roll:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#12 Сообщение Жужуля » 17.10.2008 15:32

С визовским визардом :D можно вот тут поиграть: http://www.immi.gov.au/visawizard/
Можно выставлять разные условия и смотреть, что будет предложено в результате.

Еще про визы вот тут расписано более-менее понятно: http://www.gday.ru/migration/

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#13 Сообщение Жужуля » 22.10.2008 8:39

Марийка,
если какие-то еще вопросы появятся - спрашивай! :Rose:

Более конкретно легче отвечать, а когда в общем - то как-то очень много расписывать (по объему) и не понятно, понадобится оно в конечном итоге, или нет :unknown:

:)

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#14 Сообщение Жужуля » 04.11.2008 13:48

Это потому, что иммигранты в зоне риска - работу обычно им найти труднее, чем местным.
Я думаю, что они просто перестраховываются и надеюсь, что надолго эта мера не затянется. Максимум год-два, пока все не утрясется.

Пока что я реального кризиса не вижу (ттт), только разговоры об этом.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»