Американцы - какие они?

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Американцы - какие они?

#1 Сообщение Гость » 24.11.2004 17:49

Девочки, тут ведь кто-то есть кто живет в Америке? Расскажите про американцев. Я раньше придерживалась стереотипов, навязанных нам в России, мол, ничего кроме своей Америки не знают. А потом попериписывалась с парой человек и поняла, что они очень интересные люди и много чего знают и рассуждают интересно. Но это всего пара людей, а общая картина?

Гость

#2 Сообщение Гость » 25.11.2004 11:50

Да-а-а, мнения разные.... Вот и я тоже слышала, что они такие все необразованные, только про Америку свою и знают. И вспоминается наш юморист Задорнов. Как он их подкалывал! Вот у меня и сложилась картинка. Но вообще, у меня принцип: я не люблю всех под одну гребенку, как говорится. В каждой нации есть люди абсолютно отличные друг от друга. Значит, как я поняла, те кто не в центральных штатах не очень-то образованные, а кто ближе к центру уже получше :)
Я просто была очень удивлена когда услышала от знакомого, который прожил в Америке 3 года, что они иногда не то что города некоторые не знают, но страны! ( Причем, известные страны!)

Гость

#3 Сообщение Гость » 25.11.2004 12:06

У меня есть очень хорошая подруга как раз из маленького городка в Аризоне. Она очень хороший и умный человек, красавица, стройная, играет на фортепьяно, скоро будет иметь два университетских образования, свободно говорит по-испански, не имея испанского наследия, любит литературу и сама пишет замечательные рассказы, сейчас пытается опубликовать их. У нее был друг-мексиканец, с которым они собирались пожениться. Но когда дошло дело до знакомства с его семьей у него дома в Мексике, они отказались встречаться с ней, мотивируя тем, что она непременно окажется распутной глупой девицей. Со временем давление семьи увеличилось настолько, что они расстались. Так она пострадала от стереотипов.

Полтора года назад к нам приезжал мой старый друг - так получилось, что судно, где он служил, проходило учения в наших водах. Я познакомилась с его друзьями-американцами, и была шокирована, какими они оказались классными! Тоже очень умными, интересными и совсем не brainwashed, о Буше они отзывались нелестно, несмотря на то, что служили в его флоте (или, может, именно поэтому), один парень перечитал всего Достоевского и пытался завести со мной разговор на эту тему, а я, к своему стыду, читала только два его романа.

С тех пор я стараюсь не мыслить стереотипами, хотя и сложно, и о нации государства, где живу, чаще всего думаю именно en masse.

Гость

#4 Сообщение Гость » 25.11.2004 17:45

Не, я против американцев вообще ничего не имею. Мне они наоборот интересны и Америка тоже (Очень хотелось бы посмотреть страну. Сама живу в Европе и думаю, что Америка гораздо интереснее.) Я потому и спрашиваю у вас (тех кто там живет) мнения о них, поскольку сама слышала до какого-то времени только одни отзывы, а как сама с ними немного пообщалась, то поняла, что они вовсе не такие как они мне представлялись. Интересные люди. Страна, конечно, огромная, а я общалась буквально с парой людей...

Гость

#5 Сообщение Гость » 25.11.2004 18:46

ЦРУ писал(а):
совсем не brainwashed

Что ты имеешь ввиду под "brainwashed"?
Я имею в виду, когда люди верят всему, что слышат от официальных государственных источников.

Гость

#6 Сообщение Гость » 25.11.2004 21:01

HeIsMyKing, скорее, я имела в виду, что они трезво оценивают вещи, несмотря на то, что говoрят по телевизору. Они не били себя в грудь и говорили, что Буш - это монстр или, наоборот, мессия, а просто рассуждали о том, что лично им не нравится, и эти суждения резко отличались от того, что я вижу по американским каналам новостей. Никакого фанатизма, вот что я имела в виду. По телепередачам у меня сложилось впечатление, что американцы - как стадо овец, каждое за своим лидером, а тут оказалось, что на самом деле есть люди, мыслящие трезво и независимо. Я в этом и не сомневалась, но никогда не получала этому никакого подтверждения, т.к. лично знала очень мало амeриканцев. И заметь, тем больше меня эти конкретные американцы впечатлили, что они были простыми солдатами.

Hасчет СМИ, мне кажется, что все-таки многие из них, даже CNN, - pro-government, хотя они достаточно справедливо освещают события, и уж конечно Fox News. Впрочем, спорить об американских СМИ не берусь и не буду, т.к. мой дoступ к ним очень ограничен.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#7 Сообщение леди Винтер » 25.09.2005 22:25

Masha писал(а): А я грешна тоже, очень люблю селедку, но не копченую, а именно соленую и не малосольную, а хорошо соленую. И что интересно, остановиться не могу. Поетому, если бываю где есть русский магазин ( к сожалению или счастью, ехать через два штата), больше одной упаковки не покупаю, я о такой, филе в масле, знаешь, немецкая. Обожаю. Наверное потому, что у нас в семье всегда все было недосоленое, пресное, я люблю селедочку. Да еще люблю огурчики и помидорки, но ето уже во время беременности проявилось.
так ведь єто исконно наша, "русская" еда ;) и селедочку запить можно водой или чаем :oops: да и вреда от нее особого нет, по крайней мере к ожирению точно не приведет
Изображение
Изображение

Sfinks

#8 Сообщение Sfinks » 14.11.2005 1:23

..
Последний раз редактировалось Sfinks 23.07.2008 9:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»