Загран паспорт

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Puzzle

#1 Сообщение Puzzle » 25.08.2007 10:20

Emina,
за 18 дней точно не выдадут. Разве что подойти к паспортисткам с чем-либо...

Но если говорить по правилам, то месяц как минимум. Потому что для выдачи загранпаспорта отправляется запрос туда, где ты родилась (даже если ты будешь получать паспорт в том городе, где родилась, проверка этого факта будет происходить не один-два дня).

А ты вообще считаешься гражданкой России?

По поводу границы ничего сказать не могу... Это так непредсказуемо... могут пропустить, а могут и не пропустить...

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 25.08.2007 12:39

Martisha писал(а):минимун 14 дней будут делать,
по закону месяц.

Emina, если у тебя есть возможность, лучше позвонить в миграционную службу и узнать все детали.

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#3 Сообщение леди Винтер » 25.08.2007 13:36

как вариант - обратиться в то же посольство, они могут сделать паспорт и будет это быстрее, чем приехав на родину.
Изображение
Изображение

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 25.08.2007 16:09

Через специальную фирму/людей/знакомых, можно и за 1 день сделать! Только это будет очень дорого стоить, не менее 1000 долларов.
А так обычный срок 1 месяц (по закону), а на практике 1, 5 месяца!

По приезду в Россию обратись а спец. агенство и выбери сроки, в зависимости от сроков и цена!

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 27.08.2007 4:26

В любом случае, нужно договариваться на месте.

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 05.09.2007 3:36

копия трудовой, анкету там заполняешь, старый паспорт, свой основной и его копия - вроде все...
Анкету можно заполнить дома и уже прийти с заполненной.


Вообщем, все, что нужно:

-фотографии
-заполненная анкета
-ксерокопия трудовой, заверенная
-российский паспорт (копию у нас не требуют)


Потом еще пошлину нужно будет заплатить, не знаю сколько сейчас.

Маленькая Жирафа

#7 Сообщение Маленькая Жирафа » 05.09.2007 12:57

---
Последний раз редактировалось Маленькая Жирафа 21.02.2010 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 05.09.2007 14:19

Kalina писал(а):Если ее примут. У них часто бывают "свои требования" - типа, писать только печатными буквами, или исключительно на машинке (??) впечатать данные, или вместо "не являюсь", "не привлекалась" писать "нет", "не был" - в общем, всякий бред, направленный на вымогательство денег. Так что надо либо идти на поводу у паспортного стола и заполнять так, как им угодно, либо искать в Интернете самый свежий вариант анкеты (по ГОСТу) и требования к ее заполнению. И отстаивать свои права, если будут придираться.
Да, я так и делала, когда сдавала. Бланк и образец заполнения. Все впечатала и сдала.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 05.09.2007 14:48

В Испании не лучше, карточку иностранца мне делают больше месяца, без этой карточки мне ни счет в банке не открывают, ни работать я не могу официально. написано, что надо идти в одно место, стоишь очередь где-то в подвале, оказывается, что гражданам Евросоюза в другое место вообще, идешь туда, снова стоишь в очереди, тебе дают другую анкету, потому что распечатанная с их же сайта, оказывается, неправильная, потом отсылают в другое место, еще дальше. Идешь туда, там тоже очередь и спросить не у кого. Стоишь на солнце, ждешь, потом выходит полицейский и говорит, что тем, кто только подает документы, без очереди. Однако, таких без очереди тоже несколько. Потом оказывается, что надо сделать копию заявления, у них даже платно копии не делают. Приходится идти по городу в поисках места, где тебе скопируют. Учитывая, что ты ничего там не знаешь, поскольку это центр провинции и ты там не живешь, плюс это старинная историческая часть города, где в основном рестораны и магазины для туристов, найти такое место сложно. Причем, про то, что нужны копии, нигде не указано. Находишь, делаешь копии, возвращаешься. С ужасом замечаешь подпись мелким шрифтом внизу, на которую не успел обратить внимание в спешке, что заполнять надо черной ручкой, но, слава Богу, к этому никто не придирается. Документы принимают, на солнцепеке продолжает стоять очередь ожидающих получения документов. На двери надпись, что открыто до 2 часов дня. Время 12 дня. После тебя офицер дает указание другому полицейскому закрывать. После стояния в очередях тебе хочется писать, идешь и спрашиваешь, где туалет, поскольку указателя не видно. Тебе отвечают, что такового не имеется. :)

Я только сдавала, а сегодня мой МЧ идет за меня получать. Что-то молчит... Я ему паспорт оставила и доверенность, не знаю, приняли ли.

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 05.09.2007 16:58

мне паспорт уже почти 2 месяца делают :cry:
А подруге за 2 недели...
я уже 2 раза ходила :(

Маленькая Жирафа

#11 Сообщение Маленькая Жирафа » 23.09.2007 14:24

---
Последний раз редактировалось Маленькая Жирафа 21.02.2010 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Маленькая Жирафа

#12 Сообщение Маленькая Жирафа » 24.09.2007 13:21

---
Последний раз редактировалось Маленькая Жирафа 21.02.2010 19:24, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 25.09.2007 10:46

Малинка, у меня тоже прописка русская до сих пор, ну и что? Я уже два раза меняла. А визы им не нужны. У меня на них никто не смотрел и в формуляре про визы ничего нет.

Только, может быть, ты про внутренний паспорт говоришь? Его и правда не меняют, только в России, а загран - запросто, только долго. У меня даже фото приняли цветное и глянцевое, когда еще загранпаспорта в России делали только с черно-белыми. :) Потому что у нас там других фото не делали.

Маленькая Жирафа

#14 Сообщение Маленькая Жирафа » 25.09.2007 14:11

---
Последний раз редактировалось Маленькая Жирафа 21.02.2010 19:24, всего редактировалось 1 раз.

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 25.09.2007 15:05

Да? А я никогда там на учете не состояла, хотя я подозреваю, что они, впервые меня увидев, и так меня туда поставили, потому что потом приходили приглашения голосовать в выборы. :) Но сама я никуда не вставала и официально у меня никто никаких справок не просил. Пришла - сделаете, спрашиваю? А мне - а ты здесь живешь? Я - да. Ну и сделали. Причем, там в анкете в графе с пропиской я так и написала российскую.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»