Авиакомпании. Отзывы и обсуждения.

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

#1 Сообщение Леонсия » 17.07.2008 16:54

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Обидюкова » 17.07.2008 18:19

суровая правда всех перелетов :(
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

Обидюкова
Мисс Сексуальность-2008
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 23.04.2008 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Обидюкова » 17.07.2008 21:24

потратив день на изучение глобуса :D поняла, что безумно, просто безумно хочу побывать на Мадагаскаре, и я надеюсь это осуществить в ближ. будущем :roll: :roll:
Инвестируйте чувства в любовь!
Изображение

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#4 Сообщение ZAZNOBA » 20.07.2008 19:55

Девочки да немцы тоже сволочи, буквально в этом году летали Немецкими авиалинияму( Люфтханза), и пофигу, подушки только детям ну и ещё пожилым и то не всем хватило...о пледах речи не было( может потому что лететь было 3 часа)...НО важен сам факт..детям никаких подарков...да и немецкой другой компанией летали( Кондор) та же фигня.... :x
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Руна » 20.07.2008 21:35

Гыггы.. Я конечно всего лишь из Архангельска в Москву летела :D Но так смешно читать :roll: Подааарки....плеееды...подууушки.. :D Скажите спасибо, что перекусить дали, и рейс не сильно задержали, всего на 50 минут :D Аерофлот блин :D
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#6 Сообщение ЦРУ » 20.07.2008 23:49

Гы, вы Райанэр не летали. Все бегут занимать места, расталкивая друг друга. :) Ни еды, ни питья. Правда, за 10 Евро жаловаться грешно.

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 21.07.2008 9:48

:) Кстати, я летала несколько раз, ни разу не задержали. Но я как-то все утренними летала, так что это был их первый рейс, они же ночью не летают.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#8 Сообщение ZAZNOBA » 21.07.2008 11:27

ЦРУ писал(а):Правда, за 10 Евро жаловаться грешно
А меня всегда интересуют такiе цены... как они окупают полёт?
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Руна » 21.07.2008 20:45

Girlie писал(а):полет на двоих туда-обратно всего 80-100 евро
:shock: во коммунизма!! для сравнения: перелет Архангельск-Москва на одного в одну сторону мне обошелся в 145 евро :x
Изображение
Изображение
Изображение

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 22.07.2008 8:57

Emina писал(а):
ZAZNOBA писал(а):А меня всегда интересуют такiе цены... как они окупают полёт?
авиалинии это бизнес в убыток! Мы в универе проходили. У них ежегодная прибыль минус сколько-то..

А дешевые перелеты типа 10 EU это за счет того что они не кормят, и места занимаются "first come, first serve".
Ну почему же, у них не все места по 10 Евро, а только те, которые продаются самые первые, дальше по нарастающей, но засчет того, что это no fringes, то есть, без прибамбасов в виде газет, еды, одеялок, а также меньше тратится на назменый персонал за счет того, что ограниченный багаж или только ручной, большинство сейчас уже делают чек-ин по интернету, то это сокращает расходы. В ту же Швецию, покупая заранее, мы не находили ничего дешевле 150 Евро в один конец, а через Германию туда же обошлось в два раза дешевле.

Кроме того, у Райанэр, должно быть, неплохие маркетологи, потому что они делают деньги на всем, на чем можно. В полете можно купить еду, календарь Райанэр, лотерейные билеты, которые, к моему удивлению, покупает довольно много народа.

Правда, с повышением цен на топливо, думаю, что они все равно не смогут удержать позиций, хотя с другой стороны, это скажется и на других авиалиниях и вообще видах транспорта.

Прочитала Герлино сообщение, согласна.

Мартиша, думаю, Ryanair не могут экономить на безопасности, они летают по Европе, здесь все регулировано, это не как в России - могут следовать своим правилам, недействительным в Европе, и "закрыть глаза" кому-то взятками.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#11 Сообщение ZAZNOBA » 22.07.2008 9:54

ЦРУ писал(а):Гы, вы Райанэр не летали. Все бегут занимать места, расталкивая друг друга. Smile Ни еды, ни питья. Правда, за 10 Евро жаловаться грешно.
Оль. может не 10 а 100? опечаталась. а то я уже думаю не ну 100 я ещё понимаю НО 10....даже если ни есть не пить, не брать багажа и распечатать билетик самой, то все равно на топливо больше уйдет.... и на тётеньку регустрирующую меня... :unknown:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ЦРУ

#12 Сообщение ЦРУ » 22.07.2008 10:47

Десять-десять! Даже 9.99. Например, из Франкфурта в Жирону, сама недавно подруге искала билеты. То есть, билет был 0 Евро, а остальное - налоги. На Мальту мои свекры летали за 20 Евро с человека туда-обратно, правда, потом они еще багаж повезли, чек-ин в аэропорту, а не онлайн, так свекр еще ворчал, что вышло около 60 в итоге.

А в Швецию даже задолго таких дешевых нет, не знаю, почему.

ЦРУ

#13 Сообщение ЦРУ » 22.07.2008 10:50

Вот, например, сейчас наобум смотрю, и хотя 10 Евро уже нет - может, от периода зависит, или это спецпредложение было, все равно дешево. Это я на сентябрь смотрю, туда и обратно:

Going Out (Web Fare)
1 Adult @ 0.00 EUR 0.00 EUR
Taxes/Fees details 14.69 EUR
Coming Back (Web Fare)
1 Adult @ 0.00 EUR 0.00 EUR
Taxes/Fees details 17.80 EUR

Total Cost of Flight 32.49 EUR

А на август, тоже первую попавшуюся дату, в одну сторону от 70 - уже все дешевое раскуплено, но все равно дешевле, чем даже на машине ехать своим ходом, так что люди все равно будут покупать и за 70, и больше, вот так и окупаются первые "бесплатные" билеты авиакомпании.
Последний раз редактировалось ЦРУ 22.07.2008 10:53, всего редактировалось 2 раза.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#14 Сообщение ZAZNOBA » 22.07.2008 10:51

ЦРУ писал(а):То есть, билет был 0 Евро
Так где логика...ОЛЯ обьясни мне пожалуйста....НУ как так....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

ЦРУ

#15 Сообщение ЦРУ » 22.07.2008 10:58

Ой, я выше уже исправила. Не все билеты будут бесплатные, только первые несколько мест, если заранее забронировать. И потом цена повышается на те же самые места. Доходит и до 200, я видела, и все равно обычно народу летит много. Наверное, Швеция не такое популярное направление, там нет уверенности, что самолет будет заполнен, а продавать несколько дешевых билетов смысла нет, поэтому всегда дорого, а вот маршрут типа Франкфурт-Жирона налажен, почти всегда полный, много деловых связей, на курорты люди летят, у многих немцев здесь летние резиденции, так что приходится летать, за любую цену, тем более, все равно дешевле, чем лететь той же Люфтханзой в Барселону, оттуда еще тащиться полтора-два часа в обратном направлении. А здесь ближе другого аэропорта нет, так что люди летают, и билеты покупают даже дорогие.

Плюс, это начальный билет такой дешевый, если захочешь еще и с багажом (не только ручным), если еще и чек-ин в аэропорту, а не онлайн делать, за все платить, плюс у них еще такие штуки как приоритетная посадка, тоже платно, то есть, чтобы быть первым в очереди и занять хорошие места. Так может набежать вполне солидная цена.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»