Вопрос к уехавшим из России

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Ответить
Сообщение
Автор
Гость

#1 Сообщение Гость » 03.12.2004 18:55

Возможности уехать:
1)еврейско-немецкая линия.
2)работа - контракт, по которому вам сделают рабочую визу.
3)выйти замуж (жениться)
Других способов не знаю :wink:

Гость

#2 Сообщение Гость » 03.12.2004 19:04

Anastaze писал(а):Madame B
А сама каким путём? 8) :wink:

№3 :wink:

Гость

#3 Сообщение Гость » 03.12.2004 19:14

Shippou писал(а):Хм. Узко как-то...
Узко- не узко, а в Европе "гринов" не существует.

Уехать учиться - тяжеловато, я думаю, молодой семье будет. Придется работать параллельно, снимать квартиру... наблюдаю я таких смельчаков - жизнь у них не сладкая. Потом еще не факт,что работу найдешь :roll:

Поэтому самый лучший вариант на мой взгляд - это поиск работы. Примеры перед глазами есть, живут отлично, жен вывезли, детей уже здесь рожают - все хорошо! :D

Гость

#4 Сообщение Гость » 06.12.2004 14:00

Mr. Anderson писал(а):Мне в общем-то светит (как повезет) стажировка либо в Англии, либо во Франции. ВОТ :)

Па англицки мы разговариваем.
Стажировка во Франции может быть и на английском. В иностранных компаниях здесь нередко официальный язык - английский.
Ну, а французский уже по ходу дела выучите. :wink: Я не агитирую за Францию, но знаю стажирующихся на английском здесь - нормально они живут. Еще и поднакапливать умудряются (не знаю, правда, как :D )

А вот по поводу дипломов вот что хочу сказать. Искать работу здесь не по специальности (не как написано в дипломе)- дело неблагодарное. Я имею ввиду не работу дворника , а нормальную работу. На квалифицированную работу диплом нужен соответствующий.

Да, и еще. После стажировки домой уже обычно никто не уезжает. Большинство остается здесь, находят работу(за бОльшие деньги). Или есть возможность продлить стажировку, если пока работы подходящей нет.
Я не знаю, является ли это правилом для всей Франции - наверное еще от фирмы, где стажироваться будете , зависит. Но у моих знакомых - так. :roll:
Последний раз редактировалось Гость 07.12.2004 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»