Германия

Все об отдыхе как за рубежом, так и на просторах бывшего СССР, а также особенности жизни в тех или иных странах

Сообщение
Автор
Гость

Германия

#1 Сообщение Гость » 01.11.2004 23:18

Девочки, продолжаю некогда начатую тему... Собираемся в отпуск в Германию, планы все время меняются. Я и муж очень хотели в Берлин (типа, побывать в Германии и не посмотреть Берлин - можно вообще не ездить), а сейчас мне позвонила сестра и говорит: ты что, там особенно и нечего смотреть, едьте во Франкфурт, и ближе до нас, и интереснее. Неужели правда? Но от нее пока много инфы не получишь, она там только-только поселилась, хотя бывала там часто. Подскажите, что и как, если кто-то был в Германии или живет там, я буду рада любой конкретной информации, а то ее столько в инете, что отфильтровать толковые вещи от бестолковых сложно.


...

О, тогда у меня новая идея! У нас есть рейсы в Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин и Франкфурт. Берлин - 100%, т.к. муж настаивает. Может быть, нам лучше прилететь, например, в Берлин, а улететь из Мюнхена? Это идея! Сола, не дашь снова ссылку на тот сайт, где путешествуешь с попутчиком на машине?

Гость

#2 Сообщение Гость » 02.11.2004 13:31

ЦРУ, Берлин стоит посмотреть... очень красивый монументальный город. Еще рекомендую Дрезден и Мюнхен.

Гость

#3 Сообщение Гость » 02.11.2004 23:07

Спасибо! Нашла в инете про Happy Weeekend ticket. Он действителен только с 12 часов в субботу до 15 часов дня воскресенья?

У нас так рейсы неудачно получаются, куда не лети. А разница этого билета и обычного немаленькая.

И еще, в Девичнике Сола сказала, что, кажется, этот билет действителен только на определенных поездах - т.е. придется добираться с пересадками? Меня это не пугает, но насколько реально можно добраться так из Берлина до Штуттгарта?

Гость

#4 Сообщение Гость » 02.11.2004 23:31

в смысле, с 00 часов, например, ночи с пятницы на субботу, до 03.00 утра воскресенья? Т.е. 27 часов?

Насчет расписания - я его нашла и сама, но там билет на прямой поезд...! Я имела в виду расписание самолетов. Летают в Берлин по средам и воскресеньям, а в Берлине мы планируем провести два дня, так что никак не получается ехать туда или обратно по "выходному" билету.

Гость

#5 Сообщение Гость » 03.11.2004 17:05

ТАЛИ, а что тебе понравилось?

Мне как бы с маршрутом определиться надо, правда, не уверена на 100%, поедем ли, т.к. муж собрался менять работу, будет не до поездок... :(

Гость

#6 Сообщение Гость » 04.11.2004 11:24

Мне было интересно посмотреть на Дрезден после прочтения книги К. Воннегута "Бойня номер 5..." Кроме того, а как же Дрезденская галерея? Уж она-то, в отличие от самого города, отнюдь не провинциальна!

Гость

#7 Сообщение Гость » 04.11.2004 14:23

Просто мой муж нешуточно увлекается историей, и сказал: если поедем в Германию, то в Берлин ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Хотя он и не по пути совершенно.

Мы планируем жить у друзей и родни в Хайдельберге, возможно Карлсруэ и обязательно в Штуттгарте. Так что, в Мюнхен, может быть, нас и свозят или сами съездим, а Кельн, конечно, очень далеко. Можно было бы его посмотреть, например, если улетать оттуда, нно у нас и рейсов-то туда нет.

Спасибо всем за советы, скоро должны определиться - едем или нет. Я ОЧЕНЬ хочу!

Гость

#8 Сообщение Гость » 11.11.2004 18:09

ЦРУ писал(а):в смысле, с 00 часов, например, ночи с пятницы на субботу, до 03.00 утра воскресенья? Т.е. 27 часов?
Девочки, ответьте, пожалуйста, кто-нибудь.

И еще, есть дорогие и дешевые билета из Берлина в Штуттгарт. Дешевый по 29 евро с человека, и там написано следующее: November-Sommer (NO-S) 29,00 EUR Solange Vorrat reicht, Zugbindung, Erstattung ausgeschlossen

Что это значит?

И еще, эти билеты можно только по инету забронировать, или можно просто за день до выезда купить, и цена будет та же? В Швеции просто, помню, были всякие ограничения.

Гость

#9 Сообщение Гость » 17.11.2004 17:46

офф: у нас в некоторые церкви вход платный. В Англии тоже есть.

Гость

#10 Сообщение Гость » 17.11.2004 19:44

sola писал(а):не могу зайти в провославную церковь, причём посредственную.
Тогда согласна, я ведь имела в виду памятники архитектуры.

Гость

#11 Сообщение Гость » 23.11.2004 16:03

Правда, что в доме с квартирами в аренду должны быть шторки одного цвета?

Гость

#12 Сообщение Гость » 23.11.2004 16:17

От немецкой учительницы девочки с работы

Гость

#13 Сообщение Гость » 23.11.2004 16:38

Ну вот, а я уже начала строить стереотипы: немцы ценят дисциплину настолько... :)

Гость

#14 Сообщение Гость » 23.11.2004 16:51

Гы... :) У нас вот тоже, сплошь югославы и какая-то тетенька неопределенной европейской наружности. Были и местные, но мы их вывели. :) Остался только мой муж и муж той тетеньки. :)

Гость

#15 Сообщение Гость » 23.11.2004 16:54

ставьте обогреватель туда... мы так и делаем, у нас вообще отопления нет.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»